Автор Тема: Компоненты к pnp в китае с бесплатной доставкой  (Прочитано 127481 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн xonix

Компоненты к pnp в китае с бесплатной доставкой
« Ответ #240 : 28 Октябрь 2017, 09:24:02 »
силиконовая форма для льда - кубические ячейки на 1см. Легко отлить из смолы кубики-фишки. Не требуется смазывать разделителем. Я уже отлил партию кубиков. Ооочень симпатично получилось.
https://ru.aliexpress.com/item/Silicone-1cm-Freeze-Square-Ice-Tray-Silicon-Chocolate-Mold-Ice-Cube-Mold/32467533273.html?spm=a2g0v.12010108.0.0.60b99942S7b8BV&traffic_analysisId=recommend_2031_24_83268_icosall&scm=1007.12873.83268.0&pvid=117ead9a-103f-4274-994b-4f9cd9a0e46f&tpp=1

     

    Оффлайн voidwalker

    Компоненты к pnp в китае с бесплатной доставкой
    « Ответ #241 : 28 Октябрь 2017, 11:51:10 »
    силиконовая форма для льда - кубические ячейки на 1см. Легко отлить из смолы кубики-фишки. Не требуется смазывать разделителем. Я уже отлил партию кубиков. Ооочень симпатично получилось.

    Если у вас будет время и желание, может когда в следующий раз будете отливать могли бы вы пофотграфировать,  и в отдельной теме рассказать поподробней про отливку из смолы. Я просто вообще не понимаю что за смола такая, как отливать, и почему силиконовая форма пригодна для этого. Вообще полностью не в теме, но звучит интригующе и интересно. Хотелось бы узнать поподробней.
       

      Оффлайн xonix

      Компоненты к pnp в китае с бесплатной доставкой
      « Ответ #242 : 28 Октябрь 2017, 12:11:26 »
      силиконовая форма для льда - кубические ячейки на 1см. Легко отлить из смолы кубики-фишки. Не требуется смазывать разделителем. Я уже отлил партию кубиков. Ооочень симпатично получилось.

      Если у вас будет время и желание, может когда в следующий раз будете отливать могли бы вы пофотграфировать,  и в отдельной теме рассказать поподробней про отливку из смолы. Я просто вообще не понимаю что за смола такая, как отливать, и почему силиконовая форма пригодна для этого. Вообще полностью не в теме, но звучит интригующе и интересно. Хотелось бы узнать поподробней.
      Я делаю игру, в ней штук 100 минифигурок тролей , людей, демонов и пр. Делаю фото в процессе. Будет тема, такая же подробная как и про холодный фарфор. Думаю даже "золотые" и "серебрянные" монеты отлить из полиэфирной смолы.
      Да простит меня модератор))). Для наглядности фото фишек-кубиков 10х10х10мм и силиконовой формы, указанной выше. Отлито из полиэфирной смолы, подкрашено цветным тонером от картриджа лазерного  принтера.
       

      « Последнее редактирование: 28 Октябрь 2017, 14:25:25 »
         

        Оффлайн mialli

        Компоненты к pnp в китае с бесплатной доставкой
        « Ответ #243 : 28 Октябрь 2017, 12:13:32 »
        А формы для миплов никто не находил пока?
           

          Оффлайн mialli

          Компоненты к pnp в китае с бесплатной доставкой
          « Ответ #244 : 28 Октябрь 2017, 12:18:19 »
          по 10 это ещё ничего, обычно по 20-30 просят
             


            Оффлайн weballin

            Компоненты к pnp в китае с бесплатной доставкой
            « Ответ #246 : 28 Октябрь 2017, 14:02:54 »
            Для наглядности фото фишек-кубиков 10х10х10мм и силиконовой формы, указанной выше.
            Крутотень крутотеньская)
               

              Оффлайн xonix

              Компоненты к pnp в китае с бесплатной доставкой
              « Ответ #247 : 28 Октябрь 2017, 14:10:32 »
              силиконовые формы  для мыла похожие на мипла - звёздочка и цветочек. Я думаю, можно отрезать нужной длинны форму, или заливать строго отмеренное количество смолы или жидкого пластика. Или ножовкой готовую "колбаску" резать.
              https://ru.aliexpress.com/item/6-kinds-Long-silicone-tube-mold-Small-Size-heart-Shaped-Silicone-Tube-Soap-Mold-pipe-Moulds/32820320647.html?spm=a2g0v.10010108.0.0.601f1052743HiW&traffic_analysisId=recommend_2031_37_83260_iswiall&scm=1007.12873.83260.0&pvid=8ccef2f6-010d-404a-8738-aea8adeba9b3&tpp=1
              « Последнее редактирование: 28 Октябрь 2017, 14:12:28 »
                 

                Оффлайн mialli

                   

                  Оффлайн Korol_tokyo

                  Компоненты к pnp в китае с бесплатной доставкой
                  « Ответ #249 : 02 Ноябрь 2017, 10:02:48 »
                  Форму для миплов можно делать из герметика самому
                     

