Автор Тема: Маркеры для игры Twilight Struggle под "коллекционку" :)  (Прочитано 5270 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KoTdeSigN


Увидев такой комплект коллекционного издания игры я как прожженый пнпэшник не мог это оставить без внимания :)

Замену для маркера раунда действий и хода, я сразу нашел в магазине мебельной фурнитуры, это дверные ручки-кнопки. На маркер хода взял тяжелый полностью металлический "шар" диаметром 23мм, уж его точно будет проблемно нечаянно смахнуть с игрвого поля. На маркер раунда действий взял хромированный пластиковый (метал не нашел) диаметром 17мм.
Цена 35р и 20р.
Дополнительно сделал большой двухсторонний жетон, США/СССР для указания текущего игрока в раунде действий, если конечно в этом есть надобность. Типа если куда либо отлучиться и таким образом отметить игрока делающего свой ход. 


Маркер ОП, купил в магазине военной амуниции (спецодежда, военторг, главснаб...) звездочку на солдатские погоны. Самую маленькую, есть желтые и белые. И наклеил ее оторвав ножки на круглый диск (в моем случае это была шашка от мини-шашек).
Цена 5-10р.
Взял еще звездочку побольше, хочу сделать этот жетон покрупнее. В поисках красивой металлической основы, наверно пуговицы.... :)


Как заядлый велосипедист, периодически на ебее и али покупаю понравившиеся колпачки на нипеля и другую вело мелочь. В том числе как то купил металлические колпачки в виде ракеты и гранаты. Они очень удачно подошли на роль маркеров космической гонки и военных операций. Единственное пришлось поискать нужных цветов синего и красного. Голубая граната оказалась не в тон с синей ракетой, из-за невнимательности я этот момент сам просмотрел при покупке, теперь я заказал другую, пока не пришла еще.
Цена порядка 50р за набор из 4 колпачков-ракет.  Есть по два, но цена не намного меньше, так что даже не стоит экономить. Останется прозапас :) и 50р за набор из двух колпачков-гранат.
http://ru.aliexpress.com/item/Promotion-4Pcs-Car-Auto-Bike-Aluminum-Alloy-Rocket-Shape-Tire-Tyre-Dust-Valve-Wheel-Stem-Cover/32436408146.html
http://ru.aliexpress.com/item/2PCS-Weatherproof-and-Durable-Grenade-shaped-Alloy-Valve-Caps-Bicycle-MTB-BMX-Car-Tire-Valve-Anti/32400781613.html



На треке космической гонки, теперь нужен еще жетон который будет отмечать первую сыгранную карту и на второй стороне - вторую. В новой версии игрового поля я дополнительно сделал поле для этих жетонов, но можно и без него, просто класть жетоны рядом. На их роль пошла простая кузовная оцинкованная шайба из строительного магазина :) Дырку в центре я заткнул куском пвх (можно из картона сделать) чтобы была ровная поверхность я взял подложку от самоклейки, на закрытое пвх отверстие в шайбе накапал клей лактайд и прижал шайбу с двух сторон через подложку ровными плоскостями (стол и сверху линейка) клей заполнил все неровности и так как к вощеной поверхности подложки он не приклеивается, я ее легко отделил. Наклеив с двух сторон самоклейку заламинированную, догадаться что в центре отверстие, практически невозможно. Наклейку делал на 2 мм меньше, хотел чтобы металлический край шайбы был виден. Жетон получился приятно тяжелым.
Цена 40р за пачку, или 4-5р. за шт. 


На DEFCON статус теже ракеты но золотого цвета. Как раз 4 штуки. Можно поискать немного другой, более интересной формы ракеты (подороже), но мне понравилось и так.
Вот вариант подороже, но поинтересней: http://ru.aliexpress.com/item/10pcs-6color-Rocket-tire-Valves-Motorcycle-gas-nozzle-cap-valve-cover-valve-cap-bicycle-parts-wholesale/32357392277.html


Итого получается бюджет примерно 325р. но если вскладчину то можно съэкономить на покупке ракет и гранат. И это все металл, а не какой-то там пластик :) И самое главное, детализованные миниатюры, это не то что надо этой игре. ИМХО издатели перестарались в попытке продать коллекционку подороже.

P.S. Дайсы были куплены на английском дайсшопе, еще во времена когда доллар ходил пешком под стол :(
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2022, 10:54:37 »
    Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
     

    Оффлайн Dicer

    Здорово.
    Ракеты понравились.
       

      Оффлайн Astronavt

      • Прохожий
      • *
      • Сообщений: 45
        • Просмотр профиля
      « Последнее редактирование: 14 Июль 2016, 08:46:14 »
         

        Оффлайн KoTdeSigN

        Маркеры для игры Twilight Struggle под "коллекционку" :)
        « Ответ #3 : 13 Сентябрь 2016, 07:54:58 »
        А дайсы все-таки периодически поступают в продажу :)
        http://www.ebay.com/itm/Twilight-Struggle-Custom-Dice-/142082664891
        Не шлют в россию, но сейчас есть почтовые сервисы, которые занимаются пересылкой из сша.
        Дороговато, но если очень хочется.... ;)
          Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
           

