[PnP] Мистериум | Mysterium (2013)

Автор ainon, 10 марта 2016, 21:39:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ainon

Мистериум | Mysterium (2013)
Tesera, igames


«Мистериум» — это кооперативная настольная игра для 2–7 игроков. Один из игроков берёт на себя роль призрака, который живёт в покинутом особняке. Остальные игроки — это экстрасенсы, специально приглашенные новым хозяином этого старого поместья. Им предстоит разгадать тайну особняка и принести покой в его стены: ночью в этом мистическом месте всех преследуют очень загадочные сны.

Согласно старой легенде, призрак — это душа бывшего владельца особняка. Более ста лет назад он понес наказание за совершение преступления. Ходили слухи, что человек был обвинён по ошибке. Теперь, проникая в сны постояльцев, призрак пытается рассказать им о том, что тогда происходило в поместье. Экстрасенсы должны восстановить картину событий того дня. Тем самым они помогут призраку разоблачить истинного преступника. В случае успеха экстрасенсы запишут на свой счет очередную победу и, конечно же, получат финансовое вознаграждение от нового владельца особняка. А призрак, в свою очередь, навеки получит покой и покинет поместье.

Времени для разгадки тайны совсем немного: лишь семь дней...

Товарищ smartie любезно предоставил сканы игры и описание по карточкам тут: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,11726.0.html

ЦитироватьКомпоненты:
84 карты снов (синяя рубашка)
54 карты экстрасенсов* (коричневая рубашка), а именно:
18 карт "персонаж" (на рубашке изображены люди)
18 карт "локация" (на рубашке изображена дверь)
18 карт "предмет" (на рубашке изображен магический шар)
54 карты призрака* (зеленая рубашка), а именно:
18 карт "персонаж" (на рубашке изображены люди)
18 карт "локация" (на рубашке изображена дверь)
18 карт "предмет" (на рубашке изображен магический шар)
6 магических шаров (в комплект СкАнОв не входят =)
12 жетонов экстрасенсов (по два жетона каждого цвета)
планшет календаря (стороны А и Б)
фишка дня недели (в комплект СкАнОв не входят =)

Готовый комплект в разных вариантах на выбор + правила:
https://cloud.mail.ru/public/6Hn3/3YBmPWwux

В комплект не включена фишка дня и фишки игроков.

Материал выкладывается исключительно в ознакомительных целях. Все права принадлежат правообладателю.
Если ты не выстрелишь, то в любом случае промахнёшься.

tikitavy

Хорошие новости, спасибо.

ainon

#2
Нужно мнение: стилизацию бордюров оставлять такую? Применить для всех карт?

https://cloud.mail.ru/public/6Hn3/3YBmPWwux
Если ты не выстрелишь, то в любом случае промахнёшься.
  •  

TheRealMaN_

Мне кажется, что лучше без эффекта тени
Видео советы и секреты InDesign для ПнП. InDesign, запили ПнП по-быстрому, оставь время на поиграть!)
  •  

weballin

Цитата: ainon от 11 марта 2016, 18:49:39Нужно мнение: стилизацию бордюров оставлять такую? Применить для всех карт?
Цитата: TheRealMaN_ от 12 марта 2016, 05:57:19Мне кажется, что лучше без эффекта тени
А я бы предложил слегка размытый край, а то картинки кажутся обведенными.
  •  

ainon

Цитата: weballin от 12 марта 2016, 08:27:32Цитата: ainon от Вчера в 17:49:39
Нужно мнение: стилизацию бордюров оставлять такую? Применить для всех карт?
Цитата: TheRealMaN_ от Сегодня в 04:57:19
Мне кажется, что лучше без эффекта тени
А я бы предложил слегка размытый край, а то картинки кажутся обведенными.

