[PnP ENG RUS] Star Wars: Imperial Assault (2014) [Translation In Progress...]

Автор Seifir, 28 февраля 2015, 02:01:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 16 гостей просматривают эту тему.

UAnonim

мне таки казалось, что это вы утверждаете, что draw - это вытягивать из колоды и нет никакой разницы откуда тянуть. Я утверждал, что если карта берётся не с верха колоды - это указано в правилах. В том же Древнем ужасе заклинания берутся из-под низа колоды заклинаний, это описано в правилах.
я вас изначально просил привести пример любой локализованной игры, где карты вытягиваются, а не берутся из колоды.
Вы писали: ""draw" - везде далее "вытянуть", "взять" конечно более лаконично, но что то не встречается в переводах." - я попросил подтвердить вот это утверждение. Где в переводах встречается вытянуть вместо взять.
Вы писали "Конкретно в этой игре это глубоко пофигу откуда вф будите вытягивать карты. Сверху, с середины... " - это сейчас. А представьте, что выходит дополнение, обязывающее вернуть только что взятую карту?
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

tikitavy

Цитата: tanone от 16 ноября 2015, 10:29:57Ворда нет.
Могу подсказать программку которая бы сравнивала бы файлы показывая изменения.
Google-docs, кстати. Групповая работа там вполне хорошо сделана, документ доступен всем участникам, все пометки есть. Это, конечно, если с инетом на месте работы (над переводом) нет проблем.

По поводу спора с UAnonim. Аргументы высказаны и дальнейшее упёртость упорство как бы во вред не пошло.. :) В данном случае tanone вполне может положиться на своё право автора своей работы и сказать - "буду делать так, ибо считаю, что это правильно". Если уж совсем разногласия серьёзны - всегда есть возможность fork'ов.


tanone

#262
Цитата: UAnonim от 16 ноября 2015, 11:12:20
мне таки казалось, что это вы утверждаете, что draw - это вытягивать из колоды и нет никакой разницы откуда тянуть. Я утверждал, что если карта берётся не с верха колоды - это указано в правилах. В том же Древнем ужасе заклинания берутся из-под низа колоды заклинаний, это описано в правилах.
я вас изначально просил привести пример любой локализованной игры, где карты вытягиваются, а не берутся из колоды.
Вы писали: ""draw" - везде далее "вытянуть", "взять" конечно более лаконично, но что то не встречается в переводах." - я попросил подтвердить вот это утверждение. Где в переводах встречается вытянуть вместо взять.
Вы писали "Конкретно в этой игре это глубоко пофигу откуда вф будите вытягивать карты. Сверху, с середины... " - это сейчас. А представьте, что выходит дополнение, обязывающее вернуть только что взятую карту?
Я не просто утверждал. я с ВАМИ согласился. :) Если вы таки все таки почитаете внимательно, то я всегда утверждал что "draw" - "вытянуть" сверху.
И что? Ну появится. Так как я не вытягиваю карты с любого места колоды, то и верну её назад. Так как в правилах нет специального указания на возможность вытягивания с любого места так и у других проблем не будет.
  •  

duckbill

Полностью поддержу txt. Чем меньше наворотов формата, тем лучше и проще с текстом работать.

Для верстки карт нужен вычитанный, проверенный текст. Чистый текст. Кто, что, когда правил не важно от слова совсем.
  •  

tanone

Цитата: duckbill от 16 ноября 2015, 11:26:30
Полностью поддержу txt. Чем меньше наворотов формата, тем лучше и проще с текстом работать.

Для верстки карт нужен вычитанный, проверенный текст. Чистый текст. Кто, что, когда правил не важно от слова совсем.
Я потому в TXT и выкладываю. Еще раз. Могу посоветовать бесплатную программку для сравнивания текстов. Она подсвечивает изменения. Да таких и самому не сложно найти. :) Попробую поковыряться в ЛибреОфисе чтобы правки выделял. Я просто не умею.

Гугл-Докс конечно замечательно, но там регистрироваться надо.
  •  

tikitavy

Цитата: tanone от 16 ноября 2015, 11:29:16Гугл-Докс конечно замечательно, но там регистрироваться надо.
Если есть email в зоне gmail - то регистрация уже есть (например, если у вас андроид-телефон с учёткой гугла для синхронизации контактов). А приглашение на работу с документом может получить, вроде, вообще любой емейл, в этом случае только инициирующий работу (создающий документ) должен имень авторизованный доступ к сервисам гугла. Как-нибудь попробуйте, удобно.

tanone

Цитата: tikitavy от 16 ноября 2015, 11:33:20
Цитата: tanone от 16 ноября 2015, 11:29:16Гугл-Докс конечно замечательно, но там регистрироваться надо.
Если есть email в зоне gmail - то регистрация уже есть (например, если у вас андроид-телефон с учёткой гугла для синхронизации контактов). А приглашение на работу с документом может получить, вроде, вообще любой емейл, в этом случае только инициирующий работу (создающий документ) должен имень авторизованный доступ к сервисам гугла. Как-нибудь попробуйте, удобно.
Мне проще создать проект на сервере контроля версий. :)
  •  

UAnonim

tikitavy
я в процессе написал, что мне это не принципиально, так как игру себе делать не буду. Скоро закончу вычитку, залью доки и покину эту тему :)

tanone
а я вам говорю, что "вытащить" - литературно и по смыслу неправильно :) потому что само слово "вытащить" подразумевает "из чего-то извлечь". Вы приводите частный случай "вытащить с верха колоды", но само слово вытащить никак не указывает, откуда именно следует карту тащить. "взять" - правильно уже хотя бы потому, что взять не вытаскивая можно только верхнюю карту в колоде.
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

morbo

Цитата: duckbill от 16 ноября 2015, 11:26:30Для верстки карт нужен вычитанный, проверенный текст. Чистый текст. Кто, что, когда правил не важно от слова совсем.
У вас есть в наличии вычитанный текст?Предоставьте мне пожалуйста. Если нету, то не надо
Цитата: duckbill от 16 ноября 2015, 11:26:30Кто, что, когда правил не важно от слова совсем.
И причем здесь навороты, если блокнот не позволяет нормально редактировать текст. Вы батенька чушь городите.
Цитата: tanone от 16 ноября 2015, 11:29:16Могу посоветовать бесплатную программку для сравнивания текстов. Она подсвечивает изменения.
Вы используете программу в которой вам удобнее работать. Почему же вы мне навязываете программу с которой мне неудобно работать. Да я думаю и не только мне. Не предназначен блокнот для этих целей.
Я конечно могу и в блокноте работать, но это существенно замедлит работу. Эффективность будет не та.Какая проблема использовать встроенный ворд не понимаю. Или снова "принцип"?
Не ищите недостатки в других, а исправляйте свои!
  •  

tikitavy

Цитата: tanone от 16 ноября 2015, 11:34:56Мне проще создать проект на сервере контроля версий. :)
:) Думаю, это потребует от соавторов заметно большей квалификации.. ;) (а чем пользуетесь? SVN, гит, или от MS как его там?)

tikitavy

Цитата: morbo от 16 ноября 2015, 11:39:45Какая проблема использовать встроенный ворд не понимаю. Или снова "принцип"?
Ситуации бывают разные. А что есть "встроенный" word? О.о

Напомню - каждый автор делает в том, в чём ему удобно. Ваше право - принимать работу, или делать свою. Вы сами выбирайте себе инструмент, никто не в силах Вас заставить.. :)

duckbill

Цитата: morbo от 16 ноября 2015, 11:39:45Какая проблема использовать встроенный ворд не понимаю
Ваш ворд не может открыть два txt файла и подсветить разницу, либо автоматом создать третий документ с подсвченной разницей? Тогда в топку его.
  •  

tanone

Цитата: morbo от 16 ноября 2015, 11:39:45
Вы используете программу в которой вам удобнее работать. Почему же вы мне навязываете программу с которой мне неудобно работать. Да я думаю и не только мне. Не предназначен блокнот для этих целей.
Я конечно могу и в блокноте работать, но это существенно замедлит работу. Эффективность будет не та.Какая проблема использовать встроенный ворд не понимаю. Или снова "принцип"?
Я не использую блокнот. :) И вас не заставляю. Потому и выкладываю в TXT.
Если я в тексте не размечу исправления, то вы их никак не увидите. Я что в ВордПаде, что в ЛибреОфисе, что в МС Офисе размечать исправления не умею. :) Я просто крайне мало пользуюсь редакторами. Но я попробую. Хотя тогда придётся формат сменить. ODT вроде Ворд открывает, просто вот насколько корректно не в курсе.
Я предложил вам программу которая сама без телодвижений со стороны других высветит все изменения. Для её использования не нужна квалификация. Я подобными часто пользуюсь чтобы тексты сравнивать, особенно когда в Библиотекаря книги загоняю.
  •  

morbo

Цитата: duckbill от 16 ноября 2015, 11:44:32Ваш ворд не может открыть два txt файла и подсветить разницу, либо автоматом создать третий документ с подсвченной разницей? Тогда в топку его.
Нахрена городить огород, открывая два файла?Если можно в одном файле подсветить другим цветом изменения.
Цитата: tikitavy от 16 ноября 2015, 11:42:35
Цитата: morbo от 16 ноября 2015, 11:39:45Какая проблема использовать встроенный ворд не понимаю. Или снова "принцип"?
Ситуации бывают разные. А что есть "встроенный" word? О.о

