Автор Тема: Ticket To Ride: Ukraine  (Прочитано 21415 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн piligrim1490

Ticket To Ride: Ukraine
« : 18 Май 2015, 12:11:43 »
Здравствуйте

Попробовал себя в творчестве PnP игр - хотел сделать карту для сына
кому интересно - попробуйте поиграть
интересны отзывы и мнения

карты и билеты здесь http://www.ex.ua/89768901 или здесь https://yadi.sk/d/o-BmcPSdghhb4
« Последнее редактирование: 25 Март 2019, 13:57:47 »
     
    Поблагодарившие: mialli, Gigasaur, tiny_kitty, existen

    Оффлайн tikitavy

    Ticket to ride Ukraine
    « Ответ #1 : 18 Май 2015, 12:30:55 »
    Здравствуйте :). Спасибо! Поле делали по типу Швейцарии? (маршруты, соединяющие страны) Из "замечаний" (ну так, чисто порядка для) - шрифт (цвета) городов на билетах не очень: сходу не читаются Лужск, Винница, Львов, Киев и т.п. (все, что пёстром фоне)

    Оффлайн piligrim1490

    Ticket to ride Ukraine
    « Ответ #2 : 18 Май 2015, 12:36:29 »
    да хотелось объединить Швейцарию и Европу

    маршруты в большинстве примерные, потому и хотел спросить стороннего мнения

    Спасибо за мнение - учту
    « Последнее редактирование: 18 Май 2015, 12:43:42 »
       

      Оффлайн weballin

      Ticket to ride Ukraine
      « Ответ #3 : 18 Май 2015, 12:43:02 »
      интересны отзывы и мнения
      Карта мрачного светло коричневого цвета не комильфо, м б сделать светлую с мелкой цветной текстуркой не тратящее попусту чернила принтера?
      Вот хотелось бы , что то типа этого: http://dic.academic.ru/pictures/wiki/files/69/Europe_countries_map_local_lang.png
      « Последнее редактирование: 18 Май 2015, 13:02:11 »
         

        Оффлайн piligrim1490

        Ticket to ride Ukraine
        « Ответ #4 : 18 Май 2015, 12:44:20 »
        Спасибо :)
           

          Оффлайн tikitavy

          Ticket to ride Ukraine
          « Ответ #5 : 19 Май 2015, 08:24:57 »
          маршруты в большинстве примерные, потому и хотел спросить стороннего мнения
          Маршруты - отдельная тема. В них есть логика.. :D По длинне, по отрезкам, по длинным маршрутам. Но вообще чтобы подробно разобрать возможные перекосы надо копнуть тему.

          Карта мрачного светло коричневого цвета не комильфо
          Ну, комильфо не комильфо :), но хочется более тёплых и светлых оттенков. Правда это мы такие любим, кто-то ведь любит и мрачные гаммы - думаю, таки появится когда-нибудь готический TTR, с костёлами, черепушками, кладбищами и вампирами.. ;)

          Оффлайн piligrim1490

          Ticket to ride Ukraine
          « Ответ #6 : 19 Май 2015, 08:36:41 »
          Спасибо за советы - буду работать дальше.

          Сам по-поводу цвета сомневался - хотел приблизится к классическим цветам и оформлению TTR, но не совсем получилось.

          Билеты наверное сделаю совсем по другому - я спешил их сделать, чтобы скорее поиграть в саму карту и оценить пути между городами.

          Ещё раз спасибо за внимание.
          Жду дальнейших пожеланий.
           ;D
             

            Оффлайн tikitavy

            Ticket to ride Ukraine
            « Ответ #7 : 19 Май 2015, 08:43:59 »
            Жду дальнейших пожеланий.
            :) Ну, если так, то ещё есть: подписи городов на игровом поле сделать поменьше (меньше размер шрифта) и более наглядно отделить другие страны (это касается гаммы игрового поля, о чём выше уже говорилось) + границы областей внутри Украины сделать менее видимыми (они не очень нужны, а мешают).

            Оффлайн piligrim1490

            Ticket to ride Ukraine
            « Ответ #8 : 19 Май 2015, 09:23:09 »
            Спасибо.
            Учту

            Как говорил кто-то из великих - Совершенство не предел :)
               

              Оффлайн weballin

              Ticket to ride Ukraine
              « Ответ #9 : 19 Май 2015, 10:07:25 »
              с костёлами, черепушками, кладбищами и вампирами..
              интересная идея и назвать "Поезда в Трансильвании"
                 

                Оффлайн gangrave88

                Ticket to ride Ukraine
                « Ответ #10 : 20 Май 2015, 07:22:37 »
                Думал на днях сделать Европу. НО!!,... теперь жду вашей следующей редакции и думаю буду печатать именно вашу версию )))

                Творческих успехов и Слава Україні!! ))
                   

                  Оффлайн tikitavy

                  Ticket to ride Ukraine
                  « Ответ #11 : 20 Май 2015, 07:53:04 »
                  Думал на днях сделать Европу. НО!!
                  Сколько бы "но" ни звучало, но визуально и по количеству сыгранных партий ;) Европа пока что выглядит предпочтительнее. Вот будет Европа - тогда можно и другие доски пробовать (правда и в этом случае новичкам лучше взять хотя бы Швейцарию/Индию).