          Оффлайн Astronavt

          • Прохожий
          • *
          • Сообщений: 45
            • Просмотр профиля
          Маркеры для игры Twilight Struggle под "коллекционку" :)
          « Ответ #4 : 13 Сентябрь 2016, 18:29:35 »
          ого! Классно, но поздно заказал у Майфи (не реклама :D) - 90 рэ за каждый. + 60 рэ оставил тётеньке за "спасибо", которая их хранила, пока я не забрал.
          « Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2016, 18:31:15 »
             

            Оффлайн Astronavt

            • Прохожий
            • *
            • Сообщений: 45
              • Просмотр профиля
            Маркеры для игры Twilight Struggle под "коллекционку" :)
            « Ответ #5 : 14 Сентябрь 2016, 12:46:43 »
            Вместо очков победы

            Больше всего понравилось:
            Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

            другие варианты:
            Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

            Жду комментариев.
            « Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2016, 13:54:07 »
               

              Оффлайн Astronavt

              • Прохожий
              • *
              • Сообщений: 45
                • Просмотр профиля
              Маркеры для игры Twilight Struggle под "коллекционку" :)
              « Ответ #6 : 14 Сентябрь 2016, 23:03:40 »
              В покупке китайцам так и указал (перевод Гугл):

              good afternoon!
              Can I order you this item? BUT.
              1. Blue - 2
              2. Red - 2
              3. Yellow - 4

              похожий текст для второго заказа
                 

                Оффлайн KoTdeSigN

                Маркеры для игры Twilight Struggle под "коллекционку" :)
                « Ответ #7 : 15 Сентябрь 2016, 00:27:03 »
                Корона, мне кажется не для этой игры, для тайного послания возможно, как маркер какого нибуть королевского влияния, да весьма удачно. А здесь нужно звезду искать, или медаль, орден...
                  Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                   

                  Оффлайн tikitavy

                  Маркеры для игры Twilight Struggle под "коллекционку" :)
                  « Ответ #8 : 15 Сентябрь 2016, 08:29:09 »
                  Корона, мне кажется не для этой игры, для тайного послания возможно, как маркер какого нибуть королевского влияния, да весьма удачно. А здесь нужно звезду искать, или медаль, орден...
                  Да, короны меня удивили.. О.о Супердержавы - США и СССР - обе очень далеки от династического правления.

                  Оффлайн Astronavt

                  • Прохожий
                  • *
                  • Сообщений: 45
                    • Просмотр профиля
                  Маркеры для игры Twilight Struggle под "коллекционку" :)
                  « Ответ #9 : 15 Сентябрь 2016, 09:14:14 »
                  Смысл не в династии, а в управлении миром. Как бы Сверхдержава владеет всем миром, читай как правит миром. Оттуда и корона.
                     

                    Оффлайн Astronavt

                    • Прохожий
                    • *
                    • Сообщений: 45
                      • Просмотр профиля
                    Маркеры для игры Twilight Struggle под "коллекционку" :)
                    « Ответ #10 : 15 Сентябрь 2016, 09:20:24 »
                    А здесь нужно звезду искать, или медаль, орден...
                    Думал над этим, но: Звезда - ассоциация с СССР, на американском флаге тоже есть, больше орёл к ним подходит.
                    Орден, медаль? Они тоже принадлежат к какой-то стране или что-то среднее/нейтральное искать. От римлян можно взять монету или медаль "Вени, види, вичи". Поищу.
                    Нашел такое http://cdn.iofferphoto.com/img/item/173/459/215/uTK8.jpg
                    Была идея найти на подставке лавровый венок, он же венок победителя. Думаю, ищу. Можно взять подставку - жетон деревянный, а на него установить венок. http://shkatulo4ka.ru/product/podveska-lavrovyi-venok-2-serebro-9121/
                    « Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2016, 09:56:11 »
                       

                      Оффлайн KoTdeSigN

                      Маркеры для игры Twilight Struggle под "коллекционку" :)
                      « Ответ #11 : 15 Сентябрь 2016, 09:59:12 »
                      У вояк сша всегда звезды были, на военной технике постоянно звезды рисуют, так что серп и молот ассоциируется только с СССР, а звезды это общий символ, знак победы :)
                        Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                         

                        Оффлайн Astronavt

                        • Прохожий
                        • *
                        • Сообщений: 45
                          • Просмотр профиля
                        Маркеры для игры Twilight Struggle под "коллекционку" :)
                        « Ответ #12 : 15 Сентябрь 2016, 11:23:07 »
                        У вояк сша всегда звезды были, на военной технике постоянно звезды рисую
                        Да-да, на Шерманах, на борту военной техники в синем круге звезда с полосками по краям.
                        Но душа требует другого, чтобы не было этих ассоциаций.
                           

                          Оффлайн tikitavy

                          Маркеры для игры Twilight Struggle под "коллекционку" :)
                          « Ответ #13 : 15 Сентябрь 2016, 11:36:42 »
                          Но душа требует другого, чтобы не было этих ассоциаций.
                          Корона - это власть короля, прямая ассоциация :). Это не правление миром и не владение миром, это вполне конкретная регалия, не имеющая отношения к "сверхдержавности". Если нужны символы - то они есть те, что явно в игре представлены: синий/красный цвета, серп и молот / звезда. Можно за США взять орла (герб) или статую свободы, а за СССР серп и молот (опять же) или кремль со звездой. Но точно не корона - она представляет монархию, то, с чем боролись и США, и СССР.