Кодовые имена - Игра №2

Автор Pard, 21 августа 2015, 11:30:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

InvisibleFox

И от меня спасибо, впервые вижу эти ресурсы.
  •  

aka_demik

boardgamearena.com шикарен

Я выпал ненадолго, чей сейчас ход?
  •  

InvisibleFox

Цитата: aka_demik от 25 августа 2015, 19:17:14
Я выпал ненадолго, чей сейчас ход?

Ход красных, мы ждём Парда.
  •  

Farmacevt

Цитата: aka_demik от 25 августа 2015, 19:17:14
boardgamearena.com шикарен

Я выпал ненадолго, чей сейчас ход?

Согласна ))

Не наш, ждем Парда
Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
  •  

UAnonim

ответственные минуты матча :) ждём-с
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

InvisibleFox

Мы тут зафлудили немножко , поэтому напишу инфу для Парда, чтоб он не сказал что-то наугад.

Ход у нас, у нас осталось 1 слово, а у синих - 2 слова.

В прошлый ход был намёк для нас "повозка 2" - я назвала "телега" (красный) и "самолёт" (нейтральный).
Сейчас у нас есть намёк "боеприпас 1", на котором сработал наш "патрон".

Нам нужно искать слово под предыдущий намёк "повозка".
Всё-таки считаю, что "камень" - вариант красивый, но неверный. Скорей всего, у нас зубр. Камень уж больно тянет на вариант синих, да и боеприпас-1, а не 2...
  •  

Pard

Я восстановил всю партию с самого начала (поскольку анализировать финальный список, который есть в шапке, удобно только во время самой игры). Конечно, заманчиво спасовать и подождать однозначной подсказки капитана. Но у синих осталось всего 3 слова, причём 1 однозначное, а на 2 оставшихся им наверняка дадут хорошую подсказку и мы по-любому проиграем. Так что рисковать нельзя и нужно называть слово. Вдруг угадаем и всё-таки не проиграем.

Конечно, хочется назвать зубр. Но их в повозки всё-таки не впрягают - не приручены. Может, хлопок? Его ведь, как и прочие похожие культуры, в тюках перевозят. Которые грузят в том числе и на всякие повозки.

Сегодня с утра нормально распланировал себе рабочий день, и вдруг - телефонный звонок. Старый знакомый. Я снимал его свадьбу и выписку из роддома их первенца. Оказывается - у них ещё один ребёнок. Срочно, забежав на работу, меняю все планы, всех оповещаю, надеясь к концу рабочего дня всё-таки вернуться. Куда там! Вечные подмосковные пробки. Куда все прутся во вторник днём? А в роддоме - аврал накануне плановой профилактики, и выписывают рожениц пачками, и большая очередь счастливых родственников. Мне уже названивают по работе: когда ждать-то? А я ещё только начал снимать. А после того, как успешно забрали малыша, обязательно ведь нужно снять и традиционное застолье - отметить событие и пожелать и новорожденному, и счастливым родителям, всего-всего... Конечно, вернулся домой поздно. Но как же это здорово - в мире появился новый человечек! Вырастет он, и будет пересматривать видео о том, как папа впервые увидел его, как смотрела, раскрыв рот, его мама, на огромное облако шаров в детской, и с каким интересом смотрел на него его двухлетний братишка. И не будет ему никакого дела до того, что в тот памятный день видеооператору нужно было следить за ходами в какой-то там игре... :)
Game listPnP2PnP1BGG tops
  •  

InvisibleFox

У синих 2 слова, а не 3! А у нас 1.
Перевозка - это всё, что возможно, от хлопка до картин...
Подумаем ещё до завтра ;) Если что, то я скорее за зубра. А ещё можно вспомнить первый ход и вернуться к роману...
/ухожу до завтра
  •  

UAnonim

давайте уже заканчивать эту партию и начинать следующую :) если ваш вариант "пальцем в небо" не прокатит, то у нас максимум 1 ход, чтобы угадать целых два слова, после чего ход, вероятно, вернётся к вам и партия уже наверняка закончится :)
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

tikitavy

Цитата: Pard от 25 августа 2015, 22:19:43Но как же это здорово - в мире появился новый человечек!
:) Хорошее событие :)

InvisibleFox

Извините, пожалуйста, нашу команду, но Пард опять куда-то пропал, а я не хочу брать за проигрыш единоличную ответственность. Ждём :(
  •  

UAnonim

Ничего, это я Парду писал :)
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

Pard

Из двух примерно равных вариантов пробуем зубр.
Game listPnP2PnP1BGG tops
  •  

UAnonim

зубр - красный :) поздравляю :)
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

Sergeant82

  •  

InvisibleFox

Урааа! Всем спасибо :) Может, кого-то из синих к нам, чтоб мы побыстрей отвечали в новой партии?
  •  

Farmacevt

Давайте я к вам пойду, мне что-то синяя карма не понравилась )))
Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
  •  

Pard

Новый раунд запускаю? Кто капитан у синих? И пусть они решают, кто первый ходит в третьей партии.
Game listPnP2PnP1BGG tops
  •  

InvisibleFox

Цитата: Farmacevt от 26 августа 2015, 09:54:59
Давайте я к вам пойду, мне что-то синяя карма не понравилась )))
Я за :) Пард, ты не против?
  •  

UAnonim

Ага, в партии раскрылось, что мы с Сержантом мыслим в разных плоскостях :) Изначально правильные версии в ходе обсуждения сворачивали в противоположную сторону :)
Россия - Москва и Левша
логика: Москва 100% относится к России, Левша 100% относится к России, в списке больше нет слов, относящихся к России на 100%. Европа - Россия в Европе только наполовину
Искусственный - задуманы были пластик и бюст. бюст был рискованным, но по моей логике вероятнее, чем лёд или камень. Пластик - 100% искусственный, бюст - искусственных бюстов сейчас в мире миллионы, что в процентном отношении имеет какой-то вес. При том что искусственных камней по отношению к естественным камням, и искусственного льда, по отношению к полярным шапкам вообще не заметно :) Последние два неразгаданных слова - бюст и варенье :)

Начинаем новый раунд :) Давайте академика в капитаны :)
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •