Автор Тема: Восьмиминутная империя: Легенды  (Прочитано 13446 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн z0z1ch

Восьмиминутная империя: Легенды
« : 28 Сентябрь 2015, 15:27:06 »
   Tesera  BGG  Видео обзор

Купить игру: ссылка
Правила на русском: ссылка
Сканы:ссылка (спасибо osmos7)

Скачать PnP: ссылка

Дополнительно для игры потребуется: 4 разноцветных набора деревянных деталей (маркеров)  — по 18 кубиков (армий) и 3 замка (города) в каждом.

P.S.  Материалы предоставлены исключительно в ознакомительных целях.

Оффлайн tikitavy

Восьмиминутная империя: Легенды
« Ответ #1 : 28 Сентябрь 2015, 16:36:48 »
Спасибо! :).

Оффлайн lorendrake

Восьмиминутная империя: Легенды
« Ответ #2 : 29 Сентябрь 2015, 05:53:57 »
Большое спасибо! ^^
    Пилю себе пилю потихоньку..
     

    Оффлайн Kliver

    Восьмиминутная империя: Легенды
    « Ответ #3 : 27 Декабрь 2015, 14:27:21 »
    Спасибо за пнп) игра понравилась
       

      Оффлайн Myxas

      • Новичок
      • Сообщений: 3
        • Просмотр профиля
      Восьмиминутная империя: Легенды
      « Ответ #4 : 16 Январь 2016, 19:17:39 »
      Благодарю!
         

        Оффлайн xonix

        Восьмиминутная империя: Легенды
        « Ответ #5 : 03 Апрель 2018, 02:58:07 »
        Мой вариант PnP. Заморочился с изготовлением пластиковых фишек. Это моя первая PnP. Стала полигоном для отработки технологий изготовления фишек.

        Изначально фишки были из холодного фарфора


        Потом экспериментировал со смолой - отлил из смолы зAмки и 10мм кубики-фишки.


        В конце концов и кубики-фишки заменил на человечков. Можно было и аккуратней сделать, но трудно сделать качественную форму для литья для таких мелких фишек. В любом случае игра смотрится интересней чем просто с кубиками.





        « Последнее редактирование: 03 Апрель 2018, 07:59:59 »
           
          Поблагодарившие: dua03210, Sizgreen, olga01051985, li.thegood

          Оффлайн zloib

          Восьмиминутная империя: Легенды
          « Ответ #6 : 03 Апрель 2018, 04:38:28 »
          Впечатляет. А что за смола? Краситель какой? Цена какая в итоге? Всё интересно.
             

            Оффлайн xonix

            Восьмиминутная империя: Легенды
            « Ответ #7 : 03 Апрель 2018, 05:30:21 »
            Впечатляет. А что за смола? Краситель какой? Цена какая в итоге? Всё интересно.
            Покупал для экпериментов самую дешевую полиэфирную. Ее используют для всяких украшений, жидкая. 2-3 суток застывает, дает усадку. Цена : 1мл=1 руб, без доставки. На человечка ушло примерно 0,5мл. Кубик 10мм - 1,2мл (усадку дает, потом немного шлифовать надо верхнюю сторону) . Краситель - тонер для цветного лазерного принтера. Тонера надо совсем чуть-чуть. Нужные цвета я смешивал.
            Эпоксидка более распространена и дешевле, но она гуще и имеет желтый оттенок, надо думать как избежать пузырей. Лучше брать быстро-застывающую смолу или литьевой пластик, хотя это заметно дороже.
            « Последнее редактирование: 03 Апрель 2018, 06:04:06 »
               

              Оффлайн xonix

              Восьмиминутная империя: Легенды
              « Ответ #8 : 03 Апрель 2018, 06:08:25 »
              Особенно хорошо из смолы миплы получаются. Цветные, яркие, как леденцы. )))
                 

                Оффлайн zloib

                Восьмиминутная империя: Легенды
                « Ответ #9 : 03 Апрель 2018, 08:56:48 »
                Я полиэфирную на авторынке купил, но ещё не лил. Спасибо за совет с пигментом.
                   

                  Оффлайн xonix

                  Восьмиминутная империя: Легенды
                  « Ответ #10 : 03 Апрель 2018, 09:07:30 »
                  Я полиэфирную на авторынке купил, но ещё не лил. Спасибо за совет с пигментом.
                  тогда еще совет. как разводить тонер. Моля смола очень жидкая долго застывает, поэтому добавлял в готовую смесь. Можно в смолу без отвердителя. Чистый отвердитель у меня коагулировал тонер в хлопья и их потом невозможно было растворить. Сыпем тонер мизерным количеством за раз. Сила поверхностного натяжения растягивает тонер по поверхности. Остальное мелкими кучками плавает. Нужно емкость со смолой, не отрывая дна от стола, медленно по кругу двигать. Тонер постепенно впитается/растворится (мой растворился). когда кучки впитались помешать палочкой. Потом подсыпаем тонер, если надо, и снова крутим емкость.
                  Если смола густая, то тут только палочкой размешивать, опять таки маленькими порциями.
                  В любом случае, советую проверить сначала на небольшом количестве смолы и отвердителя.
                     

                    Оффлайн zloib

                    Восьмиминутная империя: Легенды
                    « Ответ #11 : 03 Апрель 2018, 22:27:38 »
                    Спасибо.
                       

