Автор Тема: Универсальный инструмент - пресс резак или еще чего  (Прочитано 16316 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ghost355

А какая цена вопроса получается?
Это же какие то полупромышленные устройства уже, для мелких партий товара, такие штуки в личном пользовании разве уместны?
     

    Оффлайн Excalibur

     ;D ;D ;D точно. и буду на прессе по одному тайлу нарезать партию в 1000 или 10000 штук  ;D ;D ;D вообще причины уже указаны.
    например я готов потратиться на такой пресс и пару тройку форм (если они не баснословно дорого стоят) и забыть на всю оставшуюся жизнь, о том как нарезать
    такие карты и тайлы.
    вот один человек тут мог что то подсказать но молчит.
    пресс может и в хозяйстве пригодится помимо резки форм.
    я не собираюсь никаких мелких серий делать.
    я на пресс смотрю из-за тайлов. ну уж больно тяжко их нарезать.

    вот спрашиваю Вас намного больше этим занимающихся. переубедите

    « Последнее редактирование: 17 Март 2016, 17:47:35 »
       

      Оффлайн ghost355

      а вот в прессе в характеристиках есть такое
      Цитировать
      максимальный размер которых составляет 110 на 80 мм.
      а допустим стандартные карт вроде как 78 на 120, к примеру )))
         

        Оффлайн Excalibur

        думаю вы и сами знаете ответ.
           

          Оффлайн duckbill

          А менее дорогостоящий вопрос можно: что лучше - дискретной нож + линейка + коврик или что-то недорогое типа Steiger R36?
             

            Оффлайн ghost355

            кстати, как действует автоприжим?
               

              Оффлайн weballin

              кстати, как действует автоприжим?
              В роликовых резаках это резиновый ролик прижимающий линейку к бумаге)
                 

                Оффлайн Farmacevt

                  и забыть на всю оставшуюся жизнь, о том как нарезать такие карты и тайлы
                Сомневаюсь...Даже самая дорогая и качественная вещь рано или поздно ломается, требует ухода, ремонта и т.д. Формы будут тупиться однозначно и насколько надолго их хватит зависит от качества заточки металла штанц-формы и от того,что и как часто будете вырубать. Я смотрела в сторону подобных устройств в свое время, но потом убедилась, что дешевле каждые условно пол года покупать дешевые китайские "безделушки", чем потратить кучу денег и расстроиться, что через, опять таки условно, 2-3 года оно выйдет из строя.
                  Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
                   

                  Оффлайн Excalibur

                  во значит не я один такой, кто уже прошел через это.


                     

                    Оффлайн Excalibur

                    вот нашел для примера цены на штампы http://www.lasertechno.ru/prajs-list (не реклама просто первое попавшееся)
                    « Последнее редактирование: 17 Март 2016, 21:45:24 »
                       

                      Оффлайн KoTdeSigN

                      Касательно вырубных прессов. Выше стоит 18 т.р. и он расчитан на значки, магниты и прочую МЕЛКУЮ сувенирку. Размер стола 110х80мм говорит о многом. Про какие тайлы идет речь :) Для вырубки карт однозначно нужен пресс минимум А4 размера (такие стоят под сотню т.р. и выше... намного выше) на этом вырубщеке, вам придется сначала переверстать карты так чтобы между ними было расстояние, скоре всего по 9 карт стандартных у вас уже не поместится, придется печатать по 6, это значит перепечатывать на 30% больше бумаги. Потом все это придется резать, все равно на каком нибуть резаке. Карты с полями (но помним, что по ширине не больше 110мм, больше не влезет в пресс), и только после этого можно будет уже порезанные карты с полями обрезать финишно на прессе. Эпичный геморой по моему :)

                      По штампам, скорее всего те что выше вам совсем не подойдут. Таким методом делают большие штампы. Принцип прост, в фанере лазером прорезают линии и потом в них вставляют полоску лезвия, похожего на лезвие канцелярского ножа, но без засечек и более мягкого. Он как и канцелярский недолговечен, обычно на один-два заказа. Но и стоит он дешево, что это за высечка за 1000р. :) Нормальные цельнолитые высечки стоят 30-100т.р. И нужно понимать, это полотно можно гнуть, но не экстремально и не сильно фигурно, я самолично сталкивался с процессом деградации фигурной высечки под новогоднюю открытку, где мой снеговик с фигурной высечкой по контуру превратился в снеговика с высечкой в 4 простых фигуры.
                        Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                         

