[Есть сканы] Умные карточки Времена года 3+

Автор vtv, 23 февраля 2016, 17:56:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

vtv




Набор карточек способствует развитию речи и представлений ребенка об окружающем мире. Мы начинали разглядывать с ребенком около двух лет. Сканированы с двух сторон. https://cloud.mail.ru/public/JQ54/cWhAawop4
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: SVSAV1, Тоня мама

vk07

И снова pdf... :( Спасибо, конечно, всем вам, кто тратит свое время, делает сканы и делится ими, но, пожалуйста, подумайте немного и о тех, кто возьмется из этих сканов делать пнп. Ну почему pdf? Почему, например, не excel, word, CADы всяческие...? Там ведь тоже можно сохранять картинки... :-\
  •  

vtv

Если у вас проблемы с pdf воспользуйтесь бесплатным сервисом http://smallpdf.com/ru и сделайте тот формат который нужно. Я, по-крайней мере, не сохраняла в pdf каждую картинку. А печать в любой типографии, к вашему сведению, принимают в файлах pdf.
  •  

Farmacevt

Поддержу товарища  8)

Перед тем, как отнести в типографию, где "принимают в файлах pdf", нужно сканы обработать и подготовить это самое ПнП, которое несется в типографию. Делается это чаще всего в фотошопе. Фотошоп, к сожалению, открывает пдф очень коряво, отдельными вкладками. И перед тем как взяться за собственно обработку таких сканов, нужно потратить энное количество времени и нервов, чтобы каждый лист пдф "превратить" в отдельный слой одного документа. Хорошо, если таких листов 5- 10, а когда много? Пока дойдешь до обработки уже миллион раз передумаешь это пнп делать. Сканировать все равно в каком формате. Это не займет ни секунды больше времени у сканирующего. Прекрасно, что люди делятся своими играми и временем, потраченным на сканы. Но поверьте - подготовка качественного пнп занимает минимум в 2 раза больше времени и трудов, чем сканирование. Поэтому увеличивать это время еще больше на совершенно ненужную работу....правильно ли? Никто на этом форуме не получает материальной выгоды ни от сканирования, ни от подготовки пнп. Все за чисто человеческое спасибо и на добровольной основе. Давайте будем ценить труд друг друга и взаимно помогать для общего блага.
Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
  •  

vtv

  •  

Farmacevt

Спасибо!

Не в тему конечно, но смотрите какую штуку с утра пораньше нашла  :) https://www.babyblog.ru/community/post/Jumpy/343093 Не видела раньше таких. Туда ж и картинку запихнуть можно, и буквы с цифрами выкладывать, и тропинки всякие. И даже лабиринты делать!
Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
  •  

vtv

  •  

ALISCIN

Цитата: Farmacevt от 24 февраля 2016, 07:08:11
Спасибо!

Не в тему конечно, но смотрите какую штуку с утра пораньше нашла  :) https://www.babyblog.ru/community/post/Jumpy/343093 Не видела раньше таких. Туда ж и картинку запихнуть можно, и буквы с цифрами выкладывать, и тропинки всякие. И даже лабиринты делать!
у моей подружки такая есть, там всего 3 картинки по 4 модификации по цвету, могли бы все разные сделать
  •  

Farmacevt

та я не собираюсь покупать  :) протестирую свои магниты - сама сделаю. подумала, что можно сделать отсек с шариками съемным, чтоб можно было по уровню сложности шарики разного диаметра загружать и магниты разной силы. ладно, извините, совсем отклонились от темы  :)
Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
  •  

ALISCIN

я тоже думала о модификации этой игры, только в ней не магнитные шарики, а палочки, а сверху палочки магнит, которые закрыт стразами. у меня тоже есть магниты, но чем их покрасить, вы уже пробовали красить их?
  •  

Farmacevt

да, пробовала - в игре замок с привидением. идея плохая - после покраски сила магнита уменьшается в разы. почему - не знаю. пришлось так и оставить без краски  :( у меня мысль такая - магнит на палочку более сильный, красим только сбоку. а в бусинки в дырочку вставляем маленькие магнитики, у меня такие есть. только надо проверить хватит ли силы через пластик/оргстекло примагнитить.
Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
  •  

Starpom

магнит пленкой или бумагой оклеить цветными или вклеивать в покрашенную деревяшку.
  •  

Farmacevt

Из чувства вины, что мы тут вам немного нафлудили  ;D хотела сделать пнп, но что-то не соображу как карточки отсканированы? 1 и 2 это обороты друг друга (соответственно 3 оборот 4 и т.д...)? Карточки просто переворачивали или меняли местами ряды?
Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
  •  

vtv

  •