                  Слава Україні!! ))
                  Как Вы думаете, почему на этом форуме не принято восклицать что-то типа "Слава Франции/Испании/Португалии/Сербии/Германии/Америке/Бразилии/Казахстану/Белоруссии/России!!" и т.п.? (это я ещё не все гос-ва участников форума назвал) Да ещё без основательного повода типа победы украинской сборной в ЧМ мира по хоккею/футболу, или в честь некого большого праздника, когда эмоции переполняют? Учитывая события вна Украине рекомендую Вам если и давать ответ, то обдуманный, и можно мне в ЛС, дабы не засорять форум.

                  Оффлайн piligrim1490

                  Ticket to ride Ukraine
                  « Ответ #12 : 20 Май 2015, 11:19:43 »
                  Уже работаю над следующей редакцией.
                  Если это кому-то интересно, то есть стимул!

                  ...Мира нам всем
                     

                    Оффлайн weballin

                    Ticket to ride Ukraine
                    « Ответ #13 : 20 Май 2015, 13:17:55 »
                    Уже работаю над следующей редакцией.
                    Если это кому-то интересно, то есть стимул!
                    Мне интересно, я практически большинство карт, опубликованных здесь распечатал и сыграл)
                       

                      Оффлайн nightkain

                      • Прохожий
                      • *
                      • Сообщений: 36
                        • Просмотр профиля
                      Ticket to ride Ukraine
                      « Ответ #14 : 23 Июль 2015, 09:35:47 »
                      День добрый, мне тоже интересно будет посмотреть и попробовать поиграть.
                         

                        Оффлайн piligrim1490

                        Ticket to ride Ukraine
                        « Ответ #15 : 23 Июль 2015, 11:22:29 »
                        Все ещё перерабатываю карту и билеты

                        К сожалению сильно занят на работе несмотря на лето...
                           

                          Оффлайн slo

                          Ticket to ride Ukraine
                          « Ответ #16 : 23 Июль 2015, 17:47:22 »
                          а я бы с удовольствием поиграла, если бы названия городов были на украинском. ::))
                             

                            Оффлайн weballin

                            Ticket to ride Ukraine
                            « Ответ #17 : 23 Июль 2015, 18:19:12 »
                            а я бы с удовольствием поиграла, если бы названия городов были на украинском.
                            Да и ещё на английском и немецком  ;)
                               

                              Оффлайн tikitavy

                              Ticket to ride Ukraine
                              « Ответ #18 : 24 Июль 2015, 08:13:01 »
                              а я бы с удовольствием поиграла, если бы названия городов были на украинском. ::))
                              А какая разница? Если карта интересная - всё равно, на каком языке написано, лишь бы было читабельно. Т.е. для нас китайский/японский/корейский/арабский и т.п. не очень подходят; сейчас-то Вы пониматете написанное? TTR Europe продавалась официально в РФ с англоязычными названиями городов (на русском - только правила). И пусть это связано с издержками издателя, сам факт нормальных продаж и сыгранных партий уже говорит о.

                              Мне вообще без разницы: украинский, русский, английский ли языки в этой игре - это значния для процесса не имеет. И именно Ваша постановка фразы - если на украинском, то поиграю - отдаёт сугубо показным национализмом, что в свете полит.ситуации некрасиво.

                              Оффлайн Repetuz

                              Ticket to ride Ukraine
                              « Ответ #19 : 24 Июль 2015, 08:30:40 »
                              а я бы с удовольствием поиграла, если бы названия городов были на украинском. ::))
                              Мне вообще без разницы: украинский, русский, английский ли языки в этой игре - это значния для процесса не имеет. И именно Ваша постановка фразы - если на украинском, то поиграю - отдаёт сугубо показным национализмом, что в свете полит.ситуации некрасиво.
                              Вам, возможно да.
                              Если вы думаете на том языке на котором общаетесь, разговариваете и он при этом государственный то действительно мало разницы. А если, например мне, уже невозможно смотреть "Панду Кунг Фу" не на украинском, то это лишь говорит о том, что есть вещи, которые могут добавить/убавить удовольствие от продукта.

                              Список среди фильмов и игр большой, которые от языка/перевода непосредственно зависят... так что "сугубо показной национализм" это перебор. Вы его видите, а его нет (сообщение то на русском написано). Просто есть качественная грань продукта, которая зависит от языка/перевода, как минимум для некоторых людей.

                              На секунду представил себе ситуацию, когда приехал бы во Францию и в национальном ресторане со мной бы общались на английском (специально не взял в пример Львов, а то мало ли).