[PnP] AMIGO Rage 8+

Автор lufton, 10 апреля 2015, 23:27:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lufton



Предлагаю вашему вниманию скипированный мной вариант игры Rage. У моего друга есть такая, достаточно интересная игра, но как я понял о ней мало кто знает и слышал.
Исходники в cdr (перед печатью преобразовать элементы в кривые, потому что буквы местами налазят друг на друга).
И уже сохранённые в растре карточки

Все материалы, включая правила на английском, crd x7, x5, 11, pdf (почему-то после экспорта в нулях появилась заливка внутри, в corel draw не силён), шрифт, использовавшийся в исходниках, psd рубашки и растрированные карточки.

Игра на BGG https://boardgamegeek.com/boardgame/568/rage

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Работу по рисованию производил сам, начинаю лицевой частью и заканчивая рубашкой, так что не судите строго и пожалуйста сохраняйте ссылку на автора при перезаливе.

P.S. старое зеркало
  •  

KoTdeSigN

Здорово конечно, но если она такая редкая? Правила то где? :)
Совет: Если все-таки выкладываете в кореле макет, то сохраняйте хотя-бы в х5 версии (а правильнее будет в старой, но проверенной 9 версии), потому что х7 версии нету у 99% людей. И ставить ее ради посмотреть не каждый будет.
Самый лучший вариант: сохранять в pdf. Из него и печатать удобнее и если что можно будет в кореле открыть. (сохранять без перевода текста в кривые).
Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
  •  

King_Elvis

Похоже, что имеется ввиду вот эта игра
http://tesera.ru/game/Rage

Правила напрямую не качаются (похоже, что сайт производитеся не работает), но "Машина времени" спасёт ;)
https://web.archive.org/web/20121203021946/http://www.fundexgames.com/instructions/pdf/8280.pdf
  •  

lufton

Цитата: KoTdeSigN от 13 апреля 2015, 02:56:51Совет: Если все-таки выкладываете в кореле макет, то сохраняйте хотя-бы в х5 версии (а правильнее будет в старой, но проверенной 9 версии), потому что х7 версии нету у 99% людей. И ставить ее ради посмотреть не каждый будет.
Самый лучший вариант: сохранять в pdf. Из него и печатать удобнее и если что можно будет в кореле открыть. (сохранять без перевода текста в кривые).
Я ради того, чтобы P'n'P не пропадали, специально зарегистрировался на форуме и выложил их в общественность. Думал, что растрированных копий хватит. Пересохранил и обновил первый пост.
Цитата: King_Elvis от 13 апреля 2015, 04:14:32Похоже, что имеется ввиду вот эта игра
http://tesera.ru/game/Rage

Правила напрямую не качаются (похоже, что сайт производитеся не работает), но "Машина времени" спасёт
https://web.archive.org/web/20121203021946/http://www.fundexgames.com/instructions/pdf/8280.pdf
Спасибо, именно эта игра! Правила скачал и перезалил.
  •  

SnowSonic

На первой странице PDF карта 10 смещена влево и перекрывает девятку.
  •  

ЛАВИДУ

Как распечатывать эту игру? Скачала ваш pdf. Отметок для нарезки карт нет. Правил игры на русском языке нет. Я весь интернет прошла и правил игру на русском языке к этой игре не нашла. В последнем вашем обновлении у меня скачался только формат pdf. То, что кроме pdf ничего не скачалось. " рубашка" вроде бы как формат psd и должен открыться, а тоже не открывается
  •  

lufton

#6
Цитата: ЛАВИДУ от 13 апреля 2015, 12:27:33Как распечатывать эту игру? Скачала ваш pdf. Отметок для нарезки карт нет. Правил игры на русском языке нет. Я весь интернет прошла и правил игру на русском языке к этой игре не нашла. В последнем вашем обновлении у меня скачался только формат pdf. То, что кроме pdf ничего не скачалось. " рубашка" вроде бы как формат psd и должен открыться, а тоже не открывается
crd - файл программы corel draw, они предоставлены лишь для того чтобы вы могли внести изменения перед подготовкой к печати. Если вам устраивают растрированные карточки из архива Rage Cards.zip - можете печатать их.
На счёт отметок для нарезки - установите взломанный Adobe Lightroom, в котором есть возможность удобно печатать набор картинок на листе. Вы задаёте парметры: размер ячейки (в которой будет располагаться карточка), поля симметричные слева и справа, расстояние между ячейками (обычно в таких случаях я ставлю 0), обводка ячеек 0,3-0,5мм на "рубашечной" стороне (как раз для разрезания). Печатаете лицевую часть, переворачиваете лист и печатаете рубашка. Иногда нужно откалибровать поля, потому что принтер иногда смещает лист при захватывании.
Если вы хотите что-то изменить в карточках - вам нужно открыть corel draw, сделать изменения, поочерёдно экспортировать каждую карточку (возможно есть автоматизированный метод, но я не силён в Corel Draw), а затем распечатать их методом, приведённым выше.
Это удобно, потому что вам для печати игры нужны только готовые карточки, далее вы сами выбираете их размер, пропорции, кол-во на листе и т.д.
На счёт скачивания - только что специально проверил, все файлы скачиваются и открываются. Скорость скачивания - да, маленькая, но это проблема с хостингом.
Правила попытаюсь вкратце описать чуть позже.
  •  

lufton

Цитата: SnowSonic от 13 апреля 2015, 11:49:31На первой странице PDF карта 10 смещена влево и перекрывает девятку.
Это да, уж извините, 100 с лишним карточек расположить не так просто было, делал на скорую руки ну и не думал, что кто-то будет печатать сразу из исходников, они лишь для того, чтобы сохранить возможность внести свои коррективы. А для печати - подготовлены карточки в zip архиве.
  •  

lufton

Перезалил на более адекватный хостинг с нормальной скоростью.
  •  

ЛАВИДУ

Цитата: lufton от 14 апреля 2015, 09:06:38
Перезалил на более адекватный хостинг с нормальной скоростью.
Цитата: lufton от 14 апреля 2015, 09:06:38
Перезалил на более адекватный хостинг с нормальной скоростью.

Вы столько всего написали. Может как нибудь попроще можно? Не все разберутся в таких инструкциях и не все могут из предложенного вами материала в том виде каком вы выложили что- то сделать. Может вы сделаете уже  готовую версию для печати раз вы знаете как это делается? Игра в которую можно внести коррективы это хорошо, но всё же. Правила игры на русском языке хочется. Игра интересная. Хотелось бы поиграть. В любом случае спасибо за игру. Это действительно какой труд такое большое количество карт игральных сделать
  •  

lufton

#10
Цитата: ЛАВИДУ от 14 апреля 2015, 09:59:45Вы столько всего написали. Может как нибудь попроще можно? Не все разберутся в таких инструкциях и не все могут из предложенного вами материала в том виде каком вы выложили что- то сделать. Может вы сделаете уже  готовую версию для печати раз вы знаете как это делается? Игра в которую можно внести коррективы это хорошо, но всё же. Правила игры на русском языке хочется. Игра интересная. Хотелось бы поиграть. В любом случае спасибо за игру. Это действительно какой труд такое большое количество карт игральных сделать
Сделал как и просили подготовленные для печати материалы. Скачайте файл Rage Cards из всё той же папки. Распечатайте 13 первых страниц в одном экземпляре, 14-ю страницу распечатайте рабашкой для предыдущих 13-ти страниц. Разрежьте по контуру. Размер карточки 90x60 (для ламинации).
Надеюсь с таким вариантом проблем не будет.
Что касается правил, то они очень напоминают карточную игру Одесский покер (aka Русский покер, Грузинский покер и т.д.).

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
  •  

ЛАВИДУ

Цитата: lufton от 14 апреля 2015, 22:18:02
Цитата: ЛАВИДУ от 14 апреля 2015, 09:59:45Вы столько всего написали. Может как нибудь попроще можно? Не все разберутся в таких инструкциях и не все могут из предложенного вами материала в том виде каком вы выложили что- то сделать. Может вы сделаете уже  готовую версию для печати раз вы знаете как это делается? Игра в которую можно внести коррективы это хорошо, но всё же. Правила игры на русском языке хочется. Игра интересная. Хотелось бы поиграть. В любом случае спасибо за игру. Это действительно какой труд такое большое количество карт игральных сделать
Сделал как и просили подготовленные для печати материалы. Скачайте файл Rage Cards из всё той же папки. Распечатайте 13 первых страниц в одном экземпляре, 14-ю страницу распечатайте рабашкой для предыдущих 13-ти страниц. Разрежьте по контуру. Размер карточки 90x60 (для ламинации).
Надеюсь с таким вариантом проблем не будет.
Что касается правил, то они очень напоминают карточную игру Одесский покер (aka Русский покер, Грузинский покер и т.д.).

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Спасибо большое за правила игры и игру. То, что надо. Вы замечательный
  •  

lufton

Цитата: ЛАВИДУ от 15 апреля 2015, 02:01:30Вы замечательный
Не стоит ) Я просто поделился тем, что было жалко забрасывать. Потому что у меня оно бы долго не сохранилось, а людям может пригодиться.
  •