Лазерная резка, миплы и прочее (Украина)

Автор Farmacevt, 09 декабря 2015, 20:02:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Starpom

Кстати, перечитал тему и не понял, а почему на фанере, а не дереве? Там разницы децл, а дерево меньше по квадратуре, одно на одно и выйдет.
  •  

morbo

Цитата: Partyzan от 22 декабря 2015, 13:01:40Чето я запутался, кто из них пираты, кто поселенцы)) ... все поправлю.
Вроде должно было быть все понятно:
32 поселенца (мипл №2 у Partyzanа) из папки:https://yadi.sk/d/ATuglxHim9bPg/Meeples
Пираты - сбрасывал тебе файл Пираты.cdr
Не ищите недостатки в других, а исправляйте свои!
  •  

Farmacevt

#122
Отвечаю по порядку. Правда я только 2 часа как после наркоза после операции, так что лучше проверить адекватность моих слов  :)

1. Почему на фанере, а не на дереве не знаю. Не догадались. Буду сдавать макет - попрошу посчитать в обоих вариантах.
2. Заказывать будем тогда, когда будем знать цену, она всех удовлетворит и будут перечислены деньги. С учетом того, что мы копуши и новый год на носу - подозреваю, что все это затянется.
3. Я ориентируюсь на список в шапке (если там есть неточности - нужно сообщить мне и я исправлю, так как согласно этому списку даю общий список фигур Партизану)

Пересчитываю....что-то у меня пока не сходится (((

НАРОД, ПРОВЕРЬТЕ ПРАВИЛЬНОСТЬ СВОИХ СПИСКОВ еще раз.:

Farmacevt  ПРОВЕРЕНО
50 миплов
6 больших миплов
6 строителей
6 свиней
6 мэров
6 повозок
1 дракон
1 фея
1 граф
6 пастухов
6 посыльных
1 маг
1 ведьма
6 бандитов
6 аббатов
6 амбаров
10 маленьких бананов
10 больших бананов
10 маленьких ракушек
10 больших ракушек
10 маленьких рыбок
10 больших рыбок

morbo   ПРОВЕРЕНО
50 маленьких миплов
6 больших миплов
6 строителей
6 свиней
6 мэров
6 амбаров
6 повозок
1 дракон
1 фея
1 граф
6 пастухов
10 хижин
6 посыльных
1 маг
1 ведьма
6 бандитов
6 аббатов
32 поселенца (мипл №2 у Partyzan)
25 пирата (новый, сброшу Partyzanу)

Partyzan
70 пеших воинов
35 рыцарей
42 корабля
14 осадных башен

korosy 
50 миплов

UAnonim
50 миплов

Horribel     ПРОВЕРЕНО
100 миплов
6 больших миплов
6 стоителей
6 свиней
6 мэров
6 повозок
1 дракон
1 фея
1 граф
6 пастухов
6 посыльных
8 паромов
16 слитков золота
1 маг
1 ведьма
6 бандитов
6 аббатов

a_svinolobov
70 пеших воинов
35 рыцарей
42 корабля
14 осадных башен
1 жетон-замок  ?
20 миплов

sXedge
32 фигурки мужчин
32 женщин

Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
  •  

sXedge

Цитата: Partyzan от 22 декабря 2015, 13:21:25
Цитата: sXedge от 18 декабря 2015, 14:22:40
Я бы хотел заказать фигурки мужчин и женщин для Helvetia.

Сколько штук? Такие фигурки вас устроят? https://yadi.sk/d/Rw3yL1VDmQMvP
Да, огромное спасибо.
Только, пожалуйста, увеличьте размер для фигурки мужчины до 25мм*28мм, а для фигурки женщины до 25мм*25мм.
Нужно 32 фигурки мужчин и 32 фигурки женщин. Итого 64 штуки.
  •  

morbo

Цитата: Farmacevt от 22 декабря 2015, 15:11:13morbo
50 маленьких миплов
6 больших миплов
6 строителей
6 свиней
6 мэров
6 амбаров
6 повозок
1 дракон
1 фея
1 граф
6 пастухов
10 хижин
6 посыльных
1 маг
1 ведьма
6 бандитов
6 аббатов
32 поселенца (мипл №2 у Partyzan)
25 пирата (новый, сброшу Partyzanу)
В моем списке все правильно.
Не ищите недостатки в других, а исправляйте свои!
  •  

Farmacevt

#125
Миплов пытаюсь посчитать  :), пока сбиваюсь.

Общий список согласно списку выше:
Маленькие миплы 320
Большие миплы 18
Строители 18
Свиньи 18
Мэр 18
Повозки 18
Дракон 3
Фея 3
Граф 3
Пастух 18
Посыльный 18
Паромы 8
Слитки золота 16
Маг 3
Ведьма 3
Бандит 18
Амбары 12
Аббаты 18
Банан б. 10
Банан м. 10
Хижины 10
Поселенцы 32
Пираты 25
Пешие воины 140
Рыцари 70
Корабли 84
Осадные башни 28
Замок 1
Мужчины 32
Женщины 32
Рыбки б. 10
Рыбки м. 10
Ракушки б. 10
Ракушки м. 10

Всего 1047 фигур




Навскидку - не хватает амбаров (на макете их 7), нет хижин, нет поселенцев. Что за прямоугольная штука возле амбаров? Мне она точно не нужна.
Остальное считаю пока.

Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
  •  

morbo

Не ищите недостатки в других, а исправляйте свои!
  •  

morbo

Цитата: Farmacevt от 22 декабря 2015, 15:39:51не хватает амбаров
Вы же вроде бы решили их не делать на 8 мм фанере, а узнать про дерево толщиной 20 мм. Нет?
Не ищите недостатки в других, а исправляйте свои!
  •  

Farmacevt

#128
Макет по количеству все еще считаю )))) По радиусам согласно списку заказов (перепроверяем):

Farmacevt 
12,578

morbo
10,738 + хижины + поселенцы

Partyzan
10,941

korosy
3,250

UAnonim
3,250

Horribel
11,754

a_svinolobov
12,437

sXedge
4,160

ВСЕГО
пересчитывается
Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
  •  

Horribel

согласен по поводу толстых деталей (которые должны быть толще миплов) их либо х2 делать либо на толстой фанере
  •  

Horribel

Такой вот вопрос, лазерная резка подразумевает и гравировку на дереве? Пришла идея сделать гладиаторов и льва для спартака. Вырезать их и приклеить на гекс

Как это вообще будет смотреться на фанере? или не стоит заморачиваться даже
  •  

KoTdeSigN

От техники зависит сильно качество гравировки. Дешевые граверы если режут еще боле менее то гравировка мелких деталей у них не на высоте. Лучше всего попросить образец гравировки конкретно выбранного материала. А если в общем гравировка дерева смотрится хорошо, дерево под лазером сильно темнеет, чернеет, так что гравировка заметна. Могу предложить еще для спартака после или до лакировки гравировку "забить" золотой краской. Должно быть красиво :)

В инете кстати полно фоток образцов гравировки фанеры. Я часто видел жетоны для вахи и подобных игр.
Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
  •  

Partyzan

Вот еще интересные штуки из фанеры.

Толщина 8 мм многовато, но вдруг кому-то очень захочется  ::)
  •  

Horribel

очень хочется такие штуки) но боюсь в 8мм и вправду толстовато
  •  

wario

#134
Простите, прочитал всю тему, но как-то упустил момент - вам предложили фанеру резать ЛАЗЕРОМ или ФРЕЗЕРОМ? Если лазером, то про резку дерева вместо фанеры забудьте - дорого. Сталкивался с резчиками лазером. Так вот они утверждали, что резать лазером дерево сложнее, чем просто листы фанеры. Также стоимость сильно зависит от толщины материала. Чем толще, тем больше затрат мощностей лазера, отсюда и ценник выше.

С удовольствием присоединился бы к заказу кучи разных миплов, но Украина далеко. К тому же ценник в гривнах мне не понятен. Как-то думал заказать резку миплов у себя в родном городе, еще пару лет назад, так мне подсчитали для примера 1 кружок (как житель в Агриколе, к примеру) стоимостью 5 рублей. Мне показалось это жутко дорого.

Зато мне повезло побывать на ярмарке рукоделия под Казанью полтора года назад. Там у мастеров, которые продают всякие поделки, вырезанные лазером из фанеры, я купил два пакета таких вот кружочков диаметром 25 мм, и каждый обошелся мне в 50 копеек. Как мне объяснили это просто сделано из остатков фанеры. И счастью моему не было предела. Dragon's Gold наконец обрела свои жетоны  ;D
  •  

Farmacevt

Режут лазером. Цену узнаем, за спрос денег не берут. По цене стандартный каркассоновский мипл должен выйти 80 коп - 1 грн, на рубли если мне не изменяет память о курсе валют это 2,4 - 3 рубля мипл. Пока более дешевых вариантов лично я не находила. Найду - с удовольствием поделюсь знанием с сообществом  :)
Кружки давно нарезаю сама - покупаю круглую палку нужного диаметра и распиливаю на нужную толщину кругляшков. Самый дешевый для меня вариант на сегодняшний день.
Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
  •  

Farmacevt

Этот день пришел  ;D

Отправила макет на просчет. Спасибо Partyzan-у за труды (потом перепроверю все еще раз, но вроде нет только хижин, остальное все по списку выше).

Всех с наступающим новым годом! Надеюсь, первые новости в новом году нас ждут приятные  :)
Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
  •  

morbo

Цитата: Farmacevt от 31 декабря 2015, 12:59:16Всех с наступающим новым годом! Надеюсь, первые новости в новом году нас ждут приятные 
Присоединяюсь к поздравлениям с наступающим НГ!Желаю всем крепкого здоровья, веселых праздников и удачи на после праздников!!!!
Не ищите недостатки в других, а исправляйте свои!
  •  

Farmacevt

 ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Вы не поверите  :o Вот что я сегодня за ответ получила:

Здравствуйте!
К счастью или к сожалению, но я с Нового года резкой не буду уже заниматься ..
Может это временно. Но в Вашем случае уже помочь не смогу.
Извините, думал до Нового года успею Вам помочь с заказом



Я в тихом шоке. Чего делать будем?
Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
  •  

Horribel

  •