[PnP][Rus] Mansions of Madness: Second Edition + Дополнения

Автор cleric13, 22 августа 2016, 17:13:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 9 гостей просматривают эту тему.

Edolorin

Из FAQ по локализованной версии.

В: Что за файл такой с расширением .ttf в архиве, и зачем он там?
О: Это стандартный файл шрифта Windows. В архиве он для того, чтобы система подхватила значки из Windows, когда устанавливаете автоматический русификатор или заменяете файл sharedassets0 в папке с игрой.

В: Зачем мы вообще заменяем файлы sharedassets0 и sharedassets1? Нельзя ли просто заменить файлы локализации и играть?
О: Файл sharedassets0 содержит шрифт особый MadGaramondPro - расстояние между букв в нём меньше, а так как русский язык менее ёмкий, чем английский, то без замены шрифта текст в прологах и эпилогах может вылезать за отведённые для него рамки.
В sharedassets1 содержатся различные игровые ресурсы и изображения, а также шрифт OldNewspapersType, который в русской версии заменён на шрифт покрасивее - шрифт печатной машинки. Из-за этого весь текст в игре, что вы видите до перехода к сценарию, выглядит приятнее глазу.
Эти оба файла можно и не заменять. Тогда шрифт в игре останется стандартным и будет менее красивым.

В: Сделал всё по инструкции, а значки в проверках навыков, возле текстов сценариев в меню, в коллекции в скобках от названия игры и т. д. не отображаются? Что я делаю не так?
О: В некоторых случаях приложение не подтягивает шрифт из windows. Закономерность так и не была выяснена. Иногда помогает переустановка приложения и установка русификатора заново, иногда перезагрузка компьютера. Может и не помочь ничего. Если не помогает совсем ничего, в папке как ручной версии, так и автоматического установщика есть подпапка Mansions of Madness_Data. В ней нужно удалить файл sharedassets0. После этого шрифт станет стандартным, значки начнут отображаться. Но некоторые тексты в прологах и эпилогах могут выйти за отведённые им рамки - тут уж ничего не поделаешь.

Иногда помогает простая переустановка шрифта MADGaramongPro вручную.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: hawks

Milano

The linked TTS file in the thread is missing some of the backs of the cards?


Anyone have a complete card set in English?  This is epic!

tsar_borisss

Товарищи, может кто-то пояснить, почему часть тайлов в плохом качестве?
  •  

Dante777

Цитата: tsar_borisss от 12 сентября 2018, 10:28:55Товарищи, может кто-то пояснить, почему часть тайлов в плохом качестве?

Ну а чего ж, могу. Это сканы из допов первой редакции, для которых выпускали Conversion Kit. В приложении они либо не используются, либо используется другая сторона тайла, следовательно, извлечь их оттуда в хорошем качестве нельзя по причине их отсутствия в ресурсах.
Но для комплекта они включены в ПнП.
  •  

tsar_borisss

А как же fail market? Тоже не используется? Он вроде из 2 редакции. И спасибо за ответ!
  •  

Dante777

Цитата: tsar_borisss от 12 сентября 2018, 15:40:35А как же fail market? Тоже не используется? Он вроде из 2 редакции. И спасибо за ответ!

Flea market? Да, по-моему, этот тайл в приложении только в виде превьюшки, поэтому, наверное, автор базы PnP заменил его на скан, в принципе, не такой уж и плохой. Но опять таки - если тайла нет в ресурсах, значит он не возникнет в игре совсем никогда )
Еще один такой тайл из базы - Alley End.
  •  

tsar_borisss

  •  

tsar_borisss

А кто-то знает какой прогой выдергивали текстуры из приложения? в папке textures нашел только файл en без какого-либо разрешения...
  •  

Milano

ANyone have english cards?


У вас есть английские карты?
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: venom67

aliff3333

My PnP's: aliff3333's PnPs
  •  

Crozier

#290
Есть ли смысл делать всех сыщиков из дополнений, когда игра ведется постоянно одними и теми же из базы?  Или последующие сценарии будет сложно пройти без одного-двух персонажей из необходимого дополнения?  Тот же вопрос о жетонах улик, пожара и темноты? Их обязательно использовать, если есть эти жетоны в базе?

ПнП дополнения Reccuring Nightmares находятся здесь по ссылке "Konvertion Kit''?
  •  

zloib

Подскажите пожалуйста, что известно по русификации приложения для андроид? Есть рабочее?
  •  

Crozier

Тоже хотелось бы заполучить, но на андроиде пока нет.
Есть на Маке.
  •  

Alex-rat

Цитата: zloib от 24 сентября 2018, 15:11:07
Подскажите пожалуйста, что известно по русификации приложения для андроид? Есть рабочее?

На следующий год хоббики должны полностью локализовать приложение. На андройд никто не делает. Батарейку сильно сажает на планшете у меня. Проще с ноутбука или с компа на телевизор выведеное.
  •  

Alex-rat

Дошли руки до последнего дополнения. Карты не менял, но 5 страницу переделал теперь 2х сторонняя печать карточек сыщиков.

Из чего состоит доп:
скомпоновал дополнение из перевода в контакте и тайлов Dante777 . что сделал:
Уменьшил рубашки карт что б к нашей версии PNP подходило; добавил фигурки новых сыщиков . Жетоны NPC(сканы) вырезал и разложил.

Лежит здесь:
https://yadi.sk/d/QmGHU6kV3Yzngd

Angur69

Цитата: Alex-rat от 04 декабря 2018, 13:40:57
Дошли руки до последнего дополнения. Карты не менял, но 5 страницу переделал теперь 2х сторонняя печать карточек сыщиков.

Из чего состоит доп:
скомпоновал дополнение из перевода в контакте и тайлов Dante777 . что сделал:
Уменьшил рубашки карт что б к нашей версии PNP подходило; добавил фигурки новых сыщиков . Жетоны NPC(сканы) вырезал и разложил.

Лежит здесь:
https://yadi.sk/d/QmGHU6kV3Yzngd

Но это же не последнее дополнение.
  •  

Alex-rat

#296
Цитата: Angur69 от 04 декабря 2018, 14:19:12Но это же не последнее дополнение.
из последнего подготовленного, переведенного. Horrific Journeys в сети не видел ни ресурсов ни сканов карт ничего, даже в группе вконтакте не пишут особо ничего.

Я думаю все ждут хоббиков с их краудфайдинговой компанией.
Вопрос обладателям ПНП:

Будете локализацию покупать? или достаточно пнп?
  •  

Edolorin

Конечно ждут. Вот только ХВ обещает к середине следующего года только базу. А про допы и наборы тайлов и монстров молчит.
И, меня терзает смутное сомнение, что контент из допов локализовывать в приложении они вряд ли будут. Как-то грустно все это.
  •  

Maxak8

Добрый вечер. В шапке указано, что в пнп есть PDF версия, но по ссылках (база + допы) было найдено лишь в jpg. Возможно я не смог найти или не заметил их, не подскажете где можно найти?
  •  

cleric13

Цитата: Maxak8 от 02 января 2019, 01:32:39
Добрый вечер. В шапке указано, что в пнп есть PDF версия, но по ссылках (база + допы) было найдено лишь в jpg. Возможно я не смог найти или не заметил их, не подскажете где можно найти?
Моей сборки в PDF больше не существует, было несколько обновлений, обновлял только jpg, поэтому pdf удалил.
Все мои ПнП тут.
  •