Цитата: TheRealMaN_ от 12 марта 2016, 05:57:19
Мне кажется, что лучше без эффекта тени

Кратко - там побитый и неровный край картинок. Предлагаете просто белым залить, как в лицевых в оригинале? И на рубашках белым? На всех карточках? Нужно уточнение, а то я уже почти доделал игру пока ждал ответа =)
Если ты не выстрелишь, то в любом случае промахнёшься.
  •  

weballin

Цитата: ainon от 12 марта 2016, 09:00:48Нужно уточнение, а то я уже почти доделал игру пока ждал ответа =)
Если почти доделали так и делайте, я высказал просто предложение по улучшению края лица карт) По рубашкам, я бы обрезал\растянул\замазал все скругления и просто поставил метки реза.
  •  

ainon

#7
Смотрите пример с белым краем и рубашка.
У меня все в исходниках есть, могу поправить. Вот только размытый край некрасиво смотрится там.
https://cloud.mail.ru/public/6Hn3/3YBmPWwux
Если ты не выстрелишь, то в любом случае промахнёшься.
  •  

weballin

Цитата: ainon от 12 марта 2016, 09:13:48Смотрите пример с белым краем.
да, я это имел ввиду, но вместо обводки со скруглениями просто поставил + крестики)
  •  

ainon

Цитата: weballin от 12 марта 2016, 09:18:22
Цитата: ainon от 12 марта 2016, 09:13:48Смотрите пример с белым краем.
да, я это имел ввиду, но вместо обводки со скруглениями просто поставил + крестики)

Говорим немного по разному. Смотрите Пример-2. Так как в PDF при печати обводки не будет видно, будет просто уходить белое в белое, резать по линиям на рубашке в "пример-рубашка без бордюра".
Изначально я обработал картинки как есть со скругленными краями прямо с оригинала.
Если ты не выстрелишь, то в любом случае промахнёшься.
  •  

ainon

Жду еще мнения. Уточняю.
Варианты рубашки: 1) как в pdf 2) пример-рубашка без бордюра.jpg 3) пример рубашки с крестиками.jpg
Варианты карточек: 1) как в pdf 2) пример-2.jpg

Или вариант от безысходности - сделать все варианты и пусть выбирают кому чего надобно ;D

https://cloud.mail.ru/public/6Hn3/3YBmPWwux
Если ты не выстрелишь, то в любом случае промахнёшься.
  •  

weballin

#11
Цитата: ainon от 12 марта 2016, 09:23:06резать по линиям на рубашке в "пример-рубашка без бордюра".
ну я бы выбрал 3) рубаху сделал с крестиками, и да несколькро вариантов на выбор ;)
  •  

ainon

Если ты не выстрелишь, то в любом случае промахнёшься.
  •  

Алекс@ндр

Большое спасибо за труды  ;) Мне больше понравилось - лицевая_белый_контур и рубашка_плюсы
  •  

weballin

Цитата: ainon от 12 марта 2016, 17:55:47Готово. Внес изменение в первый пост.
Спасибо, а можно Вас попросить ещё сделать жетоны восьми и шестигранниками, а то некоторые кругляшки вырезать не любят)
  •  

ainon

Цитата: weballin от 13 марта 2016, 08:00:32
Цитата: ainon от 12 марта 2016, 17:55:47Готово. Внес изменение в первый пост.
Спасибо, а можно Вас попросить ещё сделать жетоны восьми и шестигранниками, а то некоторые кругляшки вырезать не любят)

Понятия не имею как, но вечером попробую:)
Если ты не выстрелишь, то в любом случае промахнёшься.
  •  

ainon

Выложил варианты фишек в 6 углах. Ссылки обновлены. Если нужно будет кому 8 углов, надобности в чем не вижу, пишите сразу в каком цвете, а то времени много занимает.
Если ты не выстрелишь, то в любом случае промахнёшься.
  •  

Andivi

А никто не встречал сканы дополнения "Тайные знаки"?
  •  

weballin

Мне "Мосигра" подарила конверт с дополнением, не знаю что в нём и есть ли он уже здесь)
(Честно, не знаю когда смогу отсканировать, если нужно)
  •  

VOVCAT

Очень нужно!!! Игра заходит с огромным количеством фана!Есть правда элемент ограниченности, особенно если играть одной и той же компанией, ассоциации повторяются, и уже знаешь кто и что предположит...
  •