[PNP][RU][EN][ES] Mascarade +Expansion | Маскарад +Дополнение

Автор Kariotip, 14 июля 2016, 19:09:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Kariotip





 
BGG | Тесера | Repos Production

Год: 2013
Число игроков: 2-13
Рекомендуется игроков: 7-8
Время партии: ~30 минут
Возраст: 10+
Жанр: карточная, блеф, дедукция
Языки: English (Official), Русский (любительский), Español (fan traducido), Български (любителски)
Формат бумаги: А4

PnP RU  |  PnP EN  |  PnP ES  |  PnP BG

К выходным нужно было найти игру на 8-9 человек... желательно нечто с интересной механикой. Выбор пал на Маскарад. Угу, есть игры и получше, но тематика "про оборотней" и "про повстанцев" не нашла отклика в сердцах публики. Посему надо делать эту. На форуме нашёл 2 темы"про ПнП" и 1 "про сканы". Однако принял решение делать "под оригинал".


Отличия от варианта:
Свёрстанные правила Базы и Дополнения, карты в 2-х вариантах: 12х7,9 см (4 карты на А4) и ~5,7х8,6 см (10 карт на А4). Наличие всех жетонов и плашек-памяток. Русифицированный оригинальный шрифт на картах.
Наличие исходников заметил в последний момент, когда вся работа была завершена. :( Однако с пяток картинок выручили. ;)


14.07.2016
Первая версия ПнП.
01.01.2019
Переверстал Русское PnP, добавил включаемые/отключаемые слои с метками и линиями для реза.
Добавил Английское PnP отдельной ссылкой.
24.06.2021
Добавил Испанское PnP отдельной ссылкой.
07.11.2021
Добавил Болгарское PnP отдельной ссылкой.

tikitavy

Цитата: Kariotip от 14 июля 2016, 19:09:12P.S. Если тема покажется лишней - прошу снести её, а ссылки на материалы перенести в вышеуказанную в посте тему.
Ну почему же? Отдельная работа, отдельная тема. Спасибо! :)

Kate777

Вопрос по правилам. Вообщем играли с друзьями в Маскарад, возникла ситуация, когда моя карта была вскрыта в споре и на следующий ход игрок объявляет себя королём, но я уверена что он не король, я могу с ним спорить, учитывая тот факт, что все уже знают, что я судья, так как в предыдущем ходе я также участвовала в споре? В правилах об этом не говорится, вот и возникла у нас спорная ситуация.
  •  

Andivi

Цитата: Kate777 от 07 января 2017, 23:06:34
Вопрос по правилам. Вообщем играли с друзьями в Маскарад, возникла ситуация, когда моя карта была вскрыта в споре и на следующий ход игрок объявляет себя королём, но я уверена что он не король, я могу с ним спорить, учитывая тот факт, что все уже знают, что я судья, так как в предыдущем ходе я также участвовала в споре? В правилах об этом не говорится, вот и возникла у нас спорная ситуация.

Да, можете с целью не дать игроку получить 3 монеты. И вместе с ним заплатить при этом штраф.
  •  

Andivi

Несколько раз играли на каникулах, и постоянно побеждал судья, срывая куш из дворца правосудия.
С дополнением во много раз интереснее.

Если кто составлял колоды с дополнением, отличные от представленных в правилах, поделитесь))
  •  

Kate777

Цитата: Andivi от 09 января 2017, 06:26:39
Да, можете с целью не дать игроку получить 3 монеты. И вместе с ним заплатить при этом штраф.

Я тоже так думаю, но все остальные игроки утверждали, что как я могу спорить, если они все знают какая у меня карта и я не Король, а судья. Нужно доказать мне, что я права.

Цитата: Andivi от 09 января 2017, 06:30:23
Несколько раз играли на каникулах, и постоянно побеждал судья, срывая куш из дворца правосудия.

Мы играли в 4-ом 2 раза и у нас выигрывал не судья, в основном за счёт короля и королевы выигрывали ну и по мелочи собирал монеты епископ, вор и судья, но редко. Играли мы пока без дополнения.
  •  

Andivi

Цитата: Kate777 от 09 января 2017, 09:04:09Нужно доказать мне, что я права.
ох знакомо) против меня вообще коалиции складывались "пусть кто угодно выиграет, лиim бы не ты")
  •  

Knave

Ошибка в картах - у вора знак шпиона стоит  :-[
  •  

Kariotip


Knave

  •  

greenbirth

  •  

Kariotip

  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: greenbirth

greenbirth

Цитата: Kariotip от 31 декабря 2018, 17:31:17
Not now, but I can do it. Wait a few days and PnP will be.
Thank you for your kindness  :)
I did not find English anywhere
I'll wait
Thank you very much
  •  

Kariotip

#13
English PNP is ready:
English PnP

Merry Christmas and Happy New Year! 🎄



Русская версия PnP была перевёрстана. Кто печатал перепечатывать не нужно, изменения только в добавлении переключаемых слоёв с метками и линиями для реза.

С новым годом! 🎄

greenbirth

  •  

BradBrad

kariotip can you help me to find the box of the game please?
  •  

Kariotip

Цитата: BradBrad от 19 июля 2019, 00:18:08
kariotip can you help me to find the box of the game please?
I have no scans of the box.
Usually, I make a box from thick cardboard, cover it with adhesive and cut pictures from BGG to the size of the box.

Machingan

#17
Hi, can you make mi one un spanish? Please? I can't find it 🙏

Post Merge: 23 июня 2021, 21:13:02

Only the cards please
  •  

Kariotip

Цитата: Machingan от 23 июня 2021, 21:07:18
Hi, can you make mi one un spanish? Please? I can't find it 🙏
Prepare (or find) rules in Spanish or a list of roles - I will make a PnP.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Machingan

Machingan

#19
And the game AID please. You are awesome!!!

Post Merge: 23 июня 2021, 22:23:07

Or make one in white
  •