Автор Тема: Порекомендуйте замену MTG  (Прочитано 2446 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн keepkeeprunning

  • Новичок
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Порекомендуйте замену MTG
« : 13 Август 2015, 09:58:14 »
Хотелось бы найти игру на замену MTG. Играть в оную слишком дорого. То есть нужна игра с раундами на ~20 минут, 1х1 (2х2), не большой зависимостью от бустеров, сильная реиграбельность и, самое важное, сильная соревновательность, чтобы можно было играть турниры. Хорошо бы про карты-тайлы-фигурки-кубики, закрытую информацию, иногда сложные взаимодействия, ну и p'n'p.
« Последнее редактирование: 13 Август 2015, 10:47:37 »
     

    Оффлайн korosy

    Порекомендуйте замену MTG
    « Ответ #1 : 13 Август 2015, 10:24:39 »
    хз... тут видел пнп магии. куча карт, уже собранных колод... печатайте, собирайте сами, что хотите. дешевле выйдет.
       

      Оффлайн tikitavy

      Порекомендуйте замену MTG
      « Ответ #2 : 13 Август 2015, 10:31:50 »
      не большой зависимостью от бустеров
      :D Хм.. основная идея таких игр для издателя - поставить игрока в зависимость, чтобы это стало для него "дорого" ;). Я не специалист, но из похожих - "Android netrunner", не?

      Оффлайн tikitavy

      Порекомендуйте замену MTG
      « Ответ #3 : 13 Август 2015, 10:33:41 »
      тут видел пнп магии. куча карт, уже собранных колод... печатайте, собирайте сами, что хотите. дешевле выйдет.
      Я так понял, вопрос в выборе "вселенной" - куда податься, но чтобы недорого :). Игра в клубах, может.. А так да, PnP хороший вариант "снизить зависимость от бустеров" и сократить "слишком дорого".

      Оффлайн keepkeeprunning

      • Новичок
      • Сообщений: 3
        • Просмотр профиля
      Порекомендуйте замену MTG
      « Ответ #4 : 13 Август 2015, 10:50:35 »
      Так сложилось, что в моей MTG playgroup не хотят играть казуально или пиратить карты. Поэтому я хочу найти для нас игру не менее соревновательную (на локальном уровне), но менее разорительную.
         

        Оффлайн Шаннар

        Порекомендуйте замену MTG
        « Ответ #5 : 13 Август 2015, 10:56:53 »
        Берсерк? 8)

        А так — карточный вариант «Игры Престолов», можно и базовым интересно и турнирно играть, ну и пару допов взять и распределить между всеми.

        Упомянутый ранее Андроид — тоже хвалят. Как вариант — 4 сезона, 7 чудес и прочие, именно настольные игры.

        А про дороговизну MtG — как вариант, можно собрать Cube. Траты — относительно единоразовые (можно вообще из имеющихся карт собрать), ну можно ещё докупать каких-то карточек.
          [Интенсификация Разума] | [Расставим точки над i, ї и ё] | [Anime-KPI] | [Munchkin (UA)] | [Lviv MTG]
          Nothing is true. Everything is permitted. The responsibility is yours.
           

          Оффлайн Pard

          Порекомендуйте замену MTG
          « Ответ #6 : 13 Август 2015, 12:36:18 »
          Ну, Epic как раз и позиционируется как усовершенствованный MtG. В ней ребята, работавшие ранее и над MtG, попробовали обойти главный её минус - сильная зависимость хода игры от своевременного прихода карт с маной. Поэтому в Epic у каждого игрока ровно 1 мана. Часть карт требует для игры ману, часть - нет. В игре куча форматов, как парных, так и командных. Есть уже тема с этой игрой. Правда, она пока только на английском. Игру также можно попробовать на TTS - там 2 или 3 варианта её сделаны. Наверняка со временем её МХ переведёт.
          « Последнее редактирование: 13 Август 2015, 12:38:14 »
             

            Оффлайн Sergeant82

            Порекомендуйте замену MTG
            « Ответ #7 : 13 Август 2015, 19:26:54 »
            Я бы вам Mage Wars порекомендовал - она вообще без бустеров, просто с допами, и под турниры весьма заточена вплоть до спонсирования турниров призами от издателя. Но не пролазит по "с раундами на ~20 минут" - раунды опытных игроков я так прикидываю минут от 40 начинаются, у новичков так и от полутора часов.
            И еще не понял как соотносятся
            Цитировать
            ну и p'n'p.
            с
            Цитировать
            не хотят играть казуально или пиратить карты.
               

              Оффлайн M.Cat

              • Прохожий
              • *
              • Сообщений: 26
              • Пол: Мужской
                • Просмотр профиля
              Порекомендуйте замену MTG
              « Ответ #8 : 08 Сентябрь 2015, 19:40:04 »
              Я поддержу идею по созданию Куба.
              Это очень гибкий формат, вы можете сделать свой куб, который отвечает только Вашим требованиям.
              1. Куб создается из карт МтГ.
              2. Куб играется на основе правил МтГ.
              3. При желании, бустера формируются из карт Куба.
              4. При желании в Куб покупаются новые оригинальные карты МтГ.
              5. Для старта Вы можете просто свалить в кучу все имеющиеся у Вас карты.
              6. Всегда можно скинуться на бустер победителю.
                !!!