Напомню - каждый автор делает в том, в чём ему удобно. Ваше право - принимать работу, или делать свою. Вы сами выбирайте себе инструмент, никто не в силах Вас заставить.. :)
Есть встроенный Wordpad, который умеет выделять текст другим цветом.
Согласен, что каждый делает как может. Но я думал, что работа в команде подразумевает взаимопомощь. А сейчас получается не помощь, а наоборот затруднение работы. Я же не из-за вредности прошу править тест в другом редакторе, а для ускорения работы. Или вы думаете здесь мало работы с текстом и графикой?
Ок. Буду править с txt, но за скорость тогда не обессудьте.
Не ищите недостатки в других, а исправляйте свои!
  •  

duckbill

Цитата: morbo от 16 ноября 2015, 11:52:04Нахрена городить огород, открывая два файла?
Ну я же не спрашиваю, почему вы с растром в кореле работаете...
  •  

tikitavy

Цитата: duckbill от 16 ноября 2015, 11:44:32
Цитата: morbo от 16 ноября 2015, 11:39:45Какая проблема использовать встроенный ворд не понимаю
Ваш ворд не может открыть два txt файла и подсветить разницу, либо автоматом создать третий документ с подсвченной разницей? Тогда в топку его.
Давайте уже все закругляйтесь с категоричностью выбора и оценки инструментов. Какой лучше/хуже - предлагаю выяснять в соответствующих разделах форума.

tanone

Цитата: UAnonim от 16 ноября 2015, 11:36:39
а я вам говорю, что "вытащить" - литературно и по смыслу неправильно :) потому что само слово "вытащить" подразумевает "из чего-то извлечь". Вы приводите частный случай "вытащить с верха колоды", но само слово вытащить никак не указывает, откуда именно следует карту тащить. "взять" - правильно уже хотя бы потому, что взять не вытаскивая можно только верхнюю карту в колоде.
Ну вы объясните этим безголовым англоговорящим, что "draw" это безграмотно, а правильно "take".
У "draw" нет значения "взять", даже смысла такого нету.
И кстати вы правы "взять" и "вытянуть" не синонимы. Нельзя "взять" не "вытянув"  предварительно.
  •  

morbo

Цитата: tanone от 16 ноября 2015, 11:51:55Если я в тексте не размечу исправления, то вы их никак не увидите. Я что в ВордПаде, что в ЛибреОфисе, что в МС Офисе размечать исправления не умею.
Я, честно говоря, не понимаю, что вы подразумеваете под словом размечать?Достаточно измененный текст выделить другим цветом.Неужели в ЛибреОфис нет такой простой функции. И что он сохраняет только в txt  формате?Нельзя в rtf, например, сохранить?
Не ищите недостатки в других, а исправляйте свои!
  •  

duckbill

Цитата: tanone от 16 ноября 2015, 11:55:30Нельзя "взять" не "вытянув"  предварительно.
Лежит на столе 1 карта. Попробуйте ее "вытянуть", не "взяв". А теперь попробуйте "взять", не "вытягивая".
  •  

tanone

Цитата: morbo от 16 ноября 2015, 11:52:04
Есть встроенный Wordpad, который умеет выделять текст другим цветом.
Согласен, что каждый делает как может. Но я думал, что работа в команде подразумевает взаимопомощь. А сейчас получается не помощь, а наоборот затруднение работы. Я же не из-за вредности прошу править тест в другом редакторе, а для ускорения работы. Или вы думаете здесь мало работы с текстом и графикой?
Ок. Буду править с txt, но за скорость тогда не обессудьте.
Вы не просите править в другом редакторе. Вы просите файлы в другом формате. И соответственно делать дополнительные телодвижения выделять цветом исправления. насколько я знаю есть возможность это делать автоматом, я не умею. если я вам выложу файлы в экзотическом формате вы опять же будите недовольны, или другие будут когда открыть не смогут.
  •