Автор Тема: Подскажите пару игр  (Прочитано 6581 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн White

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Подскажите пару игр
« : 29 Май 2010, 10:05:42 »
Всем привет, ищу совета по приобритению пары настолок.

1. Какаянибудь РПГ
критерии: кач, шмот, квесты, монстры, количество игроков 3+, генерируемое игровое поле, максимальная свобода действий для игроков.
отрицательный пример: World of Warcraft - игра всем хороша, но после 10й партии на одном и томже игровом поле надоела...

2. какаянибудь стратегия
критерии: 3+ игроков, максимальная свобода действий, равные условия для игроков
неудачные примеры: War of the Ring - раздражает что практически все юниты из коробки сразу оказываются на столе, это делает порядок ходов достаточно предсказуемым и однообразным, дайсы вносят только вялый элемент случайности. Риск - реально глупая игра, в инете наигрался в слюни :)
     

    Оффлайн Kuroi

    • Прохожий
    • *
    • Сообщений: 32
      • Просмотр профиля
    Подскажите пару игр
    « Ответ #1 : 29 Май 2010, 14:36:55 »
    RPG - Runebound :D
       

      Оффлайн Лекс

      • Постоялец
      • ***
      • Сообщений: 164
        • Просмотр профиля
      Подскажите пару игр
      « Ответ #2 : 30 Май 2010, 17:40:27 »
      Стратегия- Маре Нострум ака Цивилизация?)
         

        Оффлайн Mishel

        • Прохожий
        • *
        • Сообщений: 29
          • Просмотр профиля
        Подскажите пару игр
        « Ответ #3 : 30 Май 2010, 20:08:23 »
        Эм... Ну РПГ - ДнД ролевка ;D Там вообще полная свобода.
           

          Оффлайн Nelud

          Подскажите пару игр
          « Ответ #4 : 31 Май 2010, 07:05:42 »
          Настольно-печатная RPG со составным полем — Return of the Heroes. Только давно уже не выпускается. Остальное всё уже с готовым полем. Runebound — хорошая игра, вот только поле — статическое. Зато у него есть куча дополнений в том числе и с новыми полями. А если выбирать не из настольно-печатных, то любая ролёвка типа DnD.

          Из стратегий с составным полем: однозначно Starcraft и/или Runewars!

          Вот только мне кажется странным, что так быстро надоели WoW и WotR. Реиграбельность у этих игр — огромная, несмотря на статические поля. Вот, например, в WotR есть несколько путей для братства как идти в Мордор (3 или 4). К тому же большое разнообразие вносят пришедшие в руку карты. А военные действия можно вообще очень по разному проводить. Всё зависит от игроков: пробуйте разные стратегии, и вам не будет тогда скучно.

          Короче, раз вам эти игры надоели, то и тот же Старкрафт вам точно также может быстро надоесть, если не будете пробовать играть по-разному. И ещё: не надо играть в игры запоем, несколько партий подряд. Купите ещё какие-нибудь экономические игры что-ли и чередуйте.
          « Последнее редактирование: 31 Май 2010, 07:12:10 »
             

            Оффлайн White

            • Постоялец
            • ***
            • Сообщений: 140
            • Пол: Мужской
              • Просмотр профиля
            Подскажите пару игр
            « Ответ #5 : 31 Май 2010, 10:24:53 »
            Runebound - очень смущает статичное поле.

            Маре Нострум - уже есть.

            ДнД подобные ролёвки неподходят потомучто больно много букв в книгах правил + чтобы игра была реально интересной нужен опытный ДМ, которого ещё поискать...

            То Nelud:
            Return of the Heroes - видел твой пост на ролемансере, вроде как полностью отсутствует взаимодействие между игроками, это не айс, нельзя запрещать убивать своих :)

            WoW надоел не быстро, настолку года два назад купили, а вот WotR, после 4-5й партии начал вызывать стойкое отвращение, два часа расставлять миньки на старте, чтобы потом делать одни и теже ходы, у светлых ещё есть какаято возможность разнообразить процесс, но мне как назло почти всегда приходилось играть за тёмных, а там ходы очевидны, толпу из мордора никуда кроме Минас Тирита например не послать и с остальными также. Варианты развития конечно есть, но их крайне мало и наиболее эффективные лежат на поверхности.

