Автор Тема: Ascension: CotG+RotF+SoS+IH+RoV+DU+RU (оригинальный размер карт)  (Прочитано 25678 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн sufir

Ascension: CotG+RotF+SoS+IH+RoV+DU+RU (оригинальный размер карт)
« Ответ #40 : 01 Декабрь 2017, 15:43:35 »
А мне сказали, что напечатать могут, но проблемы с совмещение рубашки наверняка возникнут и смещение при резке возможно. Они просят каждую карту отдельной страницей и запас +2мм, а на лист они сами рапределяют наиболее оптимально.
     

    Оффлайн cleric13

    Ascension: CotG+RotF+SoS+IH+RoV+DU+RU (оригинальный размер карт)
    « Ответ #41 : 01 Декабрь 2017, 16:28:42 »
    Если вы посмотрите на рубашки, то увидите, что они сделаны с вылетом, и края рубашки затемнены. Это как раз для того, чтобы смещение не было заметно. Резать по лицевой стороне.
      Все мои ПнП тут.
       

      Оффлайн sufir

      Ascension: CotG+RotF+SoS+IH+RoV+DU+RU (оригинальный размер карт)
      « Ответ #42 : 01 Декабрь 2017, 16:38:16 »
      Типография режет и режет в стопке, смещение может быть до 2 мм, поэтому запас нужен не только на рубашке но и на лицевой. В типографии вообще просят/рекомендуют каждую карту на отдельной странице, а на лист они сами раскидывают.
         

        Оффлайн duckbill

        Ascension: CotG+RotF+SoS+IH+RoV+DU+RU (оригинальный размер карт)
        « Ответ #43 : 01 Декабрь 2017, 18:36:22 »
        Это не типография а сборище рукожопов, которым лень нормально выполнить работу, а хочется только бабла срубить. Я отдавал в печать обычные пдф и мне печатали и вырубали нормально без смещения.
           

          Оффлайн sufir

          А правила на русском у кого-нибудь есть? Что-то на тесере все ссылки битые (
             

            Оффлайн GraVVitY

            Спасибо за проделанную работу. Появился вопрос. Сравнивал состав пнп с правилами получил небольшие расхождения:

            04 - Ascension - Immortal Heroes 63x88 RUS     судя по всему не хватает 2 soul gem cards. Надеюсь это не сильно критично...
               

              Оффлайн cleric13

              Спасибо за проделанную работу. Появился вопрос. Сравнивал состав пнп с правилами получил небольшие расхождения:
              04 - Ascension - Immortal Heroes 63x88 RUS     судя по всему не хватает 2 soul gem cards. Надеюсь это не сильно критично...

              Я брал состав дополнения с официального сайта. Там соул гемов 38. Видимо, ошибка у них в таблице. http://ascensiongame.com/game/card-database/
              Соул гемы - это всего лишь небольшие случайные разовые бонусы, которые получает игрок. Считаю, что это вообще не критично.
                Все мои ПнП тут.
                 

                Оффлайн GraVVitY

                Большое спасибо.

                Или  я что-то делаю не так. или их там осталось 20 :)  Еще раз спасибо, за очередную работу.
                   

                  Оффлайн cleric13

                  Большое спасибо.

                  Или  я что-то делаю не так. или их там осталось 20 :)  Еще раз спасибо, за очередную работу.

                  Там есть колонка "Количество", почти всех карт по 2.
                    Все мои ПнП тут.
                     

                    Оффлайн GraVVitY

                    Считаю, что это вообще не критично.
                    Вообще да. Но заморочился и нашел соул гем, которого не хватает (в спойлер не смог теперь смог, спасибо). А вообще в приложении на телефон/планшет есть все карты всех выпусков до War of Shadow (включительно) + промки.
                    Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
                    « Последнее редактирование: 24 Апрель 2018, 10:32:11 »
                       

                      Оффлайн weballin

                      (в спойлер не смог)
                      Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

                      теперь смог, спасибо)
                      Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
                      « Последнее редактирование: 24 Апрель 2018, 17:23:31 »
                         

                        Оффлайн sularas

                        • Прохожий
                        • *
                        • Сообщений: 8
                          • Просмотр профиля
                        Добрый день, большое спасибо за работу. Скажите, не планируете ли делать новые выпуски?
                           

