Автор Тема: Memoir'44  (Прочитано 130339 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nazarws

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Memoir' 44
« Ответ #140 : 07 Июнь 2010, 10:33:24 »
Так как там Истерн фронт поживает?
     

    Оффлайн Romantic

    Memoir' 44
    « Ответ #141 : 07 Июнь 2010, 11:02:42 »
    Почти )... к сожалению работы приостановил на время..проект на работе сложный, день и ночь занимаюсь им, до фотошопа руки просто не доходят. Но на этой неделе постараюсь закончить
       

      Оффлайн Nazarws

      • Пользователь
      • **
      • Сообщений: 72
        • Просмотр профиля
      Memoir' 44
      « Ответ #142 : 07 Июнь 2010, 14:38:49 »
      Romantic, а какой шрифт в картах использован? Тот что был выложен, русский таки не поддерживает. Хочу сделать для Air Pack недостающую карту Air Sortie.
      Вот карта http://www.daysofwonder.com/memoir44/en/content/cards_compendium/?id=command_23
      Перевод мой такой:
      Самолет вашей нации может влететь на поле в любом месте с края карты.
      Если на поле есть маркер Готов-к-взлету, самолет может покинуть этот гекс.
      Если самолет уже на поле, эффект карты применяется к этому самолету и в этот ход не требуется Проверка Полета.

      Можно конечно и на инглише или с другим шрифтом распечатать, но хотелось бы чтобы уже все было одинаковым))
         

        Оффлайн Romantic

        Memoir' 44
        « Ответ #143 : 07 Июнь 2010, 14:55:48 »
        Те что выложены в этой ветке оба поддерживают по идее русский. Там просто сначала был один шрифт комрад hanbar выложил, а потом он свой доделанный выложил и видать пост стёр, но я уже успел видать скачать и установить первый который был.
           

          Оффлайн Nazarws

          • Пользователь
          • **
          • Сообщений: 72
            • Просмотр профиля
          Memoir' 44
          « Ответ #144 : 08 Июнь 2010, 12:33:47 »
          Можешь этот шрифт мне на e-mail сбросить?
          Или нарисуй эту карту, это ж 5 сек.
             

            Оффлайн Mixam

            • Новичок
            • Сообщений: 2
              • Просмотр профиля
            Memoir' 44
            « Ответ #145 : 14 Июнь 2010, 10:18:58 »
            Можно перезалить PnP версию? У меня с iFoldera не хочет качать (
               

              Оффлайн zwyagel

              Memoir' 44
              « Ответ #146 : 18 Июнь 2010, 19:57:45 »
              есть отсканированные карты комманд от мемуаров вместе с Air Sortie в большом разрешении
              часть из них "почистил", планировал сделать полностью карты на русском со своим шрифтом Gunplay
              но руки уже не доходят ... интересно кому-то?
              может кто-то почистить и привести карты в "нормальный и чистый psd" вид?
                 

                Оффлайн Romantic

                Memoir' 44
                « Ответ #147 : 18 Июнь 2010, 23:30:00 »
                Карты комманд от базового комплекта?
                   

                  Оффлайн hanbar

                  Memoir' 44
                  « Ответ #148 : 19 Июнь 2010, 08:43:12 »
                  Еще раз ссылка на GUNPLAY с поддержкой кирилицы, http://ifolder.ru/18224788
                     

                    Оффлайн zwyagel

                    Memoir' 44
                    « Ответ #149 : 19 Июнь 2010, 19:05:52 »
                    Еще раз ссылка на GUNPLAY с поддержкой кирилицы, http://ifolder.ru/18224788
                    мне не очень нравится как в этом шрифте сделаны некоторые буквы
                       

                      Оффлайн battrack

                      Memoir' 44
                      « Ответ #150 : 24 Август 2010, 12:12:52 »
                      Народ, а никто не пытался заняться созданием PnP версии дополнений для мемуаров?
                      Какое на ваш взгляд дополнение имело бы смысл сделать в самиздате? Может кто подскажет где можно взять материалы и я может быть сам бы попробовал заняться...
                         

                        Оффлайн Romantic

                        Memoir' 44
                        « Ответ #151 : 24 Август 2010, 12:33:37 »
                        Я начал делать Eastern Front. Большая часть работы сделана, как разгребусь с работой и текущими настолками, надеюсь закончу.
                           

                          Оффлайн battrack

                          Memoir' 44
                          « Ответ #152 : 24 Август 2010, 12:54:56 »
                          Romantic, открой секрет, откуда у тебя такой конвейер по изготовления PnP-версий настолок? Откуда берешь материалы? Ведь не покупаешь же эти настолки чтобы потом их сканировать?
                             

                            Оффлайн Romantic

                            Memoir' 44
                            « Ответ #153 : 24 Август 2010, 13:23:03 »
                            Эммм... Немного не понимаю о чём вы ))) Никакого конвейера нет. Какие то вещи беру с BCG потом обрабатываю, Какие то элементы перерисовываю сам (как допустим с Колонизаторами или билетами для TTR -Швейцарии), какие то игры сам рисую (как с эволюцией). Memoir как и Аркхейм - делал вместе с такими же пользователями как я, которые помогали сканировать, то чего не хватает. Так что никакого секрета или каких то скрытых от других источников) Ловкость рук и никакого мошонства))) Купленных игр кстати совсем немного, я верен идеям пиратского братсва 8)) Поэтому просто делаю для себя - потом выкладываю для других людей, ибо не жалко.
                               

                              Оффлайн battrack

                              Memoir' 44
                              « Ответ #154 : 24 Август 2010, 13:32:17 »
                              Просто интересно где удается набрать столько материалов. Например, взять ту же эволюцию. Ведь никто же ее не сканировал, так откуда взяли содержимое карт? На BGG, конечно, информации много, но ведь нет же картинок (или сканов) всех элементов игр
                                 

                                Оффлайн battrack

                                Memoir' 44
                                « Ответ #155 : 24 Август 2010, 14:44:52 »
                                Изображения гексов, жетонов и солдат для eastern front я нашел на ИПП (там в разделе файлов есть руководство pdf-ка с картинками). Вы наверное тоже их оттуда взяли. А вот где взять изображение поля не знаю.
                                   

                                  Оффлайн Nazarws

                                  • Пользователь
                                  • **
                                  • Сообщений: 72
                                    • Просмотр профиля
                                  Memoir' 44
                                  « Ответ #156 : 24 Август 2010, 14:49:54 »
                                  Battark, почитайте эту тему полностью, там много чего есть...
                                     

                                    Оффлайн Mathias Duke

                                    Memoir' 44
                                    « Ответ #157 : 24 Август 2010, 15:50:16 »
                                    Прикольно :) А я уже думал что дополнения так и не сделают.
                                      Моя помойка с варгеймами тут - https://disk.yandex.ru/d/2vIbgFH3012ZGw
                                      Мой стимчик
                                       

                                      Оффлайн Romantic

                                      Memoir' 44
                                      « Ответ #158 : 24 Август 2010, 18:37:22 »
                                      Цитировать
                                      Например, взять ту же эволюцию.

                                      Посмотрите тему про эволюцию. На официальном сайте есть PDF со описанием свойств всех карт. В теме про эфолюцию выложено их количество и соответствие со свойствами хищник и т.д. На самом деле никакого секрета ) А по поводу BCG, ну взять например TtR: Card Game которую я для интереса для малой делал. Вся игра сделана из двух фотографий довольно кривых. Где то вычищал, где то дорисовывал. Да, качество соответствующее получилось, скажем так среднее. Но чтобы опробовать - самое оно. Никто ещё не жаловался, учитывая, что информации особой те же карты вагонов не несут. И наоборот Space Alert уже полгода наверное хочу сделать, но везде мало информации, а посмотреть на живую негде. Вот сейчас вроде человек взялся отсканить, будет ПнП.

                                      Теперь по существу. ИПП это что простите? Что то под конец дня голова не соображает, не могу сообразить. Потому как именно с солдатами у меня сейчас загвоздка. Там войск много, а я как было в первом Memoir хочу чтобы  изображения солдат более-менее действительности соответствовало. Финские войска и ещё ряд других нашёл, а вот инженерные и ещё некоторые пока что нет.
                                      « Последнее редактирование: 24 Август 2010, 19:04:34 »
                                         

                                        Оффлайн vaka75

                                        Memoir' 44
                                        « Ответ #159 : 24 Август 2010, 19:09:01 »
                                        У меня Memoir'44 оригинал. Но если бы я занялся ПнП то фишки солдат делал бы из набора для рулетки. Это тот набор который продается чемоданчиком и содержит набор фишек. Выглядят солидно из-за веса и качественного пластика. А роды войск уже можно обозначить наклейками. Количество войск - соответственно количеством фишек. Но это конечно навеяно все Vassal-ом.