[PnP RUS] Roll for the Galaxy

Автор UAnonim, 30 июня 2015, 15:31:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

UAnonim

спасибо. под рукой сканов нет, текст в процессе не вычитывался со стороны. потому могут быть и ещё ошибки, позже перекачаю сканы и ещё всё проверю.
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

scorp666ion

Решил русифицировать доп, не подскажете шрифты, которые использовали для базы, а ещё лучше куда-нибудь архивчик с ними залейте. Спасибо!
  •  

UAnonim

Думаю, лучше у z0z1ch в личку спросить. Сейчас совсем нет времени, но помогу с вычиткой. И ещё, исправленные тайлы базы включите в сборку?
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

cleric13

Хочу попробовать заказать штампики с пиктограммами для нанесения на окрашенные акриловой краской деревянные кубики.
Так кто-нибудь пробовал? Как думаете, получится?
Все мои ПнП тут.
  •  

tikitavy

Цитата: cleric13 от 26 января 2016, 07:00:05Так кто-нибудь пробовал? Как думаете, получится?
Только для этого штампики делать? Хм.. Можно на дерево картинки перенести декупажем.

cleric13

Позвонил в первую попавшуюсья контору, минимальный размер штампа 10х20 мм, т.е. можно по 2 значка на один штамп. Итого 3 штампа на сумму 375 рублей.

Ещё была мысль перманентным маркером нарисовать, правда опыта в рисовании маловато )
Все мои ПнП тут.
  •  

cleric13

#26
Цитата: tikitavy от 26 января 2016, 08:16:22
Можно на дерево картинки перенести декупажем.

А каким образом? Есть какая-то специальная бумага для печати и последующего декупажа?
Не силён в декупаже, если кто-то объяснит в двух словах этот процесс, буду рад.
Все мои ПнП тут.
  •  

tikitavy

Цитата: cleric13 от 26 января 2016, 08:38:01А каким образом? Есть какая-то специальная бумага для печати и последующего декупажа?
Так какая там особенность? Краска, которая переводится.. (т.е. струйный принтер) Где-то тут у нас такое обсуждалось, вроде бы. СтОит почитать про технику декупажа и самодельные изображения.

hickname

А не проще сделать штамп со всеми картинками сразу и потом к нему прижимать кубики?
  •  

onza_

а что за штамп такой? картинки то не слезут с кубов таким способом?
  •  

cleric13

Ну обычный штамп, типа печать. Макаешь в чернильницу, потом на бумагу.
Только я планирую макать его в чёрную акриловую краску. Слезать ничего не должно - кубики ведь и так покрыты акриловой краской.
Все мои ПнП тут.
  •  

onza_

Цитата: cleric13 от 26 января 2016, 10:34:30
Ну обычный штамп, типа печать. Макаешь в чернильницу, потом на бумагу.
Только я планирую макать его в чёрную акриловую краску. Слезать ничего не должно - кубики ведь и так покрыты акриловой краской.
я имею ввиду после нескольких игр) или планируете акриловым лаком покрыть?
  •  

cleric13

Вообще я уже делал деревянные маркеры-кубики 10 мм для разных игр из штапика и красил их. Ничего не слезает.
Все мои ПнП тут.
  •  

onza_

Цитата: cleric13 от 26 января 2016, 10:40:19
Вообще я уже делал деревянные маркеры-кубики 10 мм для разных игр из штапика и красил их. Ничего не слезает.

хорошо, понял) а по ощущениям как? легонькие вроде кубы получаются
  •  

cleric13

Цитата: onza_ от 26 января 2016, 10:55:04
хорошо, понял) а по ощущениям как? легонькие вроде кубы получаются

Вес обычный, как у 10 мм кубиков. Для Пандемии нормально, можно было бы и поменьше сделать -  8-9 мм.
Для Roll думаю, не меньше 12 мм нужны. st1ffy обещал, что через 2 недели придёт соответсвующая фриза, подумываю у него и заказать.
Все мои ПнП тут.
  •  

Zoidman

Подскажите, как происходит взаимодействие между игроками? только выбор фазы действия и все? Я не играл, но мне кажется, что тут просто идет развитие своей империи (экономически) и получение победных очков.
  •  

scorp666ion

#36
https://yadi.sk/i/zKMKl84_ocYui Сваял доп, только тайлы. Проверяем, вычитываем, пишем об ошибках. Размеры и термины подгонял под базу, но, мало ли что не заметил. И, отдельно, исправленные тайлы базы Чумная Планета и Разрушенный Мир https://yadi.sk/i/SCGgAhEKocbN4
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BP

cleric13

Похоже есть ещё ошибка, как раз на этой странице https://yadi.sk/i/SCGgAhEKocbN4 на тайле "Исполнительная власть"

Тайлы  "Исполнительная Власть" и "Расширенная специализация" на этом листе имеют схожие по тексту свойства, но разные иконки.
На "ИВ" полоска выбора фаз нарисована по-диагонали с кубиком , лежащим на одной их фаз, что означает выбранную игроком фазу.

Посмотрим как на английском:
1) "ИВ": "You may Reassign exactly two same-phase workers to the PHASE YOU SELECT".
2) "РС": "You may Reassign one Home (white) explorer to ANY PHASE".

Т.е. "ИВ" позволяет переназначить 2 кубика не на любую фазу, а только на фазу, которую вы выбрали.
Все мои ПнП тут.
  •  

scorp666ion

Исправил. Оставил по той же ссылке.
  •  

tikitavy

Цитата: Velial от 02 марта 2016, 09:15:59
Не подскажете, какого размера кубики должны быть в игре?
А Вы с какой целью интересуетесь? ;)

Добро пожаловать на форум. Не удержался и исправил три грамматические ошибки в Вашем предложении.