Автор Тема: Mansions of Madness: Second Edition + Дополнения  (Прочитано 144117 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex-rat

Mansions of Madness: Second Edition + Дополнения
« Ответ #300 : 15 Январь 2019, 09:17:23 »
На основании материалов предоставленных SerPon сделал карты и жетоны для дополнения Mansions of Madness: Second Edition –  Horrific Journeys.
https://yadi.sk/d/PSoXOv8AbN0_Aw
для полного дополнения не хватает минек героев и тайлов.


Доп предыдущий(Mansions of Madness: Second Edition – Sanctum of Twilight):
https://yadi.sk/d/QmGHU6kV3Yzngd
(можно добавить в шапку, играл в него)

Эти два допа сделаны на основе перевода взятого из группы в контакте.
     
    Поблагодарившие: Алекс@ндр, Pogosyaka, Shadowtaxi, AlkardO

    Оффлайн Alex-rat

    Mansions of Madness: Second Edition + Дополнения
    « Ответ #301 : 16 Январь 2019, 12:36:51 »
    На основании материалов предоставленных SerPon сделал карты и жетоны для дополнения Mansions of Madness: Second Edition –  Horrific Journeys.
    https://yadi.sk/d/PSoXOv8AbN0_Aw
    для полного дополнения не хватает минек героев и тайлов.

    Миньки добавил остались тайлы. Тайлы никогда не делал. Обычно их Dante777 выкладывал, если что есть выгруженные картинки тайлов с помощью валькирии.
       

      Оффлайн wyzwolenia

      Mansions of Madness: Second Edition + Дополнения
      « Ответ #302 : 21 Январь 2019, 17:26:29 »
      is English version this PNP?
         
        Поблагодарившие: venom67

        Онлайн Angur69

        Mansions of Madness: Second Edition + Дополнения
        « Ответ #303 : 30 Январь 2019, 19:00:46 »
        Видел в TTS последнее дополнение. Может есть умельцы, которые могут выдернуть тайлы с локациями и залить их сюда.
           

          Оффлайн Alex-rat

          Mansions of Madness: Second Edition + Дополнения
          « Ответ #304 : 31 Январь 2019, 06:35:13 »
          Видел в TTS последнее дополнение. Может есть умельцы, которые могут выдернуть тайлы с локациями и залить их сюда.

          TTS то есть, но как их собирать для 2-х сторонней склейки и надписи, тут я не могу помочь...  можно Dante777 написать, если он не потерял интерес к игре поможет. я думаю у него заготовки в фотошопе есть для тайлов
             

            Оффлайн Garaster

            Mansions of Madness: Second Edition + Дополнения
            « Ответ #305 : 08 Апрель 2019, 11:31:24 »
            Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Возможно ли использовать 1е издание с приложением на андроид? Правильно ли я понимаю, что для этого нужен Convertion Kit? Или он для других целей?
            Хотелось бы знать есть ли вообще в 1м издании что-то,  что можно использовать во 2м.
               

              Оффлайн Im_Spy

              Mansions of Madness: Second Edition + Дополнения
              « Ответ #306 : 08 Апрель 2019, 22:06:50 »
              есть ли вообще в 1м издании что-то,  что можно использовать во 2м.
              Первое издание нельзя использовать с приложением не только на андроид, а вообще в принципе с приложением МоМ2 на любой платформе. Со вторым изданием можно использовать жетоны монстров, сыщиков и тайлы местности (всё это добавит некоторое разнообразие в некоторых сценариях). Для этого как раз и нужен Конвертирующий набор.
                 

                Оффлайн Garaster

                Mansions of Madness: Second Edition + Дополнения
                « Ответ #307 : 10 Апрель 2019, 17:50:21 »
                Первое издание нельзя использовать с приложением не только на андроид, а вообще в принципе с приложением МоМ2 на любой платформе. Со вторым изданием можно использовать жетоны монстров, сыщиков и тайлы местности (всё это добавит некоторое разнообразие в некоторых сценариях). Для этого как раз и нужен Конвертирующий набор.
                Просто не совсем ясно, что из всего конвертирующего набора именно для базовой игры.
                В планах было либо конвертировать 1ю часть во 2ю, либо же напечатать 2ю часть, кроме материалов которые не менялись с 1й части.
                   

                  Оффлайн Kariotip

                  Mansions of Madness: Second Edition + Дополнения
                  « Ответ #308 : 10 Апрель 2019, 18:01:00 »
                  Просто не совсем ясно, что из всего конвертирующего набора именно для базовой игры.
                  В планах было либо конвертировать 1ю часть во 2ю, либо же напечатать 2ю часть, кроме материалов которые не менялись с 1й части.
                  Тут фишка какая? Есть у человека первая редакция с миниатюрами, и купил он вторую. И чтобы миниатюрки как-то занять в новой версии он докупает "конверкшен кит" и добавляет то, что есть ко второй редакции.
                  То есть первую редакцию "проапгрейдить" до второй никак нельзя.

                  Оффлайн Garaster

                  Mansions of Madness: Second Edition + Дополнения
                  « Ответ #309 : 10 Апрель 2019, 18:03:37 »
                  Тут фишка какая? Есть у человека первая редакция с миниатюрами, и купил он вторую. И чтобы миниатюрки как-то занять в новой версии он докупает "конверкшен кит" и добавляет то, что есть ко второй редакции.
                  То есть первую редакцию "проапгрейдить" до второй никак нельзя.
                  Понял, печалька) Тогда буду печатать 2е издание и частично юзать жетончики и фигурки которые остались неизменными во 2й. Всем спасибо за разъяснения)
                     

                    Оффлайн Shadowtaxi

                    Mansions of Madness: Second Edition + Дополнения
                    « Ответ #310 : 10 Май 2019, 16:40:41 »
                    TTS то есть, но как их собирать для 2-х сторонней склейки и надписи,
                    Выложите, пожалуйста! Я обычно не заморачиваюсь с тем, чтобы тайлы были двусторонними, просто распечатываю все в типографии на картоне. Через фотошоп подберу нужный размер под А4. Могу выложить после, если кому надо
                       
                      Поблагодарившие: Алекс@ндр, Angur69

                      Оффлайн Alex-rat

                      Mansions of Madness: Second Edition + Дополнения
                      « Ответ #311 : 22 Май 2019, 16:20:49 »
                      Выложите, пожалуйста! Я обычно не заморачиваюсь с тем, чтобы тайлы были двусторонними, просто распечатываю все в типографии на картоне. Через фотошоп подберу нужный размер под А4. Могу выложить после, если кому надо


                      вот что есть. и тайлы в сыром виде https://yadi.sk/d/RDAsIQZV9Qq0Xg
                         
                        Поблагодарившие: Алекс@ндр, Shadowtaxi

                        Оффлайн Shadowtaxi

                        Mansions of Madness: Second Edition + Дополнения
                        « Ответ #312 : 24 Май 2019, 20:27:14 »
                        Сделала тайлы для Horrific Journeys. Подходят для двусторонней печати.
                        ссылка на pdf
                           
                          Поблагодарившие: Алекс@ндр, Alex-rat, Pogosyaka, venom67, KGBEER

                          Оффлайн Apdayk

                          Mansions of Madness: Second Edition + Дополнения
                          « Ответ #313 : 27 Май 2019, 15:05:04 »
                          Товарищи, понимаю, что все на правах ИМХО, но меня все же больше интересует Ваше мнение, а не "профессиональных обзорщиков"
                          Что лучше Древний ужас или эта игра?
                             

                            Оффлайн Karn

                            Mansions of Madness: Second Edition + Дополнения
                            « Ответ #314 : 30 Май 2019, 08:17:42 »
                            В Древний ужас я играл, а эту - смотрел пару летсплеев, но могу сказать точно, что эта мне понравилась меньше из-за того, что в ней процесс "подготовки к партии", по сути "размазан" по всей игре, то есть почти все время согласно указаний планшета нужно что-то искать и доставать из коробки с игрой, чтобы ввести в игру, и мне субъективно показалось, что это занимает даже больше времени, чем сама игра)... Летсплеи я смотрел с целью понять для себя, стоит ли брать локализованную версию, когда она выйдет. И пока что, к сожалению, склоняюсь к мысли, что брать не буду.
                               

                              Оффлайн Shadowtaxi

                              Mansions of Madness: Second Edition + Дополнения
                              « Ответ #315 : 30 Май 2019, 08:27:57 »
                              насчет процесса подготовки: нет, не занимает больше времени)) особенно если есть помощник, один человек читает вслух текст, второй ищет. если хранить компоненты не в одной общей куче, то никаких проблем с поиском нет
                              В ДУ я не играла (только в Ужас Аркхема), скажу что в МоМ главное - история, приложение это огромный плюс, куча неизвестного, что за дверью ты узнаешь, только когда ее откроешь, можно общаться с персонажами, красивейшие локации, объемные монстры, можно читать по ходу дневники разных персонажей и все эти элементы потом складываются в единую картину ужасов, которые творятся в этом особняке.... Я лично обожаю эту игру, это лучшая игра в моей жизни, играла и в 1е издание с допами, и к новому все допы себе печатаю, с нетерпением жду перевода сценариев из Horrific Journeys.
                                 

                                Оффлайн Karn

                                Mansions of Madness: Second Edition + Дополнения
                                « Ответ #316 : 30 Май 2019, 09:35:17 »
                                Ну, я ж не зря написал, что мне именно "субъективно показалось", что больше...) Может и не больше.
                                Да, момент с тем, что все выстраивается в историю, которую ведет планшет - это плюс игры, тут споров нет. Но некоторые авторы обзоров и отзывов довольно часто нарекали на то, что игра слишком сильно завязана на планшет. Мол, "спасибо, хоть проверки на кубах оставили, а не тоже запихнули в приложение"...
                                И еще. Я по себе заметил, что скорее всего не люблю игры, в которых играют "по сценариям". Это - тоже чисто моя субъективная фишка. Поэтому для меня ДУ - более приемлем, ибо в нем нет "рельсов", по которым так или иначе катится история. И поэтому история, которая в нем каждый раз выстраивается - хоть и довольно абстрактная, но каждый раз новая.

                                В целом, всё это - дело сугубо субъективное и очень зависит от того, кто во что играл). Я играл в ДУ и не играл вживую в Особняки - вот у меня и такой вывод. У вас - с точностью до наоборот)... Думаю, что для чистоты эксперимента нужно таки сыграть в обе игры и тогда уже сравнивать. Но пока что приобретать для этого себе экземпляр Особняков - меня как-то не тянет, слишком уж дорогое удовольствие для эксперимента...
                                « Последнее редактирование: 30 Май 2019, 09:43:48 »
                                   

                                  Оффлайн Shadowtaxi

                                  Mansions of Madness: Second Edition + Дополнения
                                  « Ответ #317 : 30 Май 2019, 09:45:11 »
                                  согласна, дорого. но в качестве демо можно распечатать карты и тайлы, благо все в сети давно уже лежит
                                     

                                    Оффлайн Karn

                                    Mansions of Madness: Second Edition + Дополнения
                                    « Ответ #318 : 30 Май 2019, 09:51:51 »
                                    А приложение уже русифицировали?
                                       

                                      Оффлайн Shadowtaxi

                                      Mansions of Madness: Second Edition + Дополнения
                                      « Ответ #319 : 30 Май 2019, 09:54:15 »
                                      да, давно. в группе вконтакте есть русификатор, почти все сценарии переведены. нет только трех, если не ошибаюсь