[PnP RUS] Древний ужас: Хребты безумия / Eldritch Horror: Mountains of Madness

Автор UAnonim, 24 апреля 2015, 13:48:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

duckbill

Еще бы кто теперь это в оригинальный буклет сверстал...
  •  

Алекс@ндр

Здравствуйте!!!А посоветуйте.не лучше ли будет распечатать карточки на листах формата а3,а не а4?Так как на картах много мелкого текста,может, комфортнее  будет текст читать на более крупных по размеру картах?
  •  

Neo79

Цитата: Алекс@ндр от 29 января 2016, 21:26:14
Здравствуйте!!!А посоветуйте.не лучше ли будет распечатать карточки на листах формата а3,а не а4?Так как на картах много мелкого текста,может, комфортнее  будет текст читать на более крупных по размеру картах?
Не у каждого дома есть принтер формата А3,и поэтому стараются делать ПНП под А4.Если есть возможность,то можно печатать хоть на А0.
  •  

Алекс@ндр

#83
А есть у кого игровое поле под печать в pdf формате а3 или а4 ?
И еще вопрос - весь материал для скачки,который находится в ,,шапке,, там есть сканы карточек,как под а4,так и под а3?Или там только все под а4?
  •  

UAnonim

всё под А4. распечатайте 1 лист на А4 и убедитесь, что текст вполне читаемый :)
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

duckbill

Впрочем, если вам мелко - печатайте на а3. Просто в настройках ставьте соответствующий масштаб.
  •  

Алекс@ндр

Спасибо за ответы))Попробую один лист а4 и один лист а3 -посмотрю какой формат устроит)).
Молодцы -такую большую работу проделали для распечатки игры!!!
  •  

Алекс@ндр

Подскажите пожалуйста,какие габаритные размеры у игрового поля и на сколько листов а4 или а3 можно его распечатать?Сегодня пробовал его разместить на двух листах а3,но маловато будет - ячейки под карточки маленькие получаются. :'(
И еще ,киньте,пожалуйста,ссылку ,где можно прочитать - посмотреть,как надо совмещать два листа а4 (карт) на одном листе а3 для распечатки.Просто,там где  мне печатают пнп а 4 буксует - глючит,а в формате а3 без проблем печатает и по деньгам мне так дешевле получается)
  •  

anrYReds

Цитата: Алекс@ндр от 31 января 2016, 16:53:32
Подскажите пожалуйста,какие габаритные размеры у игрового поля и на сколько листов а4 или а3 можно его распечатать?Сегодня пробовал его разместить на двух листах а3,но маловато будет - ячейки под карточки маленькие получаются. :'(
И еще ,киньте,пожалуйста,ссылку ,где можно прочитать - посмотреть,как надо совмещать два листа а4 (карт) на одном листе а3 для распечатки.Просто,там где  мне печатают пнп а 4 буксует - глючит,а в формате а3 без проблем печатает и по деньгам мне так дешевле получается)
присоединяюсь к вопросу по поводу размера поля!
Throw your hands in the air, if you is a true player
  •  

UAnonim

Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

Алекс@ндр

#90
UAnonim ,скажите,пожалуйста,сколько у вас получилось листов а4  в длину и сколько в ширину :)
Я прикинул,у вас тогда поле должно получится 600 *840 мм ??Такое? :)
  •  

UAnonim

Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

Алекс@ндр

Я прикинул такое поле у себя на кухне - положил 4 листа а3 и пришел к неутешительному выводу,что мой стол 80 *120 см маловат для такой карты.Место остается только локотки на стол поставить  :-[ Видимо,для такой игры еще придется стол докупать больших размеров  :D..Хотя,в игре Ужас Аркхама -там еще хуже с размерами карты дело обстоит.
  •  

UAnonim

мы крайне редко играем с доп. полем из-за места :) только раскладной кухонный стол может всё уместить.
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

duckbill

Ну когда мы с женой садимся за ужас, то освобождаем её закроечный стол. Там места в избытке получается. Он больше 2.5 метров в длину
  •  

Алекс@ндр

Насчет габаритов игрового поля мне ответили:в сложенном состоянии 28х28 см, в раскрытом 56х84 см.
Так что можно печатать на  8 листах а4 или 4 листа а3  :D
  •  

Andivi

#96
Прежде всего огромное спасибо за ПНП!

Собрался печатать базу и сразу два допа и столкнулся с "нерациональным использованием пространства" листа. То есть я понимаю, что допы делались в разное время и независимо друг от друга, но на некоторых файлах на листе располагается по 2 карты и "жаба душит" из-за них тратить еще один лист.

А pdf файлы состоят из одного изображения (а не, например, 9 отдельных изображений), что затрудняет возможность редактирования в том же acrobat pro. Либо я чего-то не понимаю..

Прошу помочь советом как же их совместить в итоге, в какой программе и т.п. Заранее спасибо.

P.S. duckbill, можешь пожалуйста скинуть исходные макеты MM в фотошопе или индизайне? я бы туда разместил карты из FL. Спасибо!
  •  

duckbill

Ни фотошопа, ни индизайна у меня нет. Я с ними не работаю.
  •  

Andivi

Цитата: duckbill от 02 февраля 2016, 09:46:18Ни фотошопа, ни индизайна у меня нет. Я с ними не работаю.
а у кого тогда можно попросить макеты, из которых получились pdf?
  •  

oks

#99
Цитата: Andivi от 02 февраля 2016, 10:45:04
Цитата: duckbill от 02 февраля 2016, 09:46:18Ни фотошопа, ни индизайна у меня нет. Я с ними не работаю.
а у кого тогда можно попросить макеты, из которых получились pdf?
Там где то выше ссылка на мой вариант. Там и файлы с фотошопом есть. Но он немного отличается в плане оформления - от варианта duckbill, размерами карт, плюс по лицевой стороне карт есть бортик белый.
  •