Автор Тема: Star Wars: Imperial Assault (2014)  (Прочитано 177574 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tanone

Star Wars: Imperial Assault (2014)
« Ответ #480 : 21 Декабрь 2015, 15:48:51 »
Вычитал Skirmish Mission Cards:https://yadi.sk/i/e8vNaxQBmNHZs
Комментарий к правкам.
defeat - Это не погибнуть. Потому нельзя написать в Себе на уме, что фигуры погибают. Так как погибнуть отдельное состояние.

В правилах нету действия открыть дверь. В Десценте есть, а тут нету. Есть взаимодействие с объектом. Потому если написать "не может открывать двери." это собьёт с толку, так как такого действия нету.

Зачем в первом предложении про акустические резонаторы менять поднять на перенести? Там речь именно о том что фигура может взять резонатор себе с поля.
     

    Оффлайн morbo

    Star Wars: Imperial Assault (2014)
    « Ответ #481 : 22 Декабрь 2015, 08:38:09 »
    defeat - Это не погибнуть. Потому нельзя написать в Себе на уме, что фигуры погибают. Так как погибнуть отдельное состояние.
    Если нетрудно, поподробнее можешь объяснить, что такое "нанести поражение" и в чем оно выражается.
    В правилах нету действия открыть дверь. В Десценте есть, а тут нету. Есть взаимодействие с объектом. Потому если написать "не может открывать двери." это собьёт с толку, так как такого действия нету.
    Не совсем понял. Вот твой перевод задания Data Heist:
    "В начале каждого круга: За каждый контролируемый игроком терминал, он может открыть 1 дверь по своему выбору.
    В конце каждого круга: Закройте обе двери. Затем игрок контролирующий Серверную (Data Core) получает 10 ПО."
    Здесь игрок и открывает и закрывает двери. Немой вопрос ??????
    Зачем в первом предложении про акустические резонаторы менять поднять на перенести? Там речь именно о том что фигура может взять резонатор себе с поля.
    А за тем что два предложения должны быть связаны.
    В первом ты пишешь, что фигура может поднять резонатор, а во втором, что она может уже перенести только один.
    Я считаю, что в этом случае ты неправ.
    Тогда нужно и во втором предложении писать , что фигура может поднять только один резонатор.

    Есть еще пара вопросов:
    1. Напомни что такое ПО?
    2. ОД - очки действия. В картах Hero Class Cards (нижний левый угол) есть разные цифры и буквы ХР. Вопрос:ХР - это случайно не очки действия (ОД)?
    3. В твоих сканах только 15 Skirmish Mission Cards, а перевод 20. Где остальные сканы?
      Не ищите недостатки в других, а исправляйте свои!
       

      Оффлайн tanone

      Star Wars: Imperial Assault (2014)
      « Ответ #482 : 22 Декабрь 2015, 08:52:08 »
      1. "нанести поражение" - по правилам это нанести столько ран сколько жизней у фигурки. При этом в зависимости от того какая фигурка происходят разные события. Герои получают рану или погибают (вернее не погибают но выходят из игры), если рана есть. Имперцы погибают сразу. Вообщем нанести поражение не значит убить. Это не одно и тоже.
      2. В Data Heist большая разница. Там двери открываются и закрываются не действиями фигур. Это специально описанный эффект сценария. В том же где я говорил, там именно действие фигуры. А такого действия нету по правилам.
      3. Там простое перечисление что можно делать с резонатором. Его можно поднять, его можно перенести. Каждое предложение какая то одна определенная возможность.

      По вопросам.
      1. ПО - победные очки в тактических заданиях. Там игра идёт на победные очки.
      2. XP - это очки опыта. ОД - очки движения. За очки опыта покупаются карты героев. За очки движения фигуры движутся по карте. Надо сказать что если на карте сказано подвиньте фигуру на количество клеток, то тогда ландшафт игнорируется.
      3. У меня сканы только тех что есть у меня. :) Я же уже говорил, что у меня не все наборы есть.
         

