[PnP RUS] Elysium

Автор z0z1ch, 26 ноября 2015, 21:03:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tikitavy

Цитата: UAnonim от 27 ноября 2015, 12:26:13здоровенные голозадые (что тоже в духе ДГ) крылатые мужики с мечами.
Ну вот такие тогда были ангелы :о).

UAnonim

не помню я таких вестников ни по Куну, ни по энциклопедиям, ни по художественной литературе. :)
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

z0z1ch

Обновил карты.

UAnonim спасибо!
  •  

UAnonim

z0z1ch
всегда пожалуйста :) после вычитки "Ахейский цикл" Олди захотелось перечитать :)
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

duckbill

Цитата: UAnonim от 27 ноября 2015, 12:31:42
не помню я таких вестников ни по Куну, ни по энциклопедиям, ни по художественной литературе. :)
"Геракл без галстука" почитай :)
  •  

uglykid

Все стрелы по поводу вычитки - справедливо мои :(.
Дело в том, что мой перевод был на ТЫ, а z0z1ch ближе оказался вежливый ВЫ :).
В итоге, когда я делал вычитку, то обращал внимание только на соответствие иконок и текста свойств и совсем не смотрел на наличие опечаток, хотя конечно должен был.
Всем большое спасибо за внимательность, а мне урок на будущее.
По поводу величины шрифта, он и не нужен больше - уже к середине первой партии вы будете обращать внимание только на иконки. Насколько я понимаю, авторы продублировали свойства карт, только для того чтобы игроки не заглядывали в правила во время первой игры.
Задействуйте/используйте - насколько помню термин задействуйте использовал по аналогу с переводом правил, так что если где-то проскакивает используйте, то можно заменить, хотя я считаю это не критичным.
Ещё раз всем спасибо!

  •  

UAnonim

стр.1
Посвящение (обе карты)
Задействуйте Пусковое или Активационное свойство карты из Оракула.
стр.13
Мошенник (обе карты) - Поменяйте одну из ваших колонн на поле на одну из ваших сброшенных колонн.   - правила не читал, но в текущем виде на карте предложение плохо согласовано.
uglykid
Перевод хороший, просто не вычитанный. По себе знаю, когда переводишь потоком - глаз замыливается, и пропускаются ошибки или несогласованные предложения. Выкладывайте для вычитки перед вёрсткой, так потом меньше работы верстальщику (duckbill - привет :) ) всегда буду рад помочь.
И да, весь текст дублирует значки, всё интуитивно понятно и читать текст будут только в первые партии.
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

uglykid

С Мошенником всё нормально - карта позволяет вернуть уже использованную для оплаты карты колонну, обменяв её на одну из оставшихся на вашем поле.
  •  

uglykid

UAnonim
В который раз убеждаюсь - какой мир всё же маленький, а мир любителей настолок и подавно.
Совсем недавно на Тесере я, в меру сил, помогал вам разобраться с нюансами правил Импульса, а теперь и мне ваша помощь пригодилась :).
  •  

UAnonim

uglykid
в текущем виде что-то не так :) "Поменяйте с" меня смущает.
Может, так: Поменяйте одну из ваших колонн на уже сброшенную вашу колонну?
меняется одно на другое, как-то так
А по поводу тесноты мира - я когда-то искал материалы пнп для дополнения к Каменному веку. нашел в ВК где-то у незнакомого человека упоминание о пнп допа, связался с ним с аккауна жены, а потом разговорились чуть, оказалось, это wario, с которым за несколько месяцев до того над переводом Castle Dice сотрудничали :)
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

uglykid

"Поменяйте с" - действительно корявенько.
Действительно лучше заменить на: Поменяйте одну из ваших колонн на уже сброшенную вашу колонну.
  •  

UAnonim

Больше ничего не нашел :)
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

z0z1ch

Если с вычиткой все, выложите все необходимые исправления в одно сообщение, спасибо.
  •  

UAnonim

стр.1
Посвящение (обе карты)
Задействуйте Пусковое или Активационное свойство карты из Оракула.
стр.13
Мошенник (обе карты) - Поменяйте одну из ваших колонн на уже сброшенную вашу колонну.

вроде всё в последней версии?
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

z0z1ch

Обновил карты.
  •  

UAnonim

спасибо, закрепил первое сообщение.
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

SpuDy

Сверстал русские правила в оригинальном буклете (http://tesera.ru/images/items/845808/Elysium%20Rules%20RU.pdf)
  •  

tikitavy

Цитата: SpuDy от 23 сентября 2016, 08:52:47
Сверстал русские правила в оригинальном буклете
Спасибо! Не дождался, добавил в шапку.. :)
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Kipish