Автор Тема: Memoir'44  (Прочитано 128123 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rumatik

Memoir' 44
« Ответ #200 : 28 Ноябрь 2010, 07:30:49 »
Yorri Спасибо! Но проблема со шрифтами остаётся даже после установки шрифтов. А нельзя всё слить в один слой?
     

    Оффлайн Yorri

    Memoir' 44
    « Ответ #201 : 28 Ноябрь 2010, 08:43:58 »
    для rumatik

    странно...
    попробую, на крайний вариант могу сделать JPG (300-600 dpi)
       

      Оффлайн rumatik

      Memoir' 44
      « Ответ #202 : 28 Ноябрь 2010, 10:01:27 »
      Лучше, конечно, многостраничный pdf. Однослойный  :)
         

        Оффлайн Yorri

        Memoir' 44
        « Ответ #203 : 28 Ноябрь 2010, 12:07:40 »
        У кого возникли проблемы с шрифтами пробуйте
        этот вариант --> http://narod.ru/disk/460463001/Command_Cards_all.7z.html

        Это многостраничный pdf. Шрифты преобразованы в кривые, должно все быть ок.
           

          Оффлайн rumatik

          Memoir' 44
          « Ответ #204 : 28 Ноябрь 2010, 12:55:43 »
          Спасибо! Всё отлично!
             

            Оффлайн ReeZo

            Memoir' 44
            « Ответ #205 : 28 Ноябрь 2010, 17:33:35 »
            Не когда не занимался самоиздато но думаю сделать базовый вариант мемуаров, думаю для юнитов использовать клавиши от клавиатуры, а танки из деревянного домино. Ваше мнение?

            Подскажите Протекторы есть подходящие для карт и если наклеить пленку оракул на поле, как будет смотреться ?

            п.с. Кубики для мемуаров в инете можно купить?

            Танки можно и из домино, но солдатиков лучше не делать из клавиш) Можно купить каких-нибудь дешевых солдатиков. Насчет пленки, поэкспериментируй сначала на маленьком куске картона, потом переходи на поле.
            Кубики не обязательно покупать. Можно присвоить числам на кубике определенные значения, например, 6 - граната, 5 - урон бронетехнике и т д.
               

              Оффлайн Yorri

              Memoir' 44
              « Ответ #206 : 28 Ноябрь 2010, 21:16:25 »
              Пробивал вариан с солдатиками у себя в городе. Если солдатиков еще и найдеш, то танки, пушки...  мимо - или Очень дорого, или Очень большие по размеру.
              Но придумал вариант. В принципе просто, красиво и понятно. Если кому интересно могу расказать. Себе так собираюсь делать. За все про все, на вскидку - до 100 грн. за весь набор (это солдатики, танки, пушки...) - но нужно ручками поработать.
                 

                Оффлайн Terlog

                Memoir' 44
                « Ответ #207 : 29 Ноябрь 2010, 06:16:44 »
                Но придумал вариант. В принципе просто, красиво и понятно. Если кому интересно могу расказать. Себе так собираюсь делать.
                Не стесняемся, гряньте публике.  :)
                   

                  Оффлайн Yorri

                  Memoir' 44
                  « Ответ #208 : 29 Ноябрь 2010, 14:35:59 »
                  Рассказываю.
                  Есть такой материал ПВХ-пластик.

                  Он бывает разной толщины (1-5-10 мм) и даже цвета. Его преимуществом является то, что этот пластик можна резать обычним канцелярским-строительным ножом под металическую линейку. Чем толще, тем, правда труднее - нужно 2-4 раза проводить ножом. Все зависит от самой толщины материала и его плотности. Но сам материал прочный.
                  Так вот, можно изготовить солдатиков, танки... из этого материала. Всего то нужно понарезывать разных заготовок и склеить из них то что задумал. Клеить можно обычним супер клеем (тот что сохнет за несколько секунт), а потом покрасить. Для покраски рекомендую Акриловые краски в балончиках.

                  Для примера ТАНК.
                  Толщина ПВХ 5мм.
                  Может выглядеть так:

                  Левее схема, правее пример готового изделия.
                  Раскрой такой:

                  1 клетка это 5 мм.
                  На рисунке по порядку слева-направо: основа-корпус, гусеница, гусеница, основание башни, верх башни, дуло.

                  СОЛДАТИК.

                  Раскрой приводить не буду, только замечу, что для основания (то на чем стоит солдатик) и рук можно взять пластик и потоньше 2-3мм.
                  Касетельно шлема - еще не придумал, но думаю найду что-то полусферическое... :)

                  Аналогично можна придумать остальные компоненты. :)

                  Союзников покрасить в зеленый цвет, а немцев, скажем, в серый.
                  Прикидывал стоимость материала, где-то надо квадрат 30х30 см ПВХ толщины 5мм, это 20-30грн.А 2-3 мм ПВХ надо еще меньше - до 10 грн. Самое дорогое получается краска в балончиках. Если акриловая ~30 грн за банку (должно хватить с лихвой), можно найти и подешевле.

                  Вот такая идея.
                   
