[PnP RUS WIP] Машины Войны / Gears of War (косметический редизайн)

Автор Хан Тохтамыш, 23 февраля 2016, 11:22:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Хан Тохтамыш

С артами мне и сейчас Нео помогает, как знаток вселеной и пытается хоть чуть-чуть вычитать. Он большой молодец. Но этого мало (я о вычитке). Нужна коллективная работа.
Вычитаны коллективно только карты оружия. Посмотри сколько сейчас залито карт?
Надо что бы хотя бы 3+ человека уделили по часу и просто прочитали карты. И очень желательно, что бы кто то знакомый с игрой сверил/проверил. Иначе от ошибок не уйти. У нас тут ведь ресурс коллективной работы над проектами, а не торрент трекер для выкладывания готовых ПнП? А если так, значит игра плохая - интереса ни у кого не вызывает. Да и зная себя, сам я с вычисткой не справлюсь. Всегда оставляю кучу ошибок и что самое плохое критические тоже бывают (в значениях и прочие влияющие на игровой процесс).
Что остаётся делать? Отложить работы, пока не появятся заинтересованные особы и не прочитают то что есть на сегодня.
Я все таки надеюсь, что это произойдёт. Так, что твоя неоценимая помощь не напрасна. В который раз повторю: спасибо от себя и от всех, кто в последствии сможет использовать наши скромные наработки.
В общем, надо пройти преграду в виде человеческого безразличия к этой игре! ;)))
  •  

tikitavy

Цитата: Хан Тохтамыш от 22 марта 2016, 10:14:40В общем, надо пройти преграду в виде человеческого безразличия к этой игре! ;)))
Ну это прямо лозунг любого магазина настольных игр ;).

Хан Тохтамыш

Цитата: tikitavy от 22 марта 2016, 10:55:10
Цитата: Хан Тохтамыш от 22 марта 2016, 10:14:40В общем, надо пройти преграду в виде человеческого безразличия к этой игре! ;)))
Ну это прямо лозунг любого магазина настольных игр ;).
В нашем деле без юмора никак! :)))
  •  

Neo79

Ну по картам,что сейчас выложены,насколько я их читал-вроде ошибок больше не нашел..Хотя велика вероятность,что где то мог пропустить,да и глаз уже замылился.
  •  

a_svinolobov

Оружие.jpg:
Дробовик Гнашер - на расстоянии более 1 зоны
Пулемет Мульчер - на расстоянии далее 2-ух зон
Пистолет Горгона - в пределах 1 зоны
Снайперская винтовка Лонгшот - на расстоянии 2 зоны и более
Огнемет Скорчер - на расстоянии далее 1 зоны

Мне кажется, что красивее звучат фразы "расстояние 1-2-3 зоны и более/менее".

Миномет Скайфаэр -Вы не можете (везде на ТЫ). Каждый, кто находится в зонах (я бы оставил, как в оригинале "в зоне". Не может же этот каждый находиться одновременно в нескольких зонах).
Огнемет Скорчер - игнорируйте (везде на ТЫ).
Тяжелый пулемет Тройка - Игнорируйте (везде на ТЫ).

Где-то на картах написано "игнорируй", где-то "игнорирует". Надо бы определиться, как будет правильно и везде заменить текст.

Снайперская винтовка Лонгшот - Игнорируй все кубики защиты, на которых выпал 1 щит, если атакуемая цель находится на расстоянии 2 зоны и более (переставил местами части предложения по аналогии с другими картами, начинающимися на "игнорируй").

ИИ.jpg:
27/35 - Из ближайшей к тебе дыры вылезает 1 Страж (не нужны запятые)
10/35 - условие "если ранен" (на карты слева - "если не ранен". Правильно в оригинале, потому что "в противном случае лечится"). ... атакует бойца КОГ без укрытия (не в укрытии)
32/35 - не влезло окончание фразы "возьми другую карту ИИ если на поле нет Кантусов"
31/35 - ... от тебя, вылезает ... (пропущена вторая запятая)
1/35 - РассеянНость (пропущена одна "н")
2/35 - ... бойца КОГ, перемещается... (пропущена запятая)
3/35 - на оригинальной карте нет слова "ближайший" касательно выхода
23/35 - ... Затем он наносит 1 повреждение... (нигде до этого "он" в отношении карты Саранчи не употреблялось)
13/35 - Дрон перемещается на 3 зоны (нигде больше не указывается название Саранчи. Всегда начиналось предложение с "Перемещается")

11/35, 35/35, 31/35, 12/35 - в заголовках условия поменять бы "хоть" на "хотя бы" по аналогии с 19/35.

Все карты различаются по типу приказа (всем или каждому виду Саранчи). Было бы неплохо на картах для всех особей показать картинку нескольких монстров, а не одного. Визуально бы было гораздо лучше. Мне было несколько некомфортно читать текст на строчках, которые не всегда совпадали с положением текста. На исходных картах он читается легче. Может быть, эти полосы с правой стороны карты вообще убрать или как-то иначе заполнить пространство?
  •  

Хан Тохтамыш

#125
Большое спасибо. Сейчас приступлю к исправлениям. Как перезалью - сообщу.
У тебя кстати сканы ведь есть, иногда стоит сверяться с оригиналом, т.к. встречается местами не корректный перевод.

Делаем тогда "игнорируй" везде. Надо будет только высматривать где они... :)



UPD. Оружие.жпг заменен.

UPD 2. Смотрите, как лучше:

Картинками у нас заведует НЕО, как решит так и будет. Но он еле эти нашел в хорошем качестве, а что бы толпами были может вообще не обнаружить... А плохие ставить точно смысла нет!
  •  

Neo79

Цитата: a_svinolobov от 22 марта 2016, 16:28:07
Все карты различаются по типу приказа (всем или каждому виду Саранчи). Было бы неплохо на картах для всех особей показать картинку нескольких монстров, а не одного. Визуально бы было гораздо лучше.
естественно было бы лучше,но загвоздка в том.что их просто нет.Если например тикеров еще можно найти(встречал одну,их там 3 штуки),то дронов,бумеров,кантусов просто нереально.Про рэчей вообще молчу.Так что увы,монсиньор,увы.
  •  

a_svinolobov

#127
"Я не пилот, меня взяли бить морды" (с) Чужой 3.

Пока читал - подумалось всякое. Понимаю, что не всегда всё возможно. И так у вас всё получается круто и красиво.

Цитата: Хан Тохтамыш от 22 марта 2016, 17:14:24
У тебя кстати сканы ведь есть, иногда стоит сверяться с оригиналом, т.к. встречается местами не корректный перевод.

Не смог с наскока найти оригинал. Подскажите, где его брать. Буду тогда и в оригинал смотреть.
  •  

Хан Тохтамыш

Цитата: a_svinolobov от 22 марта 2016, 19:06:42
Не смог с наскока найти оригинал. Подскажите, где его брать. Буду тогда и в оригинал смотреть.
Вот, милости прошу: https://yadi.sk/d/TU2b_-ObqMLsQ
А сверять все таки важно. А то ошибки имеют свойство наслаиваться. А пользуем мы все таки сырой, не вычитанный перевод.
  •  

Хан Тохтамыш

Собственно давайте решать с какой сеткой лучше. Вот:
Лично мне нравится средний вариант. Какие будут ваши предложения?
Как только определимся, перезалью поправленые карты ИИ.
  •  

Neo79

  •  

Хан Тохтамыш

Цитата: Neo79 от 23 марта 2016, 05:15:14
Я за средний.И глаз не режет,и не пусто.
Окай. Я тоже.
Большинством голосов побеждает средний! ;)))
Приступаю к переделке. Как перезалью - сообщу.
  •  

Neo79

Цитата: Хан Тохтамыш от 23 марта 2016, 05:17:26
Цитата: Neo79 от 23 марта 2016, 05:15:14
Я за средний.И глаз не режет,и не пусто.
Окай. Я тоже.
Большинством голосов побеждает средний! ;)))
Приступаю к переделке. Как перезалью - сообщу.
Какое то не демократичное голосование.Пусть народ посмотрит то...
  •  

KoTdeSigN

Не забывайте про разницу во времени, и загруженность на работе :) Только что глянул. Да средний вариант ОК. Без вариантов :)
Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
  •  

Хан Тохтамыш

#134
Ну вот! Уже 3 голоса за! ;)))
Пока единноголосно!!

З. Ы. Костя, логотип можешь делать смело. ;))) Помощник хоть 1 отозвался (главное что бы не пропал). А там глядишь ещё кто то появится. Да и я уже карты Локаций рисую. Позже скину посмотреть.
  •  

maxxmaxx

  •  

Хан Тохтамыш

Ну все! 4 голоса!
Я не думаю, что кто то теперь сможет обвинить нас в попираниях демократий. :)))
  •  

Neo79

Цитата: Хан Тохтамыш от 23 марта 2016, 09:07:05
Ну все! 4 голоса!
Я не думаю, что кто то теперь сможет обвинить нас в попираниях демократий. :)))
Американцы могут все... 8)
  •  

a_svinolobov

Приказы.jpg:

Огонь вслепую - (в названии "вслепую" слитно).
Засада - ...не затрачивая... (может быть, "не тратя")

Саранча Герои.jpg:

Берсерк - если была использована граната... (здесь имеется в виду конкретное оружие Осколочная граната "Боло". Надо бы это дело как-то выделить)
Скордж - С убитого Скорджа (перепутаны буквы местами)
Тикер - Наносит 1 повреждение (лишняя буква "Т"). Опять упоминается Осколочная граната. Надо определиться с одинаковым её написанием везде. В оригинале она Bolo Grenade и так на картах везде и пишется.
Рэч-Светляк - (свойство ferocity гугл перевел в первую очередь, как свирепость, а не жестокость. Как по мне, так оно даже лучше звучит) Когда погибает (лучше звучит "Погибая").


Сценарии постараюсь завтра вычитать.
  •  

Neo79

Цитата: a_svinolobov от 23 марта 2016, 17:50:58
Приказы.jpg:

Огонь вслепую - (в названии "вслепую" слитно).
Засада - ...не затрачивая... (может быть, "не тратя")

Саранча Герои.jpg:

Берсерк - если была использована граната... (здесь имеется в виду конкретное оружие Осколочная граната "Боло". Надо бы это дело как-то выделить)
Скордж - С убитого Скорджа (перепутаны буквы местами)
Тикер - Наносит 1 повреждение (лишняя буква "Т"). Опять упоминается Осколочная граната. Надо определиться с одинаковым её написанием везде. В оригинале она Bolo Grenade и так на картах везде и пишется.
Рэч-Светляк - (свойство ferocity гугл перевел в первую очередь, как свирепость, а не жестокость. Как по мне, так оно даже лучше звучит) Когда погибает (лучше звучит "Погибая").


Сценарии постараюсь завтра вычитать.
По гранатам:других то гранат в игре не имеется,и по умолчанию граната и есть "осколочная граната боло".ИМХО нет смысла менять,так как это и так ясно.А то мы с такими темпами дойдем до того что слово "походи" заменим "возьми пальцами фигурку и двигайте её".
  •