Выбираю игру приключения/стратегия средней сложности

Автор baumanka, 03 марта 2015, 14:10:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

baumanka

Здравствуйте. Решил вот себе на день рождения попросить настолку новую. Начал выбирать, разбираться, и запутался... Помогите пожалуйста с выбором.
Давно хотел игру в жанре типа стратегии, приключения. Так чтобы и не очень сложно, но и интересно, с погружением.
Компанией играем во всякие простые игры типа элиас, экивоки. Бывает и в Манчкин, так что стартовое представление о подобных играх есть.
Думал о Eldrich horroh (древний ужас), вроде все устраивает, но кажется слишком долгим игровой процесс в 4-5 часов, да и врядли мы будем часто собираться играть, может раз-два в месяц, а пишут вроде как что понимание игры только раз на 3й приходит. Хотя может и не плохо это. Опять же не обязательно чтобы игра была по Лавкрафту. Поэтому нашел еще вот Робинзон, вроде все понравилось, но в обзорах говорят что очень сложные правила, без подсказок и чтения форумов типа разобраться проблематично.
Еще один момент - компания у нас не всегда собирается в одном и том же составе, поэтому хотелось бы чтобы игра была не запредельно сложная для понимания новичков (хотя конечно каждый раз брать новых людей не будем, но замены вероятны)
Количество игроков - желательно побольше 4х, хотя если игра будет хорошая то можно и с 4я смирится.
В общем посоветуйте что-нибудь, причем совсем не обязательно подобное названным играм. Раньше например играл немного в Magic, в Берсерк. Тоже нравилось.
Обязательно на русском.

ПС: пока склоняюсь все таки к Элдрич Хоррор
  •  

tikitavy

#1
Цитата: baumanka от 03 марта 2015, 14:10:27ПС: пока склоняюсь все таки к Элдрич Хоррор
Если так, то рассмотрите вариант "Знак древних". Это переработанная версия "Eldrich horror", более простая в понимании и более логичная по игре ("вроде бы", т.к. сужу по описаниям, сам не  играл :) ). Вам нужна командная игра (игроки против игры), или друг против друга тоже сойдёт?

Другие варианты, думаю, Вам тут посоветуют.

baumanka

#2
Наверное лучше командная, но не принципиально. Знак древних, я почему то подумал что слишком быстро надоест... Но вроде отзывы неплохие. Хотя проскальзывает мнение что он довольно унылый(
  •  

maxxmaxx

"Удача и Слава"
Fortune and Glory

На неё есть п-н-п (оттуда можно взять русские карты). Недавно делал. Получилось очень даже. Несколько режимов - как кооперативный, так и соревновательный.
  •  

Sergeant82

Цитата: maxxmaxx от 03 марта 2015, 16:36:32Fortune and Glory
Кстати, как она вообще? Я чот никак не найду в себе сил ее доделать ))) Начинал - был энтузиазм, а потом отвлекся на другие игры и вроде подрастерял азарт, Карты все готовы, осталось только фигурки и жетоны, но...
  •