                     

                    Оффлайн Romantic

                    Memoir' 44
                    « Ответ #209 : 29 Ноябрь 2010, 15:19:35 »
                    Нууууууу..На любителя конечно, но как по мне грустно как то... Проще уже из того же ПВХ жетоны потолще сделать, и красивее будет и проще по изготовлению. Играют же люди в Company of Heroes как то и без минек.
                       

                      Оффлайн Yorri

                      Memoir' 44
                      « Ответ #210 : 29 Ноябрь 2010, 15:23:00 »
                      Romantic я с тобой согласен, можно сделать жетоны-тайлы и играть. Но хочется для такой игры чего то более объемного и наглядного.  ;D Думаю все видели ББГ что творят фанатики  :)
                      Но это только мое мнение.
                         

                        Оффлайн Mathias Duke

                        Memoir' 44
                        « Ответ #211 : 30 Ноябрь 2010, 16:36:21 »
                        А вот в теме мелькали компоненты для терейн пака. Ктонить свёрстывал это добро или нет?
                          Моя помойка с варгеймами тут - https://disk.yandex.ru/d/2vIbgFH3012ZGw
                          Мой стимчик
                           

                          Оффлайн Mathias Duke

                          Memoir' 44
                          « Ответ #212 : 17 Апрель 2011, 09:28:24 »
                          Вижу тема сдохла. Что же поднимем её временно. Взялся я тут перевести и сверстать к сценарии (те что в конце правил) к Восточному фронту. При переводе наткнулся на такую вот фразу "A unit on a Fordable River hex will reduce the number of Battle dice it rolls by 1." Первая часть "Юнит находящийся на гексе брода..." это понятно а вот дальше как перевести?
                            Моя помойка с варгеймами тут - https://disk.yandex.ru/d/2vIbgFH3012ZGw
                            Мой стимчик
                             

                            Оффлайн JAX

                            Memoir' 44
                            « Ответ #213 : 17 Апрель 2011, 13:19:30 »
                            "...уменьшает кол-во бросаемых кубиков на 1"

                            Оффлайн Mathias Duke

                            Memoir' 44
                            « Ответ #214 : 17 Апрель 2011, 13:38:41 »
                            Если кому надо вот сценарии для Восточного фронта. Делал чисто для себя так что не переводил исторические сводки и т.п. Для удобства подшил к правилам.
                              Моя помойка с варгеймами тут - https://disk.yandex.ru/d/2vIbgFH3012ZGw
                              Мой стимчик
                               

                              Оффлайн 01alexandr10

                              • Новичок
                              • Сообщений: 4
                                • Просмотр профиля
                              Memoir' 44
                              « Ответ #215 : 15 Апрель 2012, 19:19:29 »
                              Вот сделал карту Desert(пустыня), может кому надо.
                              desert_map1.jpg
                                 

                                Оффлайн JAX

                                Memoir' 44
                                « Ответ #216 : 16 Апрель 2012, 14:38:26 »
                                1700х1200 для печати уж никак не подойдет...

                                мне тут тов. Igorek89 подогрел поля (зима, пустыня, оверлорд (море/суша) и бриктру (море/суша)) в качестве 8000х6000 (оверлорд 16000 пикселей по большой стороне)

                                если кому надо, могу залить, но каждое из них по 60 мб.!
                                « Последнее редактирование: 16 Апрель 2012, 14:40:24 »
                                   

                                  Оффлайн scorp666ion

                                  Memoir' 44
                                  « Ответ #217 : 16 Апрель 2012, 15:48:26 »
                                  JAX,заливайте все что есть.Хоть у меня игра и в оригинале с несколькими допами,но тратиться на оверлордовские карты что-то жаба давит,лучше сам распечатаю.
                                     

                                    Оффлайн JAX

                                    Memoir' 44
                                    « Ответ #218 : 17 Апрель 2012, 07:21:48 »
                                    Пустыня: (~8000x6000 px) 60 Мб.
                                    http://organizator.vashportal.ru/files/jax/m44/maps/Desert.png

                                    Зима: (~8000x6000 px) 60 Мб.
                                    http://organizator.vashportal.ru/files/jax/m44/maps/Winter.png

                                    Breakthrough Пляж: (~8000x10000 px) 50 Мб.
                                    http://organizator.vashportal.ru/files/jax/m44/maps/BreakBeach.jpg

                                    Breakthrough Лес: (~8000x10000 px) 50 Мб.
                                    http://organizator.vashportal.ru/files/jax/m44/maps/BreakWood.jpg

                                    Overlord Пляж: (~16500x6000 px) 58 Мб.
                                    http://organizator.vashportal.ru/files/jax/m44/maps/OverlordBeach.jpg

                                    Overlord Лес: (~16500x6000 px) 60 Мб.
                                    http://organizator.vashportal.ru/files/jax/m44/maps/OverlordWood.jpg

                                    Готово!  :)
                                    « Последнее редактирование: 17 Апрель 2012, 07:25:00 »
                                       

                                      Оффлайн scorp666ion

                                      Memoir' 44
                                      « Ответ #219 : 17 Апрель 2012, 10:12:15 »
                                      Чисто человеческое СПАСИБО!