Автор Тема: Memoir'44  (Прочитано 130150 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн BloodyElf

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Memoir' 44
« Ответ #20 : 10 Март 2010, 22:27:22 »
BloodyElf , респект и огромное спасибо ) Более чем достаточно. Завтра почищу и выложу обработанные гексы. Единственное, что остался вопрос размера самих гегксов  ???
Хорошо, если подошло)
В смысле "размер гексов"? Замерять их линейкой, что-ли? :)
     

    Оффлайн Romantic

    Memoir' 44
    « Ответ #21 : 10 Март 2010, 22:56:12 »
    Ну может где то есть такая информация, а я просто пропустил когда искал
       

      Оффлайн BloodyElf

      • Прохожий
      • *
      • Сообщений: 12
        • Просмотр профиля
      Memoir' 44
      « Ответ #22 : 10 Март 2010, 23:19:11 »
      Ну может где то есть такая информация, а я просто пропустил когда искал
      Эмм... если нужно могу завтра попросить свою девушку дабы замеряла гексы\поле (я сейчас в другом городе). Но инфа будет лишь к вечеру.
         

        Оффлайн Romantic

        Memoir' 44
        « Ответ #23 : 11 Март 2010, 00:31:47 »
        Там мерять по сути только одну сторону)
        Ну вот что то такое получается из твоих фотографий, ещё чуток до ума довести...


        С общим полем чуть сложнее, видать придётся эксгумировать с BGC те поля.
        « Последнее редактирование: 11 Март 2010, 00:36:09 »
           

          Оффлайн vaka75

          Memoir' 44
          « Ответ #24 : 11 Март 2010, 06:51:05 »
          Отсканировал гексы - 300dpi http://ifolder.ru/16788900

          Если есть пожелание отсканировать в другом разрешении или что-то нужно изменить - обращайтесь.

             

            Оффлайн vaka75

            Memoir' 44
            « Ответ #25 : 11 Март 2010, 06:54:06 »
            Ширина гекса - 54мм
               

              Оффлайн Romantic

              Memoir' 44
              « Ответ #26 : 11 Март 2010, 08:48:56 »
               vaka75 вообще зашибись ) тут чистить ещё меньше) Огромное спасибо. С гексами вопрос решён. Осталось фишки сделать, что то с полем решить и с переводом тактических карт.

              Если есть какие то идеи насчёт дополнений, то можем в этой же теме пособирать материалы какие нужны, просто я пока за дополнения ничего не говорю, ибо сам играл только в оргинальный Memoir44 пока что его собрать для PnP пытаюсь, Air и всё что там было дальше, даже не смотрел ещё.
                 

                Оффлайн vaka75

                Memoir' 44
                « Ответ #27 : 11 Март 2010, 09:14:07 »
                Romantic >  Тактические карты уже переведены (сохранен стиль и графика оригинальных карт), на сайте у Юры вылаживали  ссылку
                   

                  Оффлайн Romantic

                  Memoir' 44
                  « Ответ #28 : 11 Март 2010, 09:34:39 »
                  vaka75 если это те которые выкладывали на этом сайте, то я уже писал, там нет зелёных карт. А если другие какие то, то если не сложно ссылку можешь дать. Так работы ещё меньше будет
                     

                    Оффлайн vaka75

                    Memoir' 44
                    « Ответ #29 : 11 Март 2010, 09:48:27 »
                    Romantic > Ну если зеленые - это те которые "зонные карты" то в принципе завтра могу принести и отсканировать. Их можно и не переводить. Текст там совсем не несет "тактическо-смыслового" описания.
                       