                          Оффлайн Wasd36rus

                          Всем привет, очень нравится игра. распечатал первые три пака, за что автору перевода и пнп низкий поклон, огромная благодарность и здоровья в целом.

                          Есть ли возможность сделать пнп всего что есть нынче? Версия ascension dreamscape например, промо карты и прочее. Даже на английском подойдет.
                             

                            Оффлайн Wasd36rus

                            сделал сам два новых сета
                            War of Shadows (2016)
                            Valley of Ancients (2017)
                            в jpg картинках. Качество улучшено. картинки брал с игры на комп.

                            https://disk.yandex.ru/d/cV3b0lmhFjwe1A
                            https://disk.yandex.ru/d/OIeItNzJX5kmAg
                               
                              Поблагодарившие: bengan777, igrad, smkvia, ZontAr

                              Оффлайн Mamosik

                              Жалко что не на русском (
                                Если удалить онлайн игры и ютуб, то времени хватит на всё.
                                 

                                Оффлайн Wasd36rus

                                исправил картинки, залил все в пдф. с рубашками. https://disk.yandex.ru/d/nnM-apqS3rLjSA ТУТ

                                англ там примитивный, смысла в переводе не вижу, хотя если кто займется, пожалуйста)

                                по опыту печати - печатать лучше всего такими путями
                                1- печатаем только лицевую сторону в типографии. Бумага либо картон (меловка 300) либо аналог по плотности. Запихиваем карты в непрозрачные протекторы и радуемся. Плюсы - качество, в 2 раза дешевле печатать. Минусы - сами проты влетят в ощутимую сумму.
                                2 - печатаем как вариант 1, только на тонкой бумаге. Берем непрозрачный прот и подкладываем туда ненужную карту (пайло мтг подойдет). можно взять струйник, на нем как раз двустороннюю печать делать не стоит, бумага размокнет. Но качество будет средненьким. Зато дешево и сердито.
                                3- печатаем с рубашками на плотной бумаге. Вставляем в прозрачные проты и играем.
                                4- ламинируем меловку 200\250 и играем как есть. Из минусов - если нет своего ламинатора то дорого\со временем ламинат отклеивается. надо прогонять еще раз. из плюсов - выглядит бохато, глянцево и плотненько. Сам сделал так, позже засунул в прозрачные проты, все устраивает.

                                позже буду делать сет dreamscape \ delirium
                                   
                                  Поблагодарившие: weballin, ZontAr

                                  Оффлайн Wasd36rus

                                  https://drive.google.com/drive/folders/1yNIHniQc5l2Mz0x75mYnwO9JCv7nF6ie?usp=sharing GoTE set
                                  https://drive.google.com/drive/folders/1mggN-OaLQFFp_Lk_C77P3fHpHNlfGovJ?usp=sharing Delirium set
                                  в каждом архиве рубашки. В одной из папок файл самоклейка с гранями кубика делириум. Рубашки можно брать мои, они сделаны с оригинала, более светлые чем в шапке этой темы.
                                     
                                    Поблагодарившие: Beawer, smkvia, ZontAr

                                    Оффлайн smkvia

                                    Здраствуйте. Спасибо за сканы. А вы еще не планируете остальные колоды выкладывать? Очень зашло.
                                    Был удивлен, что по сути tyrants of the underdark это копия ascension с ареа-контролом.

                                    Post Merge: 28 Март 2022, 08:53:33
                                    алил все в

                                    к сожалению, все что яндекс-диске битое. Не открывается
                                    « Последнее редактирование: 28 Март 2022, 08:53:33 »
                                       

                                      Оффлайн Wasd36rus

                                      https://disk.yandex.ru/d/SXdBkmdhvf0uSw перезалил два сета сюда.
                                      остальные сеты не планирую, ибо слишком трудоемко. в целом то, что есть, более чем достаточно на мой взгляд
                                         
                                        Поблагодарившие: igrad

                                        Оффлайн Michael82

                                        Подскажите базовую версию каждую страницу по две копии делать?