Автор Тема: Runebound 3ed (Runebound Third Edition) + 4 первых дополнения - готово  (Прочитано 36757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Freman

Скажите, а где боевые жетоны героев и боссов из допов... что то в пнп материале не нашел... :(
А так же не нашел heroes-figures для допов...
     

    Оффлайн Kariotip

    Скажите, а где боевые жетоны героев и боссов из допов... что то в пнп материале не нашел... :(
    А так же не нашел heroes-figures для допов...
    Автор ПнП уже писал об этом:
    Пока будут только лица карта (для вставки в протекторы), без скомпонованных рубашек, жетонов и фигурок героев.

    Оффлайн Freman

    Сорри... пропустил похоже...
       

      Оффлайн Jahvanny

      Рекомендую обратить внимание на аналогичную тему Kariotip. Там готовится полный комплект пнп.
         

        Оффлайн Kariotip

        Рекомендую обратить внимание на аналогичную тему Kariotip. Там готовится полный комплект пнп.
        Не планируете свой закончить? Альтернатива это всегда хорошо.

        Оффлайн Jahvanny

        Пока занят Warhammer Quest ACG и SW Imperial Assault. Думаю вернуться к оставшимся компонентам уже в следующем году.
           

          Оффлайн SilverSerg

          • Прохожий
          • *
          • Сообщений: 7
            • Просмотр профиля
          Пока занят Warhammer Quest ACG и SW Imperial Assault. Думаю вернуться к оставшимся компонентам уже в следующем году.

          Если есть желание, то я не отказался бы помочь, особенно с Warhammer Quest ACG.
             

            Оффлайн Jahvanny

            Если есть желание, то я не отказался бы помочь, особенно с Warhammer Quest ACG.

            По WQ:ACG напилил сканы А3 с этого форума и вытравил с них тексты. Перевел где-то процентов 15%. За помощь в вычитке (когда критическая масса наберется) буду очень признателен. Но проблема в том, что пока не планирую PnP, только руссификацию (лица карт). Тем более, что сканов рубашек карт и остальных игровых компонентов нет.

            По SW:IA делаю руссификацию, т.е. компоную уже переведенное другими участниками форума и доперевожу отсутствующие лица карт для кампании (база + первые 3 допа со всеми паками к ним). Осталось дождаться, когда приедет 3 пака к третьему допу. Там работы от силы на день. По факту будет 3 разных стиля оформления в плане шрифтов, но для перевода игры вполне сойдет.
               

              Оффлайн SilverSerg

              • Прохожий
              • *
              • Сообщений: 7
                • Просмотр профиля
              Если есть желание, то я не отказался бы помочь, особенно с Warhammer Quest ACG.

              По WQ:ACG напилил сканы А3 с этого форума и вытравил с них тексты. Перевел где-то процентов 15%. За помощь в вычитке (когда критическая масса наберется) буду очень признателен. Но проблема в том, что пока не планирую PnP, только руссификацию (лица карт). Тем более, что сканов рубашек карт и остальных игровых компонентов нет.

              По SW:IA делаю руссификацию, т.е. компоную уже переведенное другими участниками форума и доперевожу отсутствующие лица карт для кампании (база + первые 3 допа со всеми паками к ним). Осталось дождаться, когда приедет 3 пака к третьему допу. Там работы от силы на день. По факту будет 3 разных стиля оформления в плане шрифтов, но для перевода игры вполне сойдет.

              По WQ:ACG с удовольствием помогу с вычиткой; если что, попробую сделать ПНП, по готовому переводу, либо пока делаешь перевод могу поискать недостающие компоненты.

              По SW:IA опять же, помогу с вычиткой если надо, та и любую другую помощь попробую оказать.
                 

                Оффлайн Stanislavsky

                У меня вопрос по компановке жетонов,какие друг с другом склеивать,так,как они представлены?
                Первый жетон с топором с первым на втором файле со щитом? 
                  https://vk.com/stanislavskym - личный блог о настольных играх
                   

                  Оффлайн Kariotip

                  Stanislavsky, печатайте лист, складывайте его пополам по красной линии. Жетон с одной стороны согнутого листа нужно будет склеить с жетоном на другой стороне.

