Кодовые имена - Игра №2

Автор Pard, 21 августа 2015, 11:30:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

aka_demik

Искусственный бюст, не я бы не догадался. А на Левше мне нужно было настоять.

Ладно давайте, буду капитаном
  •  

UAnonim

Фармацевт озвучивала вариант, но постеснялась развить :) Набор слов был "конский" у обоих команд :)
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

tikitavy


tikitavy

Цитата: UAnonim от 26 августа 2015, 10:05:14
Фармацевт озвучивала вариант, но постеснялась развить :) Набор слов был "конский" у обоих команд :)
Да, набор что надо, опасно связывались.

Farmacevt

Я не постеснялась, я не была до конца уверена. А настаиваю только в том случае, когда интуиция подтверждается доказательствами  :) :) :) :)

Ладно, давайте начинать. И определите меня куда-то, мне все равно за какую команду играть, главное играть )))
Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
  •  

UAnonim

Да, Хлопок был убийственным :) Когда Пард озвучил его как вариант, я чуть не подпрыгнул на стуле :)
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

tikitavy

Цитата: UAnonim от 26 августа 2015, 10:08:12Да, Хлопок был убийственным :) Когда Пард озвучил его как вариант, я чуть не подпрыгнул на стуле :)
Я тоже вздрогнул ;) Но "зубр" таки победил :).

aka_demik

Такой состав?

Синие: Sergeant82, aka_demik, UAnonim. Капитан - aka_demik
Красные: tikitavy, InvisibleFox, Pard, Farmacevt. Капитан - ?
  •  

Farmacevt

А можно я наберусь наглости и напрошусь сразу попробовать порулить?  :)
Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
  •  

tikitavy

Цитата: Farmacevt от 26 августа 2015, 10:16:38А можно я наберусь наглости и напрошусь сразу попробовать порулить?  :)
Я не против :).

InvisibleFox

И я не против :) Кто генерит список - синие или красные?
  •  

Farmacevt

Давайте синие, я пока могу накосячить по неопытности )))
Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
  •  

Pard

#352
Искусственные лёд и камни - эти выражения общеизвестны и были бы выбраны командами в первую очередь. А вот на пластик и бюст, как вообще _не употребляющиеся_ в сочетаниях со словом "искусственный" (поскольку "натуральных" не бывают), капитан всё-таки не должен был рассчитывать.

И у нас - тоже. Зубр в повозке только представляется красиво, а реально быть не может. Нужно стараться не путать команду.

И вообще - я полагаю: с самого начала игры капитанам нужно стараться охватить максимальное количество слов, по возможности не пересекаясь ("3" - очень хорошо, "4" - вообще супер). Можно даже допустить пересечение с нейтральными словами (но не с противником или убийцей). Для этого нужно сразу разбить слова на группы и давать их команде, начиная с самых безопасных. Потом, в конце игры, команда "дороет" пропущенные слова и ударно выиграет. А если ковырять по 1-2 слова, команде не выиграть никак - разве что за счёт неожиданных подарков от другой команды. Игра-то очень стремительная: буквально 3, максимум 4 хода.
Game listPnP2PnP1BGG tops
  •  

UAnonim

не согласен, слово-подсказка - ассоциация, а не слово, с которым употребляется искомое слово.
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

Pard

Если слово _никогда не употребляется_ рядом с другим словом, то обычно никогда и не ассоциируется с ним.
Game listPnP2PnP1BGG tops
  •  

tikitavy

Цитата: Pard от 26 августа 2015, 10:33:06И у нас - тоже. Зубр в повозке только представляется красиво, а реально быть не может. Нужно стараться не путать команду.
Не-не-не, вы посмотрите другие варианты. Других вариантов просто нет ;). Зубр - единственный.

tikitavy

Цитата: Pard от 26 августа 2015, 10:33:06И вообще - я полагаю: с самого начала игры капитанам нужно стараться охватить максимальное количество слов, по возможности не пересекаясь ("3" - очень хорошо, "4" - вообще супер).
Ну.. жду пример намёка для красных на 4 слова, список слов прошедшего раунда наверху :).

Sergeant82

Искусственный бюст? Серьезно?) в моем информационном пространстве это называется силиконовая грудь и никогда бы я к бюсту искусственный не привязал))) Вангую жаркие споры у нас с УАнонимом в следующем раунде))))
  •  

UAnonim

Пард, у каждого свой ассоциативный ряд, даже если слово _не_ употребляется вместе с другим словом, оно может ассоциироваться. Искусственный = не натуральный. и дальше по ходу мысли :)

У нас в партии вживую по подсказке "переселение" моментально была отгадана "звезда", просто потому, что друг друга хорошо знаем, можем просчитать ход мыслей и ассоциативный ряд. На форуме мы друг друга знаем шапочно, нащупываем связи больше интуитивно, чем опираясь на реальные знания о человеке.
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

InvisibleFox

Цитата: Pard от 26 августа 2015, 10:33:06
И вообще - я полагаю: с самого начала игры капитанам нужно стараться охватить максимальное количество слов, по возможности не пересекаясь ("3" - очень хорошо, "4" - вообще супер).

В общем случае - не согласна. Можно сначала 2, а потом, когда противники что-то отсекут, а команда что-то предположит, уже увеличивать кол-во слов.
  •