                      Оффлайн Romantic

                      Memoir' 44
                      « Ответ #30 : 11 Март 2010, 10:21:58 »
                      vaka75 Нет, ну понятно, что там всё просто ) Я ж играл ) Просто как бы, раз уж начал собирать это дело, то хотелось бы либо целиком русскую либо целиком английскую, чтобы кусками не было. Ну посмотрим в общем. Ни от каких сканов не откажусь, всё в хозяйсве пригодится 8))))
                         

                        Оффлайн aka_demik

                        Memoir' 44
                        « Ответ #31 : 11 Март 2010, 14:15:45 »
                        http://www.juniorgeneral.org бумажные солдатики
                           

                          Оффлайн Romantic

                          Memoir' 44
                          « Ответ #32 : 11 Март 2010, 15:11:54 »
                          На восьмибитную графику похоже ))))

                          Ширина гекса - 54мм
                          Сторона гекса 54 либо если ширина, то от угла до угла или от стороны к стороне?
                             

                            Оффлайн vaka75

                            Memoir' 44
                            « Ответ #33 : 11 Март 2010, 19:41:45 »
                            От стороны к стороне -54 мм

                            Вот скан некоторых частей поля http://ifolder.ru/16800111
                            Можешь пробовать что-то сделать в "фотошопе"

                            Карты "зонных приказов" уже завтра будут
                               

                              Оффлайн Romantic

                              Memoir' 44
                              « Ответ #34 : 11 Март 2010, 20:52:44 »
                              Цены тебе нет vaka75 )) Уже склеиваю поле, половина побережья готова. Выложу уже наверное всё вместе. Осталось прикинуть как по размеру лучше всего сделать, чтобы удобнее всего печатать было...В принципе влазит на три А3, а там уже кому как удобно. Можно (если не сильно оригинала придерживаться) и на два А3 впихнуть, но тогда уменьшать гексы придётся.
                                 

                                Оффлайн vaka75

                                Memoir' 44
                                « Ответ #35 : 12 Март 2010, 07:05:10 »
                                Romantic > Вот карты "приказов по зонам" http://ifolder.ru/16806144

                                Только что-то мне не нравиться как они отсканированы. Какая то зернистость непонятная. Вродь цветопередача неточная. Вообщем если научишь правильно выставлять настройки для сканирования то пересканирую.

                                Гексы лучше получились но они и свет не так отражали. А вот карты - блестящие... может из-за этого? Кароче - я не спец :) Захочешь лучше - подскажи как !!!
                                   

                                  Оффлайн Romantic

                                  Memoir' 44
                                  « Ответ #36 : 12 Март 2010, 09:44:08 »
                                  vaka75 судя по всему это уже муар типографический, то есть, лучше не отсканить. Обычно в опциях конечно есть где то "удалить муар" и он на автомате чо то там чистит, но проще наверное так и оставить, я уже в фотошопе его подчищу. А на будущее, можешь посмотреть, может есть где то галочка такая.

                                  Оба поля готовы, опять же наверное вместе со всем выложу. Сколько мог из этого - вытянул. В принципе ничего так получилось )) Единственное, что лично для себя я чуток буду меньше печатать наверное. Как раз получается если гекс сделать на сантиметр где то уже, то поле нормально размещается на двух А3...

                                  vaka75, я совсем уже обнаглею раз ты такой добрый, если можно тогда уже и такические серые карты можешь отсканить? 8)) А то на том варианте что на сайте лежит разрешение совсем никакое.


                                     

                                    Оффлайн vaka75

                                    Memoir' 44
                                    « Ответ #37 : 12 Март 2010, 10:01:33 »
                                    Romantic > Сегодня, увы, не получиться. На работу я всю колоду не брал. Так что завтра, или сегодня вечером ....
                                    А вот если бы ты мне еще такому "Доброму" ;) выполнил один заказ в фотошоп ну очень крохотный, был бы я очень благодарен тебе. Я не очень наглый ;) ?
                                       

                                      Оффлайн Romantic

                                      Memoir' 44
                                      « Ответ #38 : 12 Март 2010, 11:46:59 »
                                      Ну учитывая сколько ты насканил уже, думаю совсем не наглый)) Пиши в личку, и если это не редизайн всей Agricol'ы то чем смогу тем помогу))
                                         

                                        Оффлайн hanbar

                                        Memoir' 44
                                        « Ответ #39 : 20 Март 2010, 08:24:43 »
                                        Как там процесс? Движется?