Кодовые имена - Игра №9

Автор Pard, 28 марта 2016, 19:39:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Anyanka

Всем привет!

На этой неделе у меня со временем ещё больший напряг, зайду как смогу.
  •  

vik5440

Уууууу...
А вдоль дороги...
И тишинаааа... (с)
Блин, чем дольше смотришь в честные глаза, тем труднее оторвать взгляд от зеркала .
  •  

weballin

Да что то пнинедельник тяжёлый выпал...
  •  

Pard

Объявили о выпуске версии игры с картинками вместо слов - Codenames: Pictures. Пока что в наличии есть только одна фотка прототипа:



Конечно, картинки притягивают больше слов, чем одно слово у существующей версии (пусть даже многозначное), но это к тому же дополнительно сбивает игроков с толку, распыляя внимание за счёт возросшего числа вариантов. С тем же успехом (и даже скорее бОльшим) можно использовать карты Dixit.
Game listPnP2PnP1BGG tops
  •  

tikitavy

Цитата: Pard от 25 апреля 2016, 22:03:29Объявили о выпуске версии игры с картинками вместо слов
А всё-равно любопытно попробовать. Но есть сомнения в реиграбельности - слов-то можно много наборов "нагенерить", а вот картинок..

UAnonim

картинки однозначнее слов, тут на картинку с белочкой "белОк" фиг привяжешь :)
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

Anyanka

нда, интересно будет попробовать
  •  

UAnonim

Второй день подряд все изображают бурную деятельность на рабочих местах? или сказывается конец месяца и предпраздничная лихорадка?
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

tikitavy

Цитата: UAnonim от 26 апреля 2016, 11:01:36Второй день подряд все изображают бурную деятельность на рабочих местах? или сказывается конец месяца и предпраздничная лихорадка?
У меня третий месяц на работе деятельность в стиле "всё и сразу" ;).

weballin

Цитата: UAnonim от 26 апреля 2016, 11:01:36Второй день подряд все изображают бурную деятельность на рабочих местах? или сказывается конец месяца и предпраздничная лихорадка?
Нужно до Первомая закончить всё, чтоб спокойно всё лето не работать ;)
  •  

UAnonim

А Ленин всех послал на Первомай, и сам пошёл на Первомай... (с)
:)
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

Pard

Сержант, твоя фотка попала на карту из игровой карточной системы, которую я сейчас делаю (туда входят карты, представляющие самые популярные игры)! :)

Game listPnP2PnP1BGG tops
  •  

tikitavy


Sergeant82

  •  

tikitavy

"Меня.. напечатали в журнале!" (с) Майк Вазовски :).

Farmacevt

Все еще празднуют или начнем потихоньку "работать"?  :)
Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
  •  

UAnonim

Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

UAnonim

Граждане опытные капитаны и прочие заинтересованные.
Предлагаю немного размять мозги в виду относительно скорого выхода локализации в "правильном переводе", хотя и не от товарища о/у.
Итак, у нас есть список слов.

Красные:
вилка
танец
акт
сердце
берлин
вертолет
болезнь
луч
хвост


Синие:
век
подъем
наряд
тур
строй
микросокп
супергерой
поле



Нейтралы:
тарелка
венец
кулак
образ
антарктида
посольство
олимп


Убийца:
стекло

Задача - поставить себя на место капитана каждой из команд и придумать минимальное количество подсказок, чтобы охватить список каждого цвета.
Срок до понедельника. Решения присылать мне, я опубликую. Решим, кто лучше всего справился, и насколько нормальна такая выборка слов.
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

Sergeant82

Эк тебя зацепило-то)) Чот тяжеловато выглядит...
  •  

tikitavy

Цитата: Sergeant82 от 26 мая 2016, 16:21:03Эк тебя зацепило-то)) Чот тяжеловато выглядит...
Да "нормуль", в принципе :). Не из пары-тройки подсказок, кончено, но если задача "не зацепить противника и убийцу" - то вполне.