            Запоем не играем, просто собираемся раз в неделю, набираем пивищща и играем во чтонибудь.
               

              Оффлайн Mishel

              • Прохожий
              • *
              • Сообщений: 29
                • Просмотр профиля
              Подскажите пару игр
              « Ответ #6 : 31 Май 2010, 12:34:39 »
              Ну... Насчет ролевок вы зря. Опытный ДМ не нужен, я просто прочитал правила и нормально начал водить  ;D
                 

                Оффлайн Archy

                Подскажите пару игр
                « Ответ #7 : 31 Май 2010, 12:50:56 »
                То Nelud:
                Return of the Heroes - видел твой пост на ролемансере, вроде как полностью отсутствует взаимодействие между игроками, это не айс, нельзя запрещать убивать своих :)

                А кто мешает разрешить-то??? Хумрул и все :-)
                Ну и, кроме того - там есть вариант кооп-игры, + дополнение.
                Купить нельзя, но распечатать можно - чем я лично собираюсь заняться :-)

                Еще есть "Професи" - там можно мочить друг друга, поле правда не генерируемое, но карты на нем все время меняются. Его я уже распечатал :-)

                А еще можно попробовать совместить их друг с другом  ;D

                Насчет стратегий - если интересно, есть такая штука, в принципе могу поменяться:

                http://www.boardgamegeek.com/boardgame/20445/quest-for-the-dragonlords-second-edition
                   

                  Оффлайн White

                  • Постоялец
                  • ***
                  • Сообщений: 140
                  • Пол: Мужской
                    • Просмотр профиля
                  Подскажите пару игр
                  « Ответ #8 : 31 Май 2010, 13:18:26 »
                  Хоум рулы дело не благодарное, как правило это только ломает баланс игры. Часто сталкивался когда игроки видят какуюто преграду, заставляющую думать и искать нетривиальные подходы, начинают убирать её хоумрулами, потомучто мозг напрячь влом...

                  распечатать не вариант, проходил уже с Зомбями, на краску для принтера ушло больше чем эта игра могла стоить в боксовом варианте...

                  Quest for the DragonLords - есть обзоры на русском?

                  З.Ы. Странно что в этом блоге нет никаких обзоров Runebound :(
                     

                    Оффлайн VDmitry

                    • Прохожий
                    • *
                    • Сообщений: 34
                      • Просмотр профиля
                    Подскажите пару игр
                    « Ответ #9 : 01 Июнь 2010, 10:53:38 »
                    Может стоит обратить внимание на Киклады.

                    Равная начальная обстановка, нет возможности играть одинаково.
                       

                      Оффлайн tanone

                      Подскажите пару игр
                      « Ответ #10 : 01 Июнь 2010, 11:24:53 »
                      Странно что в этом блоге нет никаких обзоров Runebound :(
                      Ну у меня обзоры не сильно хорошо получаются. Рунебоунд у меня есть. Играл в него некоторое время.
                      Мир Варкарафта мне лично нравится больше. Там развитие по разнообразней и боёвка по интересней.

                      А так. Статичная карта, по котрой шаришься в поисках приключений. Приключения случайные но разделены на уровни сложности. боёвка примитивная кинул кубик-прибавил-сравнил. Шмотки в основном покупаются, дают разные бонусы к кубику либо одноразовые эффекты. Есть еще спутники которые в основном как пушечное мясо идут.
                      Дополнений к нему масса, но у меня нету ни одного, всё хочу купить. Стоит брать большие кроме Миднайта, который ни разу не Рунебонд, а куда то в сторону. Вообще про дополнения на БГГ есть хороший обзор.
                      Моей дочке 8 лет нравится в него играть. Он довольно простой.
                         

                        Оффлайн Archy

                        Подскажите пару игр
                        « Ответ #11 : 01 Июнь 2010, 15:16:03 »
                        Хоум рулы дело не благодарное, как правило это только ломает баланс игры. Часто сталкивался когда игроки видят какуюто преграду, заставляющую думать и искать нетