Автор Тема: 51st State: Master Set  (Прочитано 5272 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Panfivan

51st State: Master Set
« : 11 Июнь 2016, 06:12:50 »
Сканы 51st State: Master Set 600dpi
Первые 6 листов - жетоны, идут 1-лицо 2-оборот и т.д.
Потом все остальное карты. У всех карт одинаковая рубашка расположена на последнем скане. Допы помечены на лицевой стороне
https://yadi.sk/d/afHmb24n3EGbKP
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2017, 19:05:04 »
     
    Поблагодарившие: BP

    Оффлайн UAnonim

    51st State: Master Set
    « Ответ #1 : 11 Июнь 2016, 06:55:24 »
    Спасибо, добрый человек! :) хоть полюбуюсь картами :)
      Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
       

      Оффлайн z0z1ch

      51st State: Master Set
      « Ответ #2 : 11 Июнь 2016, 08:14:14 »
      Спасибо!

      Panfivan, как игра, а то отзывы противоречивые (хочется услышать еще одно мнение)?
      « Последнее редактирование: 11 Июнь 2016, 08:15:52 »
         

        Оффлайн UAnonim

        51st State: Master Set
        « Ответ #3 : 11 Июнь 2016, 09:37:06 »
        Почему противоречивые? Все матёрые игроки в Эру и Поселенцев сходятся на том, что игра посредине между этими играми. Меньше хардкора и кризиса, больше дружелюбия к новичкам.
          Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
           

          Оффлайн Panfivan

          51st State: Master Set
          « Ответ #4 : 11 Июнь 2016, 16:10:39 »
          Спасибо!

          Panfivan, как игра, а то отзывы противоречивые (хочется услышать еще одно мнение)?

          Я сам пока еще не успел опробовать игру. Да и мое мнение вряд ли будет объективным поскольку ни в оргиниальную игру, ни в Поселенцев я не играл.
             

            Оффлайн Sanjob

            51st State: Master Set
            « Ответ #5 : 12 Июнь 2016, 20:35:47 »
            Panfivan, two questions... How are they separate?...What cards are in each box?
            Thanks a lot.
               

              Оффлайн Panfivan

              51st State: Master Set
              « Ответ #6 : 12 Июнь 2016, 20:49:52 »
              Panfivan, two questions... How are they separate?...What cards are in each box?
              Thanks a lot.
              It is easy to separate cards. Expansions have expansion name on card face (bottom right corner). Cards back (located on last scan) is the same for each card.
                 

                Оффлайн Sanjob

                51st State: Master Set
                « Ответ #7 : 12 Июнь 2016, 21:54:35 »
                Panfivan, two questions... How are they separate?...What cards are in each box?
                Thanks a lot.
                It is easy to separate cards. Expansions have expansion name on card face (bottom right corner). Cards back (located on last scan) is the same for each card.
                Thanks a lot!
                   

                  Оффлайн sokrat

                  51st State: Master Set
                  « Ответ #8 : 13 Июнь 2016, 10:18:27 »
                  А есть желающие поиграть? Если подождать чтобы я сделал это на русском?

                  В базу с допом (то есть в 51 state: The New Era) играл один раз, хотя не распробовал до конца, но тем не менее есть интерес сделать пнп.
                  « Последнее редактирование: 13 Июнь 2016, 10:20:20 »
                     

                    Оффлайн hawks

                    51st State: Master Set
                    « Ответ #9 : 13 Июнь 2016, 15:36:51 »
                    Если подождать чтобы я сделал это на русском?
                    я бы сыграл и подождал русского пнп)
                      Мой сайт про настольные игры - http://veletar.com/ru. Мой телеграм канал http://t.me/readandplay
                       

                      Оффлайн sokrat

                      51st State: Master Set
                      « Ответ #10 : 13 Июнь 2016, 15:39:15 »
                      Ок. Начал делать. Сначала английский пнп сделаю, его быстрее. А затем перевод. Есть предложения по терминалогии? Локации также названы как и ранее походу. А с текст. подписями - будут заморочки.
                      Растр не удалял, вроде и так смотриться неплохо. Или какие-то наблюдения о пнп-шках по этому поводу есть?
                         

                        Оффлайн tikitavy

                        51st State: Master Set
                        « Ответ #11 : 14 Июнь 2016, 08:48:16 »
                        Растр не удалял, вроде и так смотриться неплохо. Или какие-то наблюдения о пнп-шках по этому поводу есть?
                        Наблюдения есть - удалять "растр" (шум и прочие артефакты печати после скана) чаще всего не нужно ;).

                        Оффлайн Poor_Lemmy

                        • Прохожий
                        • *
                        • Сообщений: 17
                          • Просмотр профиля
                        51st State: Master Set
                        « Ответ #12 : 14 Июнь 2016, 10:29:23 »
                        Всю терминологию для перевода можно смело брать из Имперских Поселенцев (Imperial Settlers). Тем, кто будет делать пнп, предстоит как-то заменить просто гору деревянных компонентов и кучу жетонов.
                           

                          Оффлайн tikitavy

                          51st State: Master Set
                          « Ответ #13 : 14 Июнь 2016, 10:55:45 »
                          предстоит как-то заменить просто гору деревянных компонентов и кучу жетонов.
                          Это да, фишек и жетонов там куча.

                          Оффлайн sokrat

                          51st State: Master Set
                          « Ответ #14 : 14 Июнь 2016, 11:00:16 »
                          Насчет фишек/жетонов два варианта:
                          1. Сделать карту-напоминалка "возьми из любой игры N-желтых кубиков,K-красных и т.п." или
                          2. Сделать наклейки и клеишь на ПВХ, который обычно имеют ПнП-ники
                          (есть 3-ий вариант, это ламинация двойной толщины, но имхо, это тонковато).
                             

                            Оффлайн tikitavy

                            51st State: Master Set
                            « Ответ #15 : 14 Июнь 2016, 11:12:46 »
                            2. Сделать наклейки и клеишь на ПВХ, который обычно имеют ПнП-ники
                            Решение понятно :), много н-угольных жетонов. Просто делать надо..

                            Оффлайн UAnonim

                            51st State: Master Set
                            « Ответ #16 : 14 Июнь 2016, 11:17:54 »
                            а можно взять ресурсы из Новой эры...  ::)
                              Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                               

                              Оффлайн sokrat

                              51st State: Master Set
                              « Ответ #17 : 14 Июнь 2016, 11:22:13 »
                              Ну необязательно вырезать жетоны по форме оригинала. Делаем квадратные, просто фон делаем в том же стили что и жетон. Можно заморчиться и форму с круга на квадрат поменять. Но имхо, квадратная форма круче - слаживать удобнее.

                              а можно
                              В мастер сете конечно жетоны кастомные и крутые. Вон Владимир с Латвии (https://boardgameslv.wordpress.com/2016/05/25/51st-state-master-set-photo-review/) хвалил крутые жетоны ресурсов. Но у меня базы нет, будем клеить.

                              Кстати, шестерни видимо какой-то стандартный вариант. Я их видел в настолке с кикстартера This War is Mine. Может как в корабли в Эклипсе/Эминет Домейн где-то есть в магазинах.
                              « Последнее редактирование: 14 Июнь 2016, 11:24:10 »
                                 

                                Оффлайн UAnonim

                                51st State: Master Set
                                « Ответ #18 : 14 Июнь 2016, 11:44:13 »
                                у меня НЭ - пнп, и все жетоны квадратные :) и нормально. так и не дошли руки круглые жетоны сделать.
                                  Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                                   

                                  Оффлайн sokrat

                                  51st State: Master Set
                                  « Ответ #19 : 14 Июнь 2016, 12:17:50 »
                                  Пользуясь правом создания ПнП-версии вопрос: Может продублировать ЗНАЧКАМИ действия описанные текстом, как в предыдущих версиях игр?
                                  Чтобы и видно было, и понятно тому кто первый раз играет (будет читать текст)?
                                  Планирую добавить позже в русской версии, после того как выложу английскую.

                                  Текущий прогресс: Сейчас занят проверкой кол-во карт и подгонкой под ламинирующую пленку 65x95 ну и PDF-ку делаю.