[PnP RUS] Elysium

Автор z0z1ch, 26 ноября 2015, 21:03:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

z0z1ch



   Tesera  BGG  Обзор

Купить игру: ссылка
Правила на русском: ссылка + в оригинальном дизайне
Лист для подсчета ПО: ссылка
Сканы/PnP: ссылка (спасибо Ashara)

Перевод/вычитка/ОТК uglykid, спасибо!
Вычитка  UAnonim, спасибо!

Материалы PnP: ссылка

P.S.  Материалы предоставлены исключительно в ознакомительных целях.

UPD 27.11.2015 перевод карт обновлен.

hawks

Большое спасибо, ждем очередное Ваше пнп)
Мой сайт про настольные игры - http://veletar.com/ru. Мой телеграм канал http://t.me/readandplay
  •  

UAnonim

Отличная работа, но текст немножко надо вычитать, могу завтра утром быстренько просмотреть. смотрел картинки и названия. текст краем глаза зацепил, наткнулся на пропущенную букву и на обращение к игроку на ты\вы в одном предложении.
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

Ashara

Really good looking tokens and boards!! Nice job Zozich, as always!

Maybe I'll print yours to replace the ones I had =D
  •  

tikitavy


korosy

z0z1ch, спасибо за работу!
  •  

duckbill

ИМХО - очень мелкий текст на картах, и я бы названия сделал бы жирным шрифтом, либо больше размером - сейчас окантовка одного порядка с толщиной букв.
  •  

tikitavy

Цитата: duckbill от 27 ноября 2015, 07:49:14
ИМХО - очень мелкий текст на картах, и я бы названия сделал бы жирным шрифтом, либо больше размером - сейчас окантовка одного порядка с толщиной букв.
А мне - сойдёт :). Из "хитрых" моментов - названия карточек местами плохо читаются, но для игры это не критично.

UAnonim


Вычитка

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

z0z1ch

Цитата: duckbill от 27 ноября 2015, 07:49:14
ИМХО - очень мелкий текст на картах, и я бы названия сделал бы жирным шрифтом, либо больше размером - сейчас окантовка одного порядка с толщиной букв.
Вы пробовали распечатывать карты? Размер текста свойств карты как в оригинале (пробовал делать больше, но тогда приходится делать текст разного размера в зависимости от его количества), обводка лично у меня выглядит нормально (возможно проблемы с отображением в вашей программе т.к. это эффект, а не отдельный объект, я пользуюсь Foxit Reader, либо «на вкус и цвет фломастеры разные»). Увеличивать шрифт названия карт тоже не хотел, т.к. некоторые длинные названия карт будут в край, люблю "воздух". Есть есть желание могу скинуть пустые карты, можно сделать под себя?
Спасибо за критику!
  •  

tikitavy

Цитата: z0z1ch от 27 ноября 2015, 08:36:52Увеличивать шрифт названия карт тоже не хотел, т.к. некоторые длинные названия карт будут в край, люблю "воздух".
Этот воздух - нужное глазу пространство для выделения объекта. Т.е. такой кант (обрамление) оставлять нужно, это и дизайн, и эргономика. Жду результатов работ после вычитки.. :) (в Людвига не успели сыграть, а уже новая хорошая игра поспевает :) )

duckbill

Цитата: z0z1ch от 27 ноября 2015, 08:36:52Вы пробовали распечатывать карты?
Не пробовал. Уверен, что все будет чётко. Просто лично для меня это мелковато.

Там еще с полями составными я немного не понял. Те что с зубцами, там паз с зумцом не совпадают, а второй вариант внахлест выходит. Или я не понимаю как их складывать?
  •  

z0z1ch

Цитата: UAnonim от 27 ноября 2015, 08:34:17
...
Лирическое отступление
Почему «задействуйте» вместо «используйте»?
...
Это лучше обсудить с uglykid.

Поправил карты, но лучше еще раз проверить  :)
Спасибо за вычитку!

Цитата: duckbill от 27 ноября 2015, 09:34:22
Там еще с полями составными я немного не понял. Те что с зубцами, там паз с зумцом не совпадают, а второй вариант внахлест выходит. Или я не понимаю как их складывать?
Проверил, поля совпадают (стыкуются), принцип изготовления (он одинаков для всех ПнП которые я делаю) - печатаем лицо и оборот, клеим на картон с обеих сторон, вырезаем по лицу (оборот дан с нахлестом).
  •  

UAnonim

z0z1ch
Поля только что посмотрел, на 3 странице глянь - там 100% не совпадает :)
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

z0z1ch

#14
Страница 3 это оборот страниц 1 и 2 (с нахлестом), все лишнее отрежется, если резать по лицу.

UPD я вчера менял этот файл возможно стоит перекачать.
  •  

UAnonim

тогда это мой недосмотр :)
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

UAnonim

полез в английские карты
На "Посвящении" use перевели как Воспользуйтесь, так что  ждём uglykid для стандартизации перевода этого термина :) смотрю дальше.
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

UAnonim

стр.2 девятая карта: вАшего Домена
стр.3 Музы - Аполлона, получите
Копейщики = Гоплиты (копейщики и гоплиты не одно и то же, гоплитов так по щиту называли, и кроме копья у них было и другое воружение).
стр.6 Торговое соглашение (обе карты) - получИте 3 золота.
Посвящение - после "Домене" не нужна запятая
стр.13 Посланник (обе карты) - задействуйТЕ
Мошенник (обе карты) - ПоменяЙте одну из ваших колонн на поле на одну из ваших сброшенных колонн.
стр.14 Ограбление (обе карты) - СбросьТЕ 1 карту ИЗ вашего Домена - задействуйТЕ - ВАШЕГО Домена
стр.17 Альянс - лучше "Союз" - на карте изображён брачный союз. Гера - покровительница брака, а Зевс в том числе хранитель клятв.
Странная карта "Ангелы Зевса", так как в Древней Греции Ангелы были Вестниками, тот же Гермий - Ангел. Останется на совести издателя :)

Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

tikitavy

Цитата: UAnonim от 27 ноября 2015, 11:49:21Копейщики = Гоплиты (копейщики и гоплиты не одно и то же, гоплитов так по щиту называли, и кроме копья у них было и другое воружение).
"Гоплиты" нужны - это визитная карточка войск древней Греции.

Цитата: UAnonim от 27 ноября 2015, 11:49:21Странная карта "Ангелы Зевса", так как в Древней Греции Ангелы были Вестниками, тот же Гермий - Ангел. Останется на совести издателя :)
Ну.. ангелы - полне допустимо, это для нашего слуха ("библия вокруг") это кажется странным, но.. :) "ангелос" есть "ангелос".

UAnonim

странны не сами "ангелы" - а рисунок на карте :) здоровенные голозадые (что тоже в духе ДГ) крылатые мужики с мечами.
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •