[PnP Редизайн] Ticket to Ride Europe (Билет на поезд по Европе) 8+

Автор RomanX, 10 июня 2016, 11:07:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

RomanX

После 7 Чудес зарекался не тратить время и силы, но попалась игра Дикие джунгли.
После Диких джунглей зарекался не тратить время и силы, но попалась Ticket to Ride.
После Ticket to Ride даже не знаю - зарекаться или нет...  ;D

Вобщем закончил полную перерисовку. "Иллюстраторщик" я ещё тот, но старался сильно. Уклон на стимпанк. Проблема с поиском элементов для оформления - всяких паровозиков, колёсиков и прочей лабуды. В общем как и в предыдущих играх делал упор на "цветастость" и чёткость (в "подопытных" - мои дети 11 и 19 лет и отец 65).
Пробные партии играли на стройке нашего дома - в ход пошла электрика  :D.
В качестве вагончиков использовал провод электрический 3х1,5 нарезанный ножницами по металлу.
1 комплект - чёрный и 4 белых. 3 белых комплекта были расцвечены цветными маркерами. В качестве станций выступили цветные наконечники СКИЗ. Сие мероприятие было проделано мной и детьми за 30 минут. Вагончики понравились даже самому мелкому 3года - ему разрешили строить в уголку карты - сидел радостный и выкрикивал что он выиграл.



Комплект https://yadi.sk/d/cyTx9DL_sPmoK:
   1) Игровое поле A4х4 300dpi
   2) Все остальные карточки (размеры 90х55мм) на A4 300dpi

Игровое поле возможно масштабировать и склеивать для печати на плотере.
Карточки не масштабировать - 100% от натурального размера - принтер "съест" белые поля.
Разрезание карточек по лицевой стороне.

weballin

  •  

tikitavy

Цитата: weballin от 10 июня 2016, 11:41:55
Спасибо, ну что сказать... молодец!
Согласен. Правда у оригинальной игры хороший арт, и вопрос редизайна лично передо мной не стоял, но - тут сил потрачено много, результат есть. Из того, что я бы посоветовал: не использовать сильные тени - это делает картинку не очень естественной.

RomanX

Спасибо! На счёт теней я себя тоже на этом поймал, но повторюсь - я не художник и многое в Illustratore даётся с большим трудом, порой даже простые вещи. Сам работаю в архитектурной программе и приходится точную геометрию ваять там, а потом переносить в Illustrator. Приспособиться к Адобовской логике - тяжело. Заготовок как у художника нет. А блеклые сканы игр не устраивают.
  •  

RomanX

#4
На днях обнаружил, что город Рига "заехал" под другие элементы. Извиняюсь перед всеми и заменяю карту. Тому кто уже распечатал будет достаточно переделать Верхний правый квадрат карты.

Второй момент некритичный - по теням. Странно, но при экспорте в JPG тени вокруг вагонов становятся очень глубокими. Поэтому после долгих безрезультатных мучений экспортирую БИЛЕТЫ в PNG и заменяю файлы, также цветовая ошибка в памятках на рубашках длинных маршрутов.
  •  

ryzhulya

Распечатали, стали играть - обнаружили, что Франкфурт (как вычислили) спрятался под маршрутами и на треке подсчета очков вместо 53 стоит 52. Если есть возможность исправить - будем благодарны! качество очень понравилось!!!
  •  

RomanX

Заменил поле. Извиняюсь перед всеми - наверное проклинают :).
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ryzhulya

weballin

Цитата: RomanX от 04 июня 2018, 09:20:58
Заменил поле. Извиняюсь перед всеми - наверное проклинают :).
Да ни кто и не печатал, кроме заметившего ошибку  ;D
  •  

RomanX

Цитата: RomanX от 04 июня 2018, 10:13:30а ни кто и не печатал, кроме заметившего ошибку  ;D
Даже я, имея данные о количестве скачиваний, не могу знать сколько людей печатало и играло  ;)
  •  

weballin

Цитата: RomanX от 04 июня 2018, 10:13:30Даже я, имея данные о количестве скачиваний, не могу знать сколько людей печатало и играло
я точно скачивал, посмотрел , восхитился и отложил в долгий ящщик , считай забил)
  •  

RomanX

Цитата: weballin от 04 июня 2018, 10:32:40и отложил в долгий ящщик , считай забил)
Бывает :) А у меня наоборот - накачаю, напечатаю, а поиграть руки не доходят. Потом время проходит, смотриш на неё и чё-то уже не нравится
  •  

ryzhulya

Цитата: RomanX от 04 июня 2018, 09:20:58
Заменил поле. Извиняюсь перед всеми - наверное проклинают :).
Ни в коем случае не проклинаем - только благодарность! Мне, лично, очень нравится дизайн игры. Если бы не заменили - играли бы с удовольствием и так (за 3 партии Франкфурт так и не выпал).
  •  

slayer_tmb

это по ходу первый кто скачал для реальной распечатки был :) я тоже неделю как распечатал хорошо поклеить не успел. Спасибо автору и внимательным пнп-шникам за правку
  •  

Людмила Р

Здравствуйте, я еще совсем - совсем новичок в этом мире игр, но вот собралась сделать эту игру и не нашла у вас спецкарту. Вы ее откуда-то еще брали? и может может кто подсказать, как вы карту печатаете так, чтоб потом сложить можно было? Или отправьте куда почитать, пожалуйста. Спасибо
  •  

weballin

Цитата: Людмила Р от 09 января 2020, 15:49:37
Здравствуйте, я еще совсем - совсем новичок в этом мире игр, но вот собралась сделать эту игру и не нашла у вас спецкарту. Вы ее откуда-то еще брали? и может может кто подсказать, как вы карту печатаете так, чтоб потом сложить можно было? Или отправьте куда почитать, пожалуйста. Спасибо
я рекомендую купить эту игру, (если нет ни одной из этой серии) а к ней уже дополнительно карты билетов и поля печатать.
Рекомендации по изготовлению ищите в разделе "мастерская", там есть про поля складные.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Людмила Р