Кодовые имена - Игра №2

Автор Pard, 21 августа 2015, 11:30:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Sergeant82

В этом фишка игры - большинство слов имеют несколько значений) Звук должен быть красным, я щитаю))
  •  

Sergeant82

  •  

UAnonim

Левша - синий, выдыхаем и ждём красных :)
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

InvisibleFox

Я думаю, мы без Парда не будем отвечать, если намёк не будет уж совсем однозначный. А то "вас много, а я одна" :)
  •  

tikitavy

Цитата: InvisibleFox от 25 августа 2015, 13:16:35Я думаю, мы без Парда не будем отвечать, если намёк не будет уж совсем однозначный. А то "вас много, а я одна" :)
Справимся :).

Farmacevt

Можем временно откомандировать одного из синих к вам для сравнивания счета (и карму вам поправим и по количеству)  :)
Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
  •  

tikitavy

Намёк команде красных: Париж 1.

Sergeant82

Я думаю речь о знаменитом парижском варенье. Наверняка.
  •  

InvisibleFox

Не знаю, насколько верно меняться партнёрами участниками команды, но смысла особо не вижу, соревнование же! :)

Париж - такое многогранное слово, конечно, но ответ всё-таки Франция 

Называть лишнее слово не буду, слишком много вариантов. Если синие и сделают рывок на 6 слов сразу, то они по-любому достойны этой победы :)
  •  

UAnonim

Франция - красная
Синие, ваш ход:
артилерия 2
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

tikitavy

Цитата: InvisibleFox от 25 августа 2015, 13:27:21Называть лишнее слово не буду, слишком много вариантов. Если синие и сделают рывок на 6 слов сразу, то они по-любому достойны этой победы :)
Солидарен :).

InvisibleFox

Цитата: UAnonim от 25 августа 2015, 13:29:56
Франция - красная
Синие, ваш ход:
артилерия 2
Возможно, я ошибаюсь, но мне кажется, надо было называть что-то на 5 или волшебное слово "любое".
  •  

Farmacevt

Выстрел, патрон. Под очень очень очень большим сомнением батарея
Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
  •  

Sergeant82

Надо было сказать 5 даже если подсказка касалась одного, чтобы мы хоть пальцем в небо потыкали весело ибо терять уже совсем нечего
  •  

Sergeant82

Цитата: Farmacevt от 25 августа 2015, 13:31:42
Выстрел, патрон. Под очень очень очень большим сомнением батарея
Напротив, батарея имеет больше шансов чем патрон
  •  

InvisibleFox

А хлопОк и биатлон не рассматриваете?
  •  

Sergeant82

Хватит с нас приключений на раунд)))
  •  

InvisibleFox

Может, пригодится кому :) Насчёт "0" и "любое" от Парда в другой теме:

Цитата: Pard от 19 августа 2015, 14:00:12
Добавлю ещё про числа, которыми может оперировать капитан в своих намёках (я лишь вскользь упомянул об этом в своём переводе правил).

"0" - используется в конце игры. Капитан даёт намёк на слово/-а, которое команде не нужно рассматривать. Это бывает в тех случаях, когда наступил последний ход, а у команды есть несколько вариантов для предлыдущих намёков. Команда может дать любое количество ответов, но не меньше одного.

"бесконечность/любое" - тоже используется в конце игры. Команде нужно угадать, например, 4 слова (и идеи, что это за слова, у неё есть - они прозвучали раньше). Но если капитан скажет намёк 3, это может всех сбить с толку. Поэтому он даёт намёк, относящийся к одному или нескольким словам, но число не называет. Команда может дать любое количество ответов, но не меньше одного.
  •  

Sergeant82

Нам в любом случае уже поздно) Выстрел
  •  

tikitavy

Цитата: Sergeant82 от 25 августа 2015, 13:53:59Нам в любом случае уже поздно) Выстрел
Выстрел синий.. ;)