[PnP Rus] Cthulhu Gloom

Автор dilnok, 31 декабря 2015, 17:43:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

jeckus


Естественно он присутствует, по-другому никак, мало кто владея английским на 5, я не в их числе, станет делать пнп, иначе зачем мне вовсе переводить, мне бы это было попросту не нужно. У вас завышенные ожидания от кустарного перевода. Материалыы открыты, можете исходники изменить и радоваться, но что то мне подсказывает, что вам это не интересно, вы здесь исключительно в качестве эксперта и критика, только без полезной информации.
[/quote]

Не хотел чтобы мое сообщение было агрессивным.
Я далеко не обладаю английским на 5.
Просто два дня посидел и сделал свой перевод, с оглядкой на ваш, используя несколько переводчиков. Также есть в интернете словарь толкователь идиом и метафор, коих в тексте карт очень много.
Всякие лавкрафтовские монстры почти не подвержены переводу, тут пришлось, опять таки немного погуглить по его произведениям.
Менять исходники и вносить правки не умею увы.
Могу скинуть на почту свой вариант, сравните.
Но и мой и ваш вариант, править, править и еще раз править.
  •  

bengan777

Выложите пжлст ссылку на ваш перевод. Возможно слепим что нибудь получше :)
ЦитироватьВсякие лавкрафтовские монстры почти не подвержены переводу, тут пришлось, опять таки немного погуглить по его произведениям.
Ну, я знаком с творчеством Лавкрафта по переведенным на русский книгам. Игры из серии ужаса аркхема, древнего ужаса, особняков безумия и карточного аркхема вроде как переводят с оглядкой на эти переводы. Во всяком случае меня вроде не коробит при игре.
  •  

dilnok

Я каждый худ. текст сравнивал с книгами и если бы их не читал, несколько карт так бы и не понял как перевести. Около 10 карт содержат текст из книг, остальные никак не относятся к Лавкрафту напрямую. Я сам то переводил 3 дня, к тому же рассматриваю это как некое изучение языка. За текст конечно спасибо, есть удачные фразы, но каков смысл менять шило на мыло, в этом случае нужно выставлять на общий обзор и начинать коллективно выбирать, что лучше и интереснее звучит. Я конечно переделаю если народ вожделеет, без проблем.
Все мои PnP (готовые и в разработке) - https://cloud.mail.ru/public/F9Rv/qdXmeaPAh
  •