                    Оффлайн Korol_tokyo

                    Компоненты к pnp в китае с бесплатной доставкой
                    « Ответ #250 : 02 Ноябрь 2017, 11:24:07 »
                    Мастер модель можно сделать из мипла из другой игры. Своей, друга, соседнего клуба. Итог очень хороший, отпечатывается даже структура дерева, что для прозрачной смолы не очень хорошо
                       

                      Оффлайн sonylifer

                      Компоненты к pnp в китае с бесплатной доставкой
                      « Ответ #251 : 02 Ноябрь 2017, 11:45:53 »
                      Здравствуйте, я делаю миплов и ресурсы из гипса (отливкой в силиконовую форму). Получается вот так. Мастер-модель для создания формы изготваливаю из того же гипса путем отливки пластины толщиной 10мм , а потом из этой пластины ножом вырезаю очертания мипла, после чего надфилем дорабатываю
                         
                        Поблагодарившие: xonix

                        Оффлайн UAnonim

                        Компоненты к pnp в китае с бесплатной доставкой
                        « Ответ #252 : 02 Ноябрь 2017, 11:50:14 »
                        А красите чем?
                          Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                           

                          Оффлайн sonylifer

                          Компоненты к pnp в китае с бесплатной доставкой
                          « Ответ #253 : 02 Ноябрь 2017, 11:58:50 »
                          А красите чем?
                          Гуашь + пва, а после акриловым лаком покрываю
                             

                            Оффлайн a_svinolobov

                            Компоненты к pnp в китае с бесплатной доставкой
                            « Ответ #254 : 02 Ноябрь 2017, 13:11:38 »
                            А как создаете форму из силикона? Из какого? Поделитесь технологией.
                               

                              Оффлайн sonylifer

                              Компоненты к pnp в китае с бесплатной доставкой
                              « Ответ #255 : 02 Ноябрь 2017, 13:38:10 »
                              А как создаете форму из силикона? Из какого? Поделитесь технологией.
                              Купил жидкий силикон для создания форм. 20$ за килограмм. Этого килограмма мне хватило чтобы сделать форму для таких игр, как Каркассон( миплы всех дополнений), Агрикола( все ресурсы), Энергосеть( домики , ресурсы),Каменный век(миплы , ресурсы) + кубики,цилиндры,восьмиугольники и т.д.(подойдут для большого количества игр), также миплы с каркассона подходят и для игры keyflower которые подойдут для многих игр. Приклеил мастер-модель к ПВХ, сделал борта, смешал силикон( там два компонента) залил, подождал и вуаля- форма готова. Делал одну большую форму на все вышеперечисленные игры. Сделал порядка 20 заливок гипса в эту форму -все в порядке нигде не разрушилась, думаю еще около 20 заливок она выдержит.
                              « Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2017, 13:40:08 »
                                 

                                Оффлайн voidwalker

                                Компоненты к pnp в китае с бесплатной доставкой
                                « Ответ #256 : 02 Ноябрь 2017, 14:05:29 »
                                Интересно можно ли из жидкого силикона сделать форму для какой-нибудь миниатюры? например таких как в Descent или Nexus Ops ? Судя по алиэкспресс, китайцы что-то подобное делают. Вот например силиконовая форма для фигурки коня из шоколада
                                   

                                  Оффлайн sonylifer

                                  Компоненты к pnp в китае с бесплатной доставкой
                                  « Ответ #257 : 02 Ноябрь 2017, 14:08:49 »
                                  я пока экспериментирую с формами под заливку. Но идея вырезать мастер модель из гипсовой пластины мне нравится. Я купил 1,5 кг смолы и хочу с нее всё сделать. Гипс всё таки хрупкий, а миплов часто роняют.
                                  В Новосибирске за 20$ можно заказать фрезеровку миплов из фанеры или ПВХ.
                                  У меня обычный гипс на нем появляются не большие сколы с полмиллиметра когда падают фигурки, и то редко. Я хочу купить высокопрочный гипс для художественных работ, он точно скалываться не будет. Цена немного дороже.
                                     

                                    Оффлайн sonylifer

                                    Компоненты к pnp в китае с бесплатной доставкой
                                    « Ответ #258 : 02 Ноябрь 2017, 14:09:48 »
                                    Интересно можно ли из жидкого силикона сделать форму для какой-нибудь миниатюры? например таких как в Descent или Nexus Ops ? Судя по алиэкспресс, китайцы что-то подобное делают. Вот например силиконовая форма для фигурки коня из шоколада
                                    да, просто форма будет 2-х состовная ( из двух половин), это сложнее, но можно сделать
                                       

                                      Оффлайн Korol_tokyo

                                      Компоненты к pnp в китае с бесплатной доставкой
                                      « Ответ #259 : 02 Ноябрь 2017, 14:11:54 »
                                      Гипс хрупкий на царапины, можно ногтем сделать, но на разлом достаточно прочный, чтобы сломать ногу требуется усилие большое. Я для прочности в гипс пва добавляю, проблем никаких нет