        Оффлайн morbo

        Star Wars: Imperial Assault (2014)
        « Ответ #483 : 22 Декабрь 2015, 09:00:48 »
        1. "нанести поражение" - по правилам это нанести столько ран сколько жизней у фигурки. При этом в зависимости от того какая фигурка происходят разные события. Герои получают рану или погибают (вернее не погибают но выходят из игры), если рана есть. Имперцы погибают сразу. Вообщем нанести поражение не значит убить. Это не одно и тоже.
        2. В Data Heist большая разница. Там двери открываются и закрываются не действиями фигур. Это специально описанный эффект сценария. В том же где я говорил, там именно действие фигуры. А такого действия нету по правилам.
        Убедил.
        3. Там простое перечисление что можно делать с резонатором. Его можно поднять, его можно перенести. Каждое предложение какая то одна определенная возможность.
        Тогда такой вариант:Фигура может поднять акустический резонатор. Фигура также может переносить только 1 акустический резонатор.
        2. XP - это очки опыта.
        Переводить на картах не будем?
        3. У меня сканы только тех что есть у меня.  Я же уже говорил, что у меня не все наборы есть.
        Т.е. остальные задания из допов.Ясно. Ок, возьму из сканов darkstrelok.
        Спасибо за разъяснение.
          Не ищите недостатки в других, а исправляйте свои!
           

          Оффлайн tanone

          Star Wars: Imperial Assault (2014)
          « Ответ #484 : 22 Декабрь 2015, 09:05:25 »
          3. Там простое перечисление что можно делать с резонатором. Его можно поднять, его можно перенести. Каждое предложение какая то одна определенная возможность.
          Тогда такой вариант:Фигура может поднять акустический резонатор. Фигура также может переносить только 1 акустический резонатор.
          А чем это от моего варианта отличается?
          2. XP - это очки опыта.
          Переводить на картах не будем?
          Это зависит от перевода правил. Если там перевести сокращение как ОО, тогда надо, а если оставить XP то не надо.

          Внёс исправления в перевод. Файл выложен. В папке DOC лежит файл с отмеченными изменениями.
          « Последнее редактирование: 22 Декабрь 2015, 09:21:37 »
             

            Оффлайн morbo

            Star Wars: Imperial Assault (2014)
            « Ответ #485 : 22 Декабрь 2015, 09:34:01 »
            А чем это от моего варианта отличается?
            Ладно.Оставляем твой вариант.
            Это зависит от перевода правил. Если там перевести сокращение как ОО, тогда надо, а если оставить XP то не надо.
            Надо будет только не забыть.
            Внёс исправления в перевод. Файл выложен. В папке DOC лежит файл с отмеченными изменениями.
            Ок. Пока верстать не буду. Подожду еще UAnonim с его замечаниями.
            Остались только Command cards?
              Не ищите недостатки в других, а исправляйте свои!
               

              Оффлайн tanone

              Star Wars: Imperial Assault (2014)
              « Ответ #486 : 22 Декабрь 2015, 09:37:31 »
              Остались только Command cards?
              Да. Технически их только подогнать под наш перевод. Просто их много.
                 

                Оффлайн aldolgiy

                Star Wars: Imperial Assault (2014)
                « Ответ #487 : 22 Декабрь 2015, 15:16:17 »
                Если позволите по поводу defeat. Когда я переводил для себя - взял значение "повержен". Т. е. вроде как и не погиб, но и сделать ничего не может. Практически везде нормально вписывается в контекст.
                   

                  Оффлайн morbo

                  Star Wars: Imperial Assault (2014)
                  « Ответ #488 : 22 Декабрь 2015, 15:20:57 »
                  Если позволите по поводу defeat. Когда я переводил для себя - взял значение "повержен". Т. е. вроде как и не погиб, но и сделать ничего не может. Практически везде нормально вписывается в контекст.
                  А мне этот вариант больше нравится.
                    Не ищите недостатки в других, а исправляйте свои!
                     

                    Оффлайн aldolgiy

                    Star Wars: Imperial Assault (2014)
                    « Ответ #489 : 23 Декабрь 2015, 17:52:09 »
                    Закончил. По ссылке 2 пдф с миссиями Кампании, и отдельно вордовские файлы, если вы захотите подогнать под ваш перевод.
                       

                      Оффлайн morbo

                      Star Wars: Imperial Assault (2014)
                      « Ответ #490 : 23 Декабрь 2015, 19:07:10 »
                      Закончил. По ссылке 2 пдф с миссиями Кампании, и отдельно вордовские файлы, если вы захотите подогнать под ваш перевод.
                      Молодец.
                      Вот бы еще tanone взялся за адаптацию к своему переводу карт. Было бы вообще здоровски.
                        Не ищите недостатки в других, а исправляйте свои!
                         

                        Оффлайн tanone

                        Star Wars: Imperial Assault (2014)
                        « Ответ #491 : 23 Декабрь 2015, 19:52:34 »
                        Посмотрю что можно сделать. Я немного занят. :(
                        "повержен" хороший вариант.
                           

                          Оффлайн ZiGfrid

                          Star Wars: Imperial Assault (2014)
                          « Ответ #492 : 23 Декабрь 2015, 21:06:40 »
                          Закончил. По ссылке 2 пдф с миссиями Кампании, и отдельно вордовские файлы, если вы захотите подогнать под ваш перевод.
                          АААА! Спасибище!!!!! Огромное!!!!
                            ...об облака не разбиваются...
                             

                            Оффлайн darkstrelok

                            Star Wars: Imperial Assault (2014)
                            « Ответ #493 : 23 Декабрь 2015, 21:47:27 »
                            Закончил. По ссылке 2 пдф с миссиями Кампании, и отдельно вордовские файлы, если вы захотите подогнать под ваш перевод.

                            Спасибо огромное. Единственное, там без доп миссий, только базовая книга кампании, верно?
                               

                              Оффлайн ZiGfrid

                              Star Wars: Imperial Assault (2014)
                              « Ответ #494 : 24 Декабрь 2015, 08:25:43 »
                              Я просмотрел, там основная компания из базы. без допов. Еще вопрос, там попадаются белые страницы, это что-то пропущено? или просто?
                                ...об облака не разбиваются...
                                 

                                Оффлайн aldolgiy

                                Star Wars: Imperial Assault (2014)
                                « Ответ #495 : 24 Декабрь 2015, 09:24:51 »
                                Я просмотрел, там основная компания из базы. без допов. Еще вопрос, там попадаются белые страницы, это что-то пропущено? или просто?
                                Да, основная кампания, допы и Двойные Тени попозже, очень надоело :). Белая страница попала при формировании пдф из ворда, видимо там была лишняя пустая.
                                Скорее всего там есть(и может немало) ошибок, никто меня не правил, поэтому применять на свой страх и риск. 
                                   

                                  Оффлайн morbo

                                  Star Wars: Imperial Assault (2014)
                                  « Ответ #496 : 24 Декабрь 2015, 09:29:06 »
                                  Да, основная кампания, допы и Двойные Тени попозже, очень надоело
                                  Труд большой. По себе знаю, что очень тяжелый. Поэтому не спеши делать все и сразу. Сделай перерыв.
                                    Не ищите недостатки в других, а исправляйте свои!
                                     

                                    Оффлайн ZiGfrid

                                    Star Wars: Imperial Assault (2014)
                                    « Ответ #497 : 24 Декабрь 2015, 11:25:52 »
                                    Вот бы еще сами правила..... ::)

                                    В любом случае, всем спасибо за то что вы делаете. Я понимаю. что в большей степени для себя, но все же вы так увеличиваете удовольствие получаемое от игры! Прям готов каждому по бутылке лимонада проставиться!
                                      ...об облака не разбиваются...
                                       

                                      Оффлайн aldolgiy

                                      Star Wars: Imperial Assault (2014)
                                      « Ответ #498 : 24 Декабрь 2015, 13:44:31 »
                                      Вот бы еще сами правила..... ::)

                                      Руководство я выкладывал, применять опять же на свой страх и риск. Не канон :).
                                         

                                        Оффлайн ZiGfrid

                                        Star Wars: Imperial Assault (2014)
                                        « Ответ #499 : 24 Декабрь 2015, 14:48:51 »
                                        Не, я про Learn to Play :)
                                          ...об облака не разбиваются...