Автор Тема: Проблемы с цветом на одной и той же картинке в разных программах  (Прочитано 10170 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yuriy12

здесь речь совершенно о другом.
Ну проблема комплексная. Тут же вопрос "почему у других на мониторе темнее". Нужно разбираться и с другими.
Вот если на этом джпеге различимы прямоугольники справа и слева (там светлый в белом и почти черный в черном), то монитор как минимум по яркости настроен нормально.
https://yadi.sk/i/2Fi1EXkDpf3zJ
Но они должны быть едва различимы, а не явно "сразу вижу".
     

    Оффлайн Starpom

    Ну проблема комплексная. Тут же вопрос "почему у других на мониторе темнее". Нужно разбираться и с другими.
    Нет здесь комплексной проблемы. Есить частная по преобразованию. скачайте файлы и посмотрите, если вы "в теме".
    джипег фон 115-241-253, пдф 86-198-230. Монитор здесь при чем?
       

      Оффлайн yuriy12

      Есить частная по преобразованию. скачайте файлы и посмотрите, если вы "в теме".
      Если не сложно ссылку на тему с пдф, чтобы не рыться.
         


        Оффлайн yuriy12

        Спасибо. Файл действительно темный.

        Producer (ImageMagick 6.7.7-10 2014-03-06 Q16 http://www.imagemagick.org) - собрано этим.
           

          Оффлайн yuriy12

          Монитор здесь при чем?
          Но если этого не видит автор темы, значит у него монитор/акробат/другой софт настроен не верно.
             

            Оффлайн Starpom

            монитор ни при чем. на предыдущей странице скриншот из программы просмотра автора пдф.
            и это не акробат. скриншот "правильный".
               

              Оффлайн duckbill

              программа перевода в пдф какая?
              imagemagic

              перевод крайне прост: все настройки по умолчанию: convert "$@" -limit memory 64 -compress jpeg -repage 2480x3508 -units PixelsPerInch -density 300x300 out.pdf
                 

                Оффлайн duckbill

                Главное - я не знаю как проверять. У меня при просмотре и evince, и gimp, и xpdf дают одно и тоже. И при печати тоже нормальные цвета.
                   

                  Оффлайн Starpom

                  все настройки по умолчанию
                  там где-то в них собака порылась
                  Пнг у Вас без пристыкованного профиля, может из-за этого конвертация криво происходит.
                  Попробуйте с доп аргументами.
                  http://www.imagemagick.org/script/color-management.php
                  Втупую прописать colorspace, чтоб перекодировать не нужно было
                  Проверить - открыть гимпом пдф и сравнить циферки (если гимп растрирует пдф).
                  Все предположения, увы. С никсами и цветом все оч печально, не заточено оно...
                     

                    Оффлайн duckbill

                    Дело ясное, что дело тёмное. Ладно, будет время поразбираться, поразбираюсь.
                       

                      Оффлайн KoTdeSigN

                      Вспомнил. У меня такая же фигня была с пнп эволюция. Цвета при переводе в пдф становились "темнее". Косяк был в том, что я изначально делал макет в CMYK под печать на откалиброванном принтере. А пнп переводил в RGB, а профиль смиковский в макете остался от оригинала, поэтому Корел ргб'шные цвета насильно переконвертировал в тот же ргб, но с другими параметрами. В настройках выставил adobeRGB и все стало как надо.  В imagemagic не работаю, поэтому не знаю где там настройки выставляются.
                        Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                         

                        Оффлайн tikitavy

                        Дело ясное, что дело тёмное. Ладно, будет время поразбираться, поразбираюсь.
                        Очень хорошо, что с Горынычем чуть прояснилось. Про монитор - у меня на работе не "понтовый" Бенк BL2410 (очень мне нравится), дома 23" IPS асер с сенсорным экраном, модель лень искать (с ребёнком хорошо, да и вообще удобно, жаль что стекло-глянец из-за сенсора). Т.е. "не в мониторе дело". Да и другие PnP выглядят корректно.