                  Оффлайн Sergeant82

                  У меня вопрос по компановке жетонов,какие друг с другом склеивать,так,как они представлены?
                  Первый жетон с топором с первым на втором файле со щитом? 
                  Там еще хинт есть на жетонах - в маленьком кружочке нарисовано, что должно быть с обратной стороны.
                     

                    Оффлайн Stanislavsky


                    Оу,Спасибо,даже не заметил!)
                      https://vk.com/stanislavskym - личный блог о настольных играх
                       

                      Оффлайн zwyagel

                      во первых большое спасибо за пнп!
                      во вторых, подскажите пожалуйста по текст на картах:
                      Дела семейные - Пригласите тетушку на обед. Возьмите 1(встреча) карту
                      Набеги гоблинов - возьмите 1(драка) карту
                      Благословение керноса - Следуйте инстинктам - возьмите 1(исследование) карту
                      и т.д.
                      карту брать как трофей или как еще один квест, который надо потом выполнять?

                      Эвакуация жителей - Посетите форт. Получите 2 дополнительных трофея.
                      Тоже в других картах, например "Камень крови","Магическая буря", "Дивный народ" - получите 1 доп.трофей
                      и т.д.
                      можно брать трофеи любого типа и сама карта задания тоже забирается как трофей?
                      а то в "Эвакуация жителей" аж два дополнительных трофея.  всего получается за два джокера целых 3 трофея - жирновато как-то :)
                      а если не берется, то почему написано "дополнительных"
                      « Последнее редактирование: 20 Декабрь 2016, 01:39:41 »
                         

                        Оффлайн Kariotip

                        Во первых, пожалуйста.
                        Во вторых ответы на эти и многие другие вопросы вы найдёте в Справочнике.

                        Цитировать
                        Взять карту
                        Когда вы должны взять карту, берите её с верха соответствующей
                        колоды.
                        (...)
                        ̉̉Когда в результате применения эффекта необходимо взять
                        несколько карт, они берутся одновременно.
                        То есть если эффект карты велит вам взять карту - вы берёте её так же, как если бы перевернули жетон того же типа. То есть разыгрываете все эффекты.

                        Цитировать
                        Дополнительные трофеи
                        Некоторые карты приключений дают дополнительные трофеи.
                        Герой сперва забирает карту приключения как трофей, а затем
                        получает дополнительные трофеи с верха колоды приключений.
                        Тут дополнительных пояснений не требуется.

                        Цитировать
                        Трофеи
                        (...)
                        ̉̉Когда герой «получает» карту приключения как трофей, он берёт
                        верхнюю карту соответствующей колоды приключений и кладёт
                        её рядом с картой своего героя лицевой стороной вниз.
                        • Если тип трофея не указан, герой сам выбирает тип получае-
                        мого трофея.
                        (...)
                        ̉̉Когда герой разыгрывает карту приключения, условия получе-
                        ния её как трофея зависят от типа карты:
                        • Враг: когда герой побеждает врага в бою, он получает награду,
                        указанную на карте, а затем забирает карту врага как трофей.
                        • Задание: после того как герой выполнил задание, он забирает
                        карту задания как трофей, если в тексте карты не указано, что
                        её надо сбросить.
                        • Событие: герой получает карту события как трофей только
                        в том случае, если это указано на карте.
                        Ага, 3 трофея. Жирно. Однако, для изучения навыков тоже нужно немало трофеев.

                        Оффлайн zwyagel

                        спасибо
                           

                          Оффлайн UAnonim

                          ну и за целых два джокера :) они ж, заразы, когда нужно - не выпадают. а на 3-4 кубах выбросить две "шестёрки", даже "прилагая усилия" то ещё удовольствие :)
                            Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                             

                            Оффлайн Stanislavsky

                            А есть разделенная карта,а то как мне эту "дуру" печатать?
                              https://vk.com/stanislavskym - личный блог о настольных играх
                               

                              Оффлайн wil_low

                              Используйте PosteRazor
                                 

                                Оффлайн UAnonim

                                разрезанная карта в другой теме по Рунбаунду, но она не совместима с картами из этого.
                                  Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов