Автор Тема: Mansions of Madness: Second Edition + Дополнения  (Прочитано 146198 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Edolorin

Mansions of Madness: Second Edition + Дополнение
« Ответ #180 : 30 Ноябрь 2017, 17:36:11 »
Поищите, я выкладывал в этой ветке pdf со списком тайлов.
Я просто пытаюсь уточнить, что конкретно нужно. Тайлы из допов с миньками для МОМ2 я могу отсканировать на следующей неделе, как до сканера доберусь. Если речь только о них.
     

    Оффлайн Dante777

    Mansions of Madness: Second Edition + Дополнение
    « Ответ #181 : 30 Ноябрь 2017, 20:19:27 »
    Цитата: Dante777 от Сегодня в 16:15:50
    Поищите, я выкладывал в этой ветке pdf со списком тайлов.
    Я просто пытаюсь уточнить, что конкретно нужно. Тайлы из допов с миньками для МОМ2 я могу отсканировать на следующей неделе, как до сканера доберусь. Если речь только о них.

    Тайлы несложно извлекаются из родного приложения, из них, собственно и собран PnP. А те, что в ресурсах приложения отсутствуют, соотв. и не используются. Несколько штук из первой редакции были в ресурсах в низком разрешении, но по-моему они тоже не используются.
       

      Оффлайн Alex-rat

      Mansions of Madness: Second Edition + Дополнение
      « Ответ #182 : 01 Декабрь 2017, 05:39:47 »
      Почему охота conversion kit: там много героев, следовательно интересней играть. Но если добавлять 1 часть в программе, то она начнет использовать и тайлы из 1 МОМ, поэтому нужно знать что за тайлы нужны оттуда... ну и в 2 сюжета можно еще поиграть
         

        Оффлайн bengan777

        Mansions of Madness: Second Edition + Дополнение
        « Ответ #183 : 01 Декабрь 2017, 07:09:36 »
        Алекс@ндр, там серьезное приложение, не на каждом планшете-телефоне запустится. По этому и уточнил что можно с компа запускать. Лучше уж на английском чем никак.
           

          Оффлайн Алекс@ндр

          Mansions of Madness: Second Edition + Дополнение
          « Ответ #184 : 01 Декабрь 2017, 11:37:52 »
          В Контакте прочитал инфу,но еще не понял о чем это они пишут.О переводе программы или самой игры.

          - Мы сделали это чуть больше, чем за неделю. Необходимая сумма собрана. Переводчик без устали трудится и сделал уже больше половины второго платного сценария! Опережаем сроки вместе. Надеюсь, что до новогодних праздников закончим с редактированием, и всё будет готово. Спасибо всем огромное!

          Mansions of Madness
          15 ноя в 16:15
          Действия
          Вышло обновление 1.4.2, которое исправило несколько важных косяков в сценарии Астральная алхимия. В связи с этим выкладываем новую версию перевода. От нового дополнения переведены названия карт и фрагментов поля. Плюс дополнение добавило вариативности в Escape from Innsmouth (Побег из Инсмута) и Shattered Bonds (Разбитые оковы), которые были допереведены. Как и всегда исправлены ошибки.

          Чтобы установить, нужно запустить от имени администратора файл с говорящим названием, скачанный с Я.Диска (огромное спасибо за это Константину Кондратьеву). А если устанавливаете в первый раз - также установить прилагаемый шрифт. Как и всегда прикладываем обычный документ с заменой файлов.

          ВНИМАНИЕ! Если у вас не отображаются значки в игре после установки шрифта (проще всего это проверить в меню коллекции, в скобках рядом с названием дополнения не должно быть пусто), нужно накатить перевод БЕЗ файла sharedassets0, который находится в папке Mansions of Madness_Data в архиве с переводом (в папке rusData автоустановщика).

          Доступны следующие сценарии:
          1) Вся базовая игра;
          2) Оба набора фигурок (первая редакция);
          3) Первый платный сценарий What Lies Within (Сокрытое внутри);
          4) Первый сценарий дополнения За порогом Gates of Silwerwood Manor (Врата в поместье Сильвервуд).
          « Последнее редактирование: 01 Декабрь 2017, 11:40:51 »
             

            Оффлайн SerPon

            Mansions of Madness: Second Edition + Дополнение
            « Ответ #185 : 01 Декабрь 2017, 11:40:48 »
            О приложении
               

              Оффлайн Alex-rat

              Mansions of Madness: Second Edition + Дополнение
              « Ответ #186 : 01 Декабрь 2017, 11:43:59 »
              Давно переводом пользуюсь удобно, жаль интернет отключать приходится, я комп к телеку цепляю и наслаждаемся игрой)))
              и оба дополнения на стиме купил дешевле чем на андройде в 2 раза стоят
              « Последнее редактирование: 01 Декабрь 2017, 11:45:49 »
                 

                Оффлайн Edolorin

                Mansions of Madness: Second Edition + Дополнение
                « Ответ #187 : 01 Декабрь 2017, 11:49:45 »
                В Контакте прочитал инфу,но еще не понял о чем это они пишут.О переводе программы или самой игры.
                О приложении для Steam, которое управляет игровым процессом - монстрами, событиями, картой, интерактивностью и т.п.
                На данный момент из 13 существующих сценариев для MOM2, на русский язык переведены 8. Деньги собирали на перевод оставшихся, в т.ч. тех, которые появились с выходом Улиц.
                О переводе компонентов из коробок речь не идет.
                   

                  Оффлайн Alex-rat

                  Mansions of Madness: Second Edition + Дополнение
                  « Ответ #188 : 04 Декабрь 2017, 11:44:45 »
                  перевел и сверстал все карты + карты героев и монстры, сколько монстров должно быть не знаю. могу поправить, главное скажите сколько(сделал 4 каждого). https://yadi.sk/d/zyp-jDfF3QJ5u5

                  жду жетончики ) ну и надо как нибудь добить conversion kit 1 что б во все сценарии можно было играть большим выбором персонажей, перевести их я могу.
                     

                    Оффлайн Dante777

                    Mansions of Madness: Second Edition + Дополнение
                    « Ответ #189 : 04 Декабрь 2017, 12:16:07 »
                    сколько монстров должно быть не знаю

                    2 скелета, 2 наемника, 2 вампира, 1 ллойгор.

                    Вот картинки жетончиков из TTS и скан мануала к SoA.
                    https://yadi.sk/d/p5QuR95h3QJByc

                    По жетонам - нужно по 5 шт. каждого вида. С npc сложнее, как писал выше - не знаю пока кто есть кто.

                    Что касается conversion kit - материалы все есть, нету времени оформить. Если есть желание перевести инвестигаторов- можем начать с них, я выгружу сегодня.
                       

                      Оффлайн Alex-rat

                      Mansions of Madness: Second Edition + Дополнение
                      « Ответ #190 : 04 Декабрь 2017, 12:26:56 »
                      Если есть желание перевести инвестигаторов- можем начать с них, я выгружу сегодня.
                      да выгружай думаю завтра переведу, еще переведу что не переведено (сыщики и монстр) из Beyond The Treshold.


                      2 скелета, 2 наемника, 2 вампира, 1 ллойгор.

                      поправил количество в переводе можно качать.


                      С npc сложнее, как писал выше - не знаю пока кто есть кто.

                      нужен скан жетонов. или хотяб фотки, у кого есть дополнение. Народ отзовитесь!
                         

                        Оффлайн Alex-rat

                        Mansions of Madness: Second Edition + Дополнение
                        « Ответ #191 : 04 Декабрь 2017, 13:55:41 »
                        Еще один вопрос: фишки для сыщиков как в базе никто не знает откуда картинки взять? а то в Beyond The Treshold тоже нет для сыщиков миниатюр.
                           

                          Оффлайн cleric13

                          Mansions of Madness: Second Edition + Дополнение
                          « Ответ #192 : 04 Декабрь 2017, 15:05:28 »
                          Еще один вопрос: фишки для сыщиков как в базе никто не знает откуда картинки взять? а то в Beyond The Treshold тоже нет для сыщиков миниатюр.
                          В шапке есть миниатюрки к этому дополнению.
                          Я брал картинки из приложения.
                            Все мои ПнП тут.
                             

                            Оффлайн Dante777

                            Mansions of Madness: Second Edition + Дополнение
                            « Ответ #193 : 04 Декабрь 2017, 15:33:42 »
                            Если есть желание перевести инвестигаторов- можем начать с них, я выгружу сегодня.
                            да выгружай думаю завтра переведу, еще переведу что не переведено (сыщики и монстр) из Beyond The Treshold.


                            2 скелета, 2 наемника, 2 вампира, 1 ллойгор.

                            поправил количество в переводе можно качать.


                            С npc сложнее, как писал выше - не знаю пока кто есть кто.

                            нужен скан жетонов. или хотяб фотки, у кого есть дополнение. Народ отзовитесь!



                            инвестигаторы и их фишки https://yadi.sk/d/3hNZ47x-3QJeK5
                            старые тайлы выгружу до конца недели - на работе свои релизы...
                               

                              Оффлайн Alex-rat

                              Mansions of Madness: Second Edition + Дополнение
                              « Ответ #194 : 05 Декабрь 2017, 11:54:14 »
                              перевел истории сыщиков и монстра из дополнения Beyond The Threshold, можно подменить страничку(единственное не делал 5мм окантовку, могу сделать), сам печатаю каждую сторону на отдельном листе и приклеиваю на альбомный лист и вырезаю, итого карта получается из 3 слоев и потом оборачиваю скотчем. очень плотненькая карта получается.
                              https://yadi.sk/i/Jz7_vzSY3QLDkk

                                 

                                Оффлайн Im_Spy

                                Mansions of Madness: Second Edition + Дополнение
                                « Ответ #195 : 05 Декабрь 2017, 12:23:40 »
                                Давно не смотрел ПнП материалы к этой игре, но когда печатал ее, то помнится мне, что жетоны сыщиков (которые нужно ставить на подставки) были узенькими, как мне кажется, было бы не плохо взять их их из Ужаса Аркхэма или Древнего Ужаса. Все это мое субъективное мнение, можете критиковать) Как-нибудь время выбрать бы и на отдельный лист под печать этих сыщиков.
                                   

                                  Оффлайн Alex-rat

                                  Mansions of Madness: Second Edition + Дополнение
                                  « Ответ #196 : 05 Декабрь 2017, 12:34:41 »
                                  Давно не смотрел ПнП материалы к этой игре, но когда печатал ее, то помнится мне, что жетоны сыщиков (которые нужно ставить на подставки) были узенькими, как мне кажется, было бы не плохо взять их их из Ужаса Аркхэма или Древнего Ужаса. Все это мое субъективное мнение, можете критиковать) Как-нибудь время выбрать бы и на отдельный лист под печать этих сыщиков.

                                  так такие миньки и выложили возможно из древнего ужаса, для игры кстати я скрал из своего древнего ужаса 5 подставок для игроков)
                                     

                                    Оффлайн Im_Spy

                                    Mansions of Madness: Second Edition + Дополнение
                                    « Ответ #197 : 05 Декабрь 2017, 12:54:22 »
                                    Мне тоже ФФГшные подставки нравятся, вот бы их отлить самому или купить где то.

                                       

                                      Оффлайн Alex-rat

                                      Mansions of Madness: Second Edition + Дополнение
                                      « Ответ #198 : 05 Декабрь 2017, 13:53:51 »
                                      https://yadi.sk/d/XWqqR-wl3QLVZf

                                      собрал все воедино, кроме жетонов NPC, добавил 6 улик и 4 огня как должно быть в коробке, посмотрел обзор вскрытия дополнения на ютубе.
                                         
                                        Поблагодарившие: e.s.p.

                                        Оффлайн Yury_K

                                        Mansions of Madness: Second Edition + Дополнение
                                        « Ответ #199 : 05 Декабрь 2017, 14:03:19 »
                                        Мне тоже ФФГшные подставки нравятся, вот бы их отлить самому или купить где то.

                                        если в Украине, то вот тут бывают https://www.bgames.com.ua/product_info.php?products_id=2167
                                          Carpe Diem