Зельеварение

Автор Лекс, 18 февраля 2008, 11:32:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 22 гостей просматривают эту тему.

Лекс

Наконец пришло долгожданное дополнение! Игра приобретает невиданный размах)) Одно затруднение- счётчик ВООБЩЕ никуда не годится... Как вы выходите из этой ситуации? Свой нарисовать, что ли?
  •  

Lorien

Скажу одно. Лучше всего сделать самому. Так как, сейчас так просто его негде не найдешь. Я тоже сам, дома изготавливаю разные дополнения к настолкам. К той же самой игре "Затерянные города", карту к ней я сделал сам. Все не знаю коким способом ее выложить на форум.
Так что гарантий на то что ты его найдешь не дам, а чтоб сделать самому, это будет лучший способ!
  •  

hk

Цитата: Лекс от 18 февраля 2008, 11:32:40
Наконец пришло долгожданное дополнение! Игра приобретает невиданный размах)) Одно затруднение- счётчик ВООБЩЕ никуда не годится... Как вы выходите из этой ситуации? Свой нарисовать, что ли?

Счётчик используем старый. Вместо "фишки игрока" каждый игрок отмечается на счётчике кубиком (нужны разноцветные кубики). Изначально все кубики устанавливаются на счётчик "единицей" к верху. Когда игрок набирает больше 20 очков и переходит на второй круг, кубик поворачивается кверху "двойкой" и т.п.

Сколько играли, ни разу проблем не возникало :)
  •  

tosy

Сам не играл, но видел что счетчик очень похож на счетчик из игры "Каркассон", по-моему очень удобная вещь.
  •  

Лекс

хм... С кубиками это идея..)) всё гениальное просто! спасибо!
  •  

Leper

Ребят, у кого есть Зельеварение - киньте под сканер, сделайте радость. А то почитал обзоры и отзывы - появилось желание попробовать сыграть, а купить у нас её пока негде:(
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: AkiN1987

tanone

Цитата: Leper от 06 февраля 2009, 14:50:55
Ребят, у кого есть Зельеварение - киньте под сканер, сделайте радость. А то почитал обзоры и отзывы - появилось желание попробовать сыграть, а купить у нас её пока негде:(

Зельеваренье под сканер это жестоко... Там же 3 немаленькие колоды. Огромное количество карт. Отсканировать можно но ОЧНЕЬ долго. А делать еще хуже.
  •  

Dicer

Цитата: tanone от 05 марта 2009, 06:29:13
Зельеваренье под сканер это жестоко... Там же 3 немаленькие колоды. Огромное количество карт. Отсканировать можно но ОЧНЕЬ долго. А делать еще хуже.

В принципе Зельеварение стоит не дорого, можно и купить... только вот я сам уже год собираюсь её купить и всё никак...
  •  

Leper

У нас её не особо купишь. Ну да ладно, разберёмся. А забугорных "аналогов" у неё нету? Что б попробовать саму систему?

И вообще такой вопрос - какую простую но интересную карточную игру посоветуете, так чтобы можно было и в семейном кругу, и с подругой?

Колоретто и Бонанзу уже не предлагать:)
  •  

Dicer

Цитата: Leper от 26 марта 2009, 12:44:16
И вообще такой вопрос - какую простую но интересную карточную игру посоветуете, так чтобы можно было и в семейном кругу, и с подругой?
Мы в последнее время за UNO засели здорово.
  •  

Dicer

  •  

Leper

  •  

vaka75

Есть три колоды Зельеварения
При Вашем желании смогу кинуть на скан и выложить
  •  

aka_demik

Цитата: vaka75 от 30 июня 2009, 10:06:44
Есть три колоды Зельеварения
При Вашем желании смогу кинуть на скан и выложить
Был бы благодарен за дополнение, завтра иду печать основную колоду.
  •  

vaka75

Цитата: aka_demik от 05 июля 2009, 21:13:38
Цитата: vaka75 от 30 июня 2009, 10:06:44
Есть три колоды Зельеварения
При Вашем желании смогу кинуть на скан и выложить
Был бы благодарен за дополнение, завтра иду печать основную колоду.
Завтра иду в отпуск на одну неделю, так что немного терпения теперь ...
  •  

vaka75

Выложил Университет и Гильдию
http://www.zshare.net/download/62688004e5f47aa0/

Если что не так, хотя все карты отсканировал, исправлю.
  •  

Chivas

Ё-маё! Не могу скачать с этого ресурса! Уже всё испробовал, все разрешения дал, а он все равно не даёт скачать, говорит я рекламу блокирую...  :(
Перезалейте ещё куда-нибудь, в отпуск уезжаю, думал, с собой взять. ) Хелп! ))
  •  

vaka75

Ох старик, трах тибидох ( (с) Ну погоди! Волк)  :)
вот тут пробуй: http://letitbit.net/download/0838.0461558ab07338c33577fa934/Zelye_addon.rar.html
  •  

Chivas

Спасибо!  ;D
Есть ещё вопрос! Те карты что на сканах должны быть ВСЕ в трёх экземплярах?
  •  

vaka75

Да, абсолютно все карты в дополнениях должны быть в 3 екземлярах.... во всяком случае у меня при вскрытии колоды дополнений были по 3 шт ;) 
  •