Кодовые имена - Игра №7. Битва полов

Автор Pard, 26 сентября 2015, 08:10:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Sergeant82

  •  

Persik

  •  

Sergeant82

Ай да Аноним ) Ай да Персик) Ай да мы! ))
  •  

Pard

Game listPnP2PnP1BGG tops
  •  

Farmacevt

ясно вижу только книгу, которую не читала и фильм не смотрела, но из того, что почитала в вике могу предположить (возможно) патрон и лопатку
Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
  •  

Sergeant82

Цитата: Horribel от 05 октября 2015, 18:31:52
новенький потенциальной игрок зайдет, почитает намёки и свалит сразу  :)
люто плюсую))))
  •  

UAnonim

в этой партии подсказки волшебны :) интересно, кто же всё-таки убийца :)
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

Farmacevt

Цитата: UAnonim от 05 октября 2015, 21:04:59
интересно, кто же всё-таки убийца :)
Я думаю, мы очень скоро это узнаем ))
Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
  •  

Sergeant82

*ушел читать Способного ученика*
=)
  •  

InvisibleFox

Посмотрела на "дюссандер", решила, что я новенький потенциальный игрок и плюнула :D

Книга, патрон, спутник? Кинг как титан литературы?

PS. Я за две команды сразу, не обращайте внимание :) днём вообще нет возможности зайти, а так хоть мозг отдыхает.
  •  

Pard

Цитата: Sergeant82 от 05 октября 2015, 20:59:22
Цитата: Horribel от 05 октября 2015, 18:31:52
новенький потенциальной игрок зайдет, почитает намёки и свалит сразу  :)
люто плюсую))))
Форумные игры _очень_ отличаются от живых. Процитирую себя из статьи, которую уже отослал Юрию:

"Появление этой игры стало большим событием. И если в обычных, живых, играх все просто получают удовольствие от самого процесса игры, то в партиях на форумах отношение к игре совсем другое. Там игроки имеют возможность поискать в интернете дополнительную информацию, а также не ограничены во времени при выполнении ходов. Поэтому форумные партии получаются более упорные и интересные."

Это не всегда плохо, а часто просто познавательно. На форуме БГГ на днях запустили первую игру с запретом использования гугла - чтобы она больше походила на обычную живую игру. Но, честно говоря, в англоязычной версии так много географических имён и редких животных, что связывать их крайне затруднительно (хорошо, что мы русскую версию упростили и сделали поживее). Ещё одна моя цитата:

"В отличие от обычных игр, перевод игр со словами требует особого подхода, а тем более в игре, где для любого слова должны существовать очевидные ассоциации к большинству других слов. Попробуйте, например, взяв переведённые слова из английской версии, хоть как-то связать между собой киви, Сатурн, ацтеков и гробовщика. Ясно, что при переводе на любой язык список нужно кардинально переделывать, включая в него имеющиеся в языке омонимы – тогда карты станут взаимодействовать между собой так, как задумал автор."
Game listPnP2PnP1BGG tops
  •  

Pard

Лисичка, привет! Сто лет тебя не видел :)
Game listPnP2PnP1BGG tops
  •  

UAnonim

Лиса, я тут вот молчу, а то кроме книги ничего не вижу, опасаюсь ненароком натолкнуть на куда надо :)

более упорные и интересные. - я бы сказал "более упоротые и интересные." :) мне нравится :) совсем другое впечатление от игры.
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

Farmacevt

спутни мне тгже нравится, хотя какой он в баню спутник? друг поболтать возможно, а спутник это немного другое.
Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
  •  

InvisibleFox

У меня пацанов под "спутников" никто не взял, поэтому у меня пристрастие к спутнику. :)
Оля, а почему лопатка?
  •  

Horribel

ну давайте так и начнем с книги
  •  

Horribel

лопатка немного опасна на мой взгляд, перекопский лопата, копать перекопать... такое вообщем)
  •  

Farmacevt

ну там вроде бродяга какой то там был, которому нож в спину ткнули, могу предположить что куда то в область чуть ниже лопатки :-) но вобще это так, от безисходности скорее
Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
  •  

Sergeant82

Цитата: InvisibleFox от 05 октября 2015, 21:20:13
Оля, а почему лопатка?
потому что копать))
Интересная повесть, я уже четверть осилил)
  •  

Pard

Game listPnP2PnP1BGG tops
  •