                        Оффлайн ghost355

                        Плотный картон или фанеру или акрил проще лазером наверное нарезать будет, кстати )))
                           

                          Оффлайн z0z1ch

                          Вставлю свои 5 копеек.
                          По личному опыту, для домашнего производства кроме хорошего дискретного ножа (советую Olfa с лезвиями  BLACK MAX), линейки, коврика и отработанной технологии (набитой руки) - мало что нужно ИМХО. У меня давно пылились просечки (заказал на заводе), решил их опробовать (подтолкнули обстоятельства, нужны были отверстия в планшетах), результат хороший, но ножом шестигранные жетоны я вырезаю быстрее и без головной боли для соседей  :). Результат. Ламинированные карты (140шт) я резал ножом под линейку, заняло это минут 15-20. Для полного счастья мне нужен круглитель углов, который берет ламинированные карты и в идеале картон. Если это не массовое производство, стоит ли заморачиваться с технологичным оборудованием, цена которого перекрывает стоимость нескольких  оригинальных игр?
                          P.S.
                          я попробовал поле вырезать из 4мм картона я умумукался...
                          Переплетный картон 1,5-2мм - наше все!
                          « Последнее редактирование: 18 Март 2016, 00:33:18 »
                             

                            Оффлайн KoTdeSigN

                            Попробуйте порезать карты на роликовом резаке, про дискретный нож и линейку забудете как страшный сон :) (ну конечно не забудете, все равно без ножа никуда, фишки, тайлы, картон, пвх...)
                            Но для резки карт лучше из домашнего использования не придумать. Для скругления углов такая наметилась тенденция:
                            Самый дешевый типа "лягушка" нормально скругляет, только силы приходится применять, пальцы тренируются будь здоров. Карты 300гр+ламинат 100микрон скруглит. Картон нет.
                            Средняя прослойка всевозможных скругляторов типа пасатижи, станки с резаком упирающимся в марзан - они дорогие и... неэффективные. Скругляют часто хуже лягушки, неудобные и много брака дают. Плюс только один, можно скруглять картон.
                            И третий тип это уже полу- и профессиональные. Самый дешевый из них это американский Lassco. Нож скругления режет в стык с контр ножем. Скругляет хорошо и картон берет. Плохо только цена - сейчас около 17 т.р.
                              Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                               

                              Оффлайн Excalibur

                              вот объяснили СПАСИБО БОЛЬШОЕ.
                              Руки опустились. :(
                              Для меня пресс был именно для изготовления всяких тайлов, которые толстые как раз 4мм.
                              теперь их я так понимаю придется заказывать в какой-то резке, может оно и к лучшему.
                                 

                                Оффлайн Excalibur

                                раз уж тут упоминался обрезчик углов это не он http://www.printsnab.ru/shop/model.php?id=625 ?
                                   

                                  Оффлайн duckbill

                                  Попробуйте порезать карты на роликовом резаке, про дискретный нож и линейку забудете как страшный сон
                                  Это вы про упоминавшийся выше Steiger ?
                                     

                                    Оффлайн KoTdeSigN

                                    Excalibur да это он самый, только цена стоит двухлетней давности. Что-то не верится что он стоит в два раза дешевле чем у всех.

                                    duckbill да STEIGER R-36 http://www.foroffice.ru/products/description/2804.html
                                    или KW-TRIO 3018 http://www.foroffice.ru/products/description/21799.html
                                    Числа могут быть другими, от них зависит длина резака. Эти два резака идентичны, у них даже в аксессуарах стоит один и тот же роликовый сменный нож. Стайгер дороже, потому что хвастает своими немецкими корнями (хотя давно уже китай), а КВтрио чистый китаец.
                                      Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                                       

                                      Оффлайн Excalibur

                                      кв трио у меня. нормально. но линейка никудышная и что то толстое на нем нельзя резать
                                         

                                        Оффлайн duckbill

                                        Что значит никудышная линейка?