[ИЩУ СКАНЫ] Андор 2е издание

Автор scorp666ion, 06 февраля 2016, 03:35:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

scorp666ion

Дабы привести своё первое издание к нормальному облику и исправить ошибки, хотелось бы заполучить сканы или фото текста всех карт локализованного 2го издания данной игры. Спасибо заранее!
  •  

z0z1ch

#1
Как отличить 1-е издание от 2-го ?
UPD
Разобрался, у мня второе издание, как будет возможность сделаю сканы карт.
  •  

scorp666ion

Буду премного благодарен!
  •  

локос

  •  

z0z1ch

первая порция сканов для ознакомления https://yadi.sk/d/Y5y_qprkqjDNw
  •  

z0z1ch

  •  

scorp666ion

Радость была не долгой! К сожалению, у вас тоже первое издание, по карточке "Подготовка к игре" и "Прибытие героев". За сканы спасибо, но, поиски продолжаются.
  •  

z0z1ch

Игру купил неделю назад (новую), идентифицировал в ней вторую редакцию
Цитировать2-ю редакцию легко отличить по коробке: на задней её части есть QR-код, ведущий на правила игры.
http://tesera.ru/new/312492/

QR-код на коробке присутствует, но после вашего ответа не знаю что думать.

Цитата: scorp666ion от 06 апреля 2016, 12:13:44
К сожалению, у вас тоже первое издание, по карточке "Подготовка к игре" и "Прибытие героев".
Что не так с этими карточками?
  •  

scorp666ion

Там косяки в переводе и не соответствие комплектации игры. Да, и, карточки у вас такие же как и у меня.
  •  

King_Elvis

Можно еще так проверить:

во 2-й редакции в памятке по идее должно быть 8 страниц, а в 1-й - 4 страницы.
  •  

scorp666ion

Можно не проверять, говорю же, карты со сканов такие же как и в моей коробке.
  •  

z0z1ch

#11
Судя по этому комментарию
Цитироватьда изменения пустяковые: в старых правилах написано было: 4 зелёных, 5 синих кубиков (на самом деле наоборот), ещё то, что бонус от атаки с башни получает только герой на ней, а не те, кто рядом, и прочие опечатки. Вообще, в старых новостях по Андору можно все их найти. Менцель просто ФАК внёс в правила частично, чтоб ещё понятнее было для тех, кто в танке.
1 редакция от 2 отличается qr-кодом  :)

Цитата: scorp666ion от 06 апреля 2016, 12:13:44К сожалению, у вас тоже первое издание, по карточке "Подготовка к игре" и "Прибытие героев".
В  карточке "Подготовка к игре" нашел ошибку про стеклянный жетон, а в "Прибытие героев" где ошибка?

UPD
ЦитироватьПервая ошибка связана с часовой башней. На соответствующей карточке легенды написано следующее: «Герой, который, находится на поле с башней, имеет дополнительные два очка силы. Герой с луком, который находится в башне, может оттуда стрелять в существ, стоящих на соседних полях. И в таком случае он получает дополнительные 2 очка силы».
Эта ошибка в моей версии точно исправлена.
  •  

scorp666ion

В общем, я всё перепроверил, и...я извиняюсь! У вас действительно, почти исправленная версия :). Как раз таки первые две карты эти и ввели в заблуждение своими стеклянными жетонами и обязательными 4мя героями. Самое полное описание косяков первого издания в конце вот этого файла http://tesera.ru/images/items/461684/%D0%90%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D1%80%20(%D0%BF%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82%D0%BA%D0%B0%20Shinner).docx. Ну, в утешение можно сказать, что и в первом англоязычном издании от FFG тоже косяков хватает. А, художественный текст на паре-тройке карт так и отсутствует даже во втором нашем издании. Ещё раз извиняюсь за поспешные выводы, спасибо за материал!
  •  

z0z1ch

Отсканил игровое поле (на всякий случай), пока только собрал из кусков, возможно позже почищу.
  •  

Kariotip

#14
Вопрос к владельцам игры:
На чёрных кубиках какие значения?

И если можно описать схематично, например так:
       |10|
|12| |13| |14|
        |9|
       |11|

Размеры деревянных компонентов могу определить только "на глаз" (по видео). Поэтому прошу их померить линейкой.

z0z1ch

Черный  кубик:
      |10|
|12| 6 |8|
      | 6 |
      |10|

Деревянные компонент:
квадратные маркеры 8мм
круглые маркеры 16мм
  •  

Kariotip


Kariotip

Ещё вопрос: Я правильно понял, что "обычные" кубики, т.е. синие, зелёные, жёлтые, фиолетовые и красные - это "стандартные кубики с гранями с 1 до 6?

z0z1ch

  •