                      Оффлайн xonix

                      Восьмиминутная империя: Легенды
                      « Ответ #12 : 12 Май 2020, 07:33:35 »
                      Мои модернизации игры не закончились.  :)  Напечатал полноценные мастер-модели фишек. Отолью из смолы. Хотел в начале просто рыцарей каких нибудь, но подумал -  а зачем одинаковые? Пусть будет 4 расы, и напечатал: гномы, эльфы, драконы, люди. Высота миниатюр 15мм   :o , диаметр основания 10мм, это обусловлено размером поля - в игре бывает по 7-8 минек на одной территории. Ну и что, что маленькие? Зато интересней играть. Форма фишек не важна, главное  - цвет. Раз уж есть 3D принтер и эпоксидка, то как говорится - "если в руках молоток, то всё вокруг начинает походить на гвозди".  :o
                      Это уже будет 4-я реинкарнация игры.
                      « Последнее редактирование: 12 Май 2020, 08:24:06 »
                         

                        Оффлайн xonix

                        Восьмиминутная империя: Легенды
                        « Ответ #13 : 14 Май 2020, 10:09:31 »
                        15 мм миниатюры для 3d печати на DLP/SLP принтере. Башни драконов в реале выглядят шикарно. В архиве есть файлы .mix - это для meshmixer, если кто не знает. Основание  (диск) крепости гномов советую сделать толще на 3мм. Вытянуть всю башню нельзя, потому что вход в виде шлема гнома - сильно исказится. Мне пришлось кольца допечатывать и клеить. 

                        https://yadi.sk/d/zdGjGiecAxfwAg
                        « Последнее редактирование: 14 Май 2020, 10:21:35 »
                           

                          Оффлайн xonix

                          Восьмиминутная империя: Легенды
                          « Ответ #14 : 26 Май 2020, 17:37:19 »
                          Отлил миниатюры для игры, 4 расы: эльфы, гномы, люди, драконы. Эпоксидная смола, высота миниатюры 15мм, высота башен 15-18мм. Мастер модели печатал на фотополимерном 3D принтере. Опробовал новую технологию изготовления точной силиконовой формы. Себестоимость комплекта вышла не более 100-150руб. Но процесс довольно трудоемкий.


                          « Последнее редактирование: 02 Июль 2022, 03:21:44 »
                             
                            Поблагодарившие: zloib, Sizgreen, BeanyB00, li.thegood, Тарас

                            Оффлайн Kariotip

                            Восьмиминутная империя: Легенды
                            « Ответ #15 : 27 Май 2020, 11:24:19 »
                            Странно, картинки перестали подгружаться. На радикал загружал 5 штук.
                            Это антиспам-фильтр лютует. Он уже и ссылки и картинки не всегда даёт размещать.

                            Оффлайн xonix

                            Восьмиминутная империя: Легенды
                            « Ответ #16 : 27 Май 2020, 12:08:46 »
                            Это антиспам-фильтр лютует. Он уже и ссылки и картинки не всегда даёт размещать.
                            Да не. Посмотрел уже,на фотохостинге глюк, у меня там 70% фотографий пропало - "временно недоступны". Жаль что почти все фотки этого форума.
                            Задолбали эти фотохостинги, свой сделаю. Не решил еще только  - регистрировать новый домен, или поддомен сделать у существующего

                            Post Merge: 27 Май 2020, 12:39:58
                            Перезалил фотки. Жаль что теперь не найду какие фотки пропали и где на форуме постил.
                            « Последнее редактирование: 27 Май 2020, 12:42:00 »
                               

                              Оффлайн xonix

                              Восьмиминутная империя: Легенды
                              « Ответ #17 : 30 Май 2020, 09:58:38 »
                              Общее фото коробки с игрой. Не ради хвастовства, ради проверки работы своего личного фотохостинга, ибо бесплатные уже достали (особенно радикал).
                              4-я реинкарнация любимой игры завершена... Разве что сделать миниатюры жетончиков  ::)



                              Post Merge: 31 Май 2020, 09:43:22
                              Оказывается есть уже русское PnP дополнения Восьмиминутная империя: Затерянные земли, выложено на тесере https://tesera.ru/game/Eight-Minute-Empire-Lost-Lands
                              Так же там же выложена адаптированное pnp под базовую игру от hobbygames. Много нового, но новые правила ругают - меняет привычные механики. Играют дополнение по базовым правилам.





                              « Последнее редактирование: 31 Май 2020, 09:43:22 »
                                 
                                Поблагодарившие: SerPon, Sizgreen

                                Оффлайн xonix

                                Восьмиминутная империя: Легенды
                                « Ответ #18 : 02 Июнь 2020, 06:12:26 »
                                Почитал отзывы и обзоры о дополнении. Дополнение нормально играется по базовым правилам, если выкладывать не 6, а 8 карт,  в PnP даже карточку с ценами новую сделали на замену.

                                Кто нибудь знает что ерунда с правилами? Почему русские официальные правила имеют серьезные отличия в раскладке полей?  В английской - на 2 игрока выкладывается 3 поля, а в русской выкладывается 4 независимо от числа игроков. Я понимаю, что так может быть интересней - появляется вариант с "мирным" захватом земель, эдакий "дикий запад". Но всё же интересно, что за WTF?   
                                « Последнее редактирование: 03 Июнь 2020, 17:11:29 »
                                   
                                  Поблагодарившие: zloib

                                  Оффлайн xonix

                                  Восьмиминутная империя: Легенды
                                  « Ответ #19 : 02 Октябрь 2020, 08:30:08 »
                                  У кого нибудь осталась покарточная сборка? я хочу сверстать карты базы и допа в один PDF.