[PnP RUS] 51st State: Master Set Classic (Штат 51: редизайн игры The New Era)

Автор sokrat, 06 августа 2016, 16:06:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

tikitavy

Цитата: kreadoc от 16 октября 2017, 13:29:25на чем они будут лучше выглядеть по опыту уже печатавших
Не уверен, что есть "печатавшие" (может, ради теста) на нескольких типах бумаги. Но - подождём, может кто и объявится.

bengan777

А вы на лазернике или струйнике печатать собираетесь? Ламинировать опять же будете или нет? С картами отпечатаными на струйнике надо аккуратно обращаться, чернила могут поплыть даже от тупо держания карт в руке. Наверное от чернил еще зависит. Если ламинировать то думаю не стоит сильно морочиться с выбором бумаги.
  •  

kreadoc

Цитата: bengan777 от 16 октября 2017, 15:04:07
А вы на лазернике или струйнике печатать собираетесь? Ламинировать опять же будете или нет? С картами отпечатаными на струйнике надо аккуратно обращаться, чернила могут поплыть даже от тупо держания карт в руке. Наверное от чернил еще зависит. Если ламинировать то думаю не стоит сильно морочиться с выбором бумаги.

Я хотел в типографии заказать, одну на тесере рекомендовали, там указанный мною выбор бумаги (они сами ламинируют и еще края режут).

Тогда (простите модерация, общий вопрос) если я планирую протекторы сразу использовать может мне подойдет глянцевая без ламинирования?
  •  

bengan777

Елси будете ламинировать или использовать протекторы, то думаю что тратится на бумагу лён вам не стоит. А так, пробуйте. В любом случае думаю что получится играбельно.
  •  

XuTBaP

  •  

mobidic

Здравствуйте! Не могу в некоторых значках разобраться. Прочитал правила к Новой Эре, но некоторые символы на картах там не упоминаются. Мб есть правила к этому редизайну? Или какие то пояснения к картам, значкам на них?
  •  

sokrat

Отдельно пояснений не делал. Значки - дублирование надписей которые написаны в тексте карты. Если какие-то всё же не понятны, скажите на каких картах их можно увидеть, я опишу.
  •  

sokrat

  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: mobidic, igrad

Dart_Rabbit

Спасибо за памятку , а расширения "зима" не заброшена ?

franciskovich

Добрый день. А почему на 13 листе рубашек карт сказано что нужно сделать 23 копи если есть только двенадцать предшествующих листов по одной копии?
  •  

sokrat

Цитата: franciskovich от 08 февраля 2018, 09:57:52
Добрый день. А почему на 13 листе рубашек карт сказано что нужно сделать 23 копи если есть только двенадцать предшествующих листов по одной копии?
Да, там ошибка. Должно быть 12 (ошибка закралась при копировании шаблона pdf с ранее сделанного 51st State Master Set, там 23 страницы).

Цитата: Dart_Rabbit от 07 февраля 2018, 19:44:50
Спасибо за памятку , а расширения "зима" не заброшена ?
Было начато, поэтому шансы доделать есть. В игру я уже больше года не играл, поэтому из стимулов делать - только ваши сообщения что ждёте).
  •  

epson t50

sokrat спасибо за редизайн, а то новая эра в оригинале тускловатая! ждём винтер!
  •  

Алекс@ндр

  •  

los

  •  

mobidic

#54
sokrat спасибо за памятку, помогла! Winter пока не жду, тк с базой бы разобраться :) Почти во всём разобрался, только с помощью видео :) Назрела пара вопросов:
1. На картах заводов написано: Получите: (что то) при входе в игру и в фазе производства. Поставив рабочего, другие могут сделать то же.
Можно понять, что другие могут поставить рабочих, только если поставит владелец. Но в правила про эти не написано. Мб так должно быть: Получите: (что то) при входе в игру и в фазе производства, поставив рабочего. Другие могут сделать то же.
2. В правила к Nev Era на 11 стр. в Захват локации, принадлежащей противнику написано про перестрелку с помощью жетонов зашиты. В видео об этом правиле ни слова. И в жетонах их всего три, особо то не назащищаешься :) Так где истина?
3. Зачем нужны жетоны: Ты стал заклятым врагом и Даже не пытайся напасть на меня? Второй вероятно для обозначения паса?
  •  

regul

Подскажите, плиз, как собрать из всего этого добра только карты The New Era (там где 95 локаций)? Какие карты печатать, какие нет?
  •  

wil_low

Цитата: mobidic от 16 февраля 2018, 13:24:171. На картах заводов написано: Получите: (что то) при входе в игру и в фазе производства. Поставив рабочего, другие могут сделать то же.
Можно понять, что другие могут поставить рабочих, только если поставит владелец. Но в правила про эти не написано. Мб так должно быть: Получите: (что то) при входе в игру и в фазе производства, поставив рабочего. Другие могут сделать то же.
Владелец производства не может ставить рабочих на эту карту, а другие игроки могут, если это открытое производство.

Цитата: mobidic от 16 февраля 2018, 13:24:17И в жетонах их всего три, особо то не назащищаешься
Верно, обычно отразить захват нечем.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: mobidic

wil_low

Цитата: regul от 09 апреля 2018, 17:07:17
Подскажите, плиз, как собрать из всего этого добра только карты The New Era (там где 95 локаций)? Какие карты печатать, какие нет?

Цитировать
Сделал КЛАССИЧЕСКУЮ версию Новой эры (взята новая графика из Master Set, но карты и правила игры оставлены как в оригинале 51s State: The New Era).
я так понял, что тема, собственно, про Новую Эру и есть?
  •  

regul

Цитата: wil_low от 09 апреля 2018, 18:13:55
Цитата: regul от 09 апреля 2018, 17:07:17
Подскажите, плиз, как собрать из всего этого добра только карты The New Era (там где 95 локаций)? Какие карты печатать, какие нет?

Цитировать
Сделал КЛАССИЧЕСКУЮ версию Новой эры (взята новая графика из Master Set, но карты и правила игры оставлены как в оригинале 51s State: The New Era).
я так понял, что тема, собственно, про Новую Эру и есть?
Я скачал карты по ссылке, их там около 200, а в новой эре около сотни. Вот я и не могу разобраться какие из этих карт относятся к новой эре.
  •  

wil_low

51state-masterset-classic-all_cards-ru.pdf  12 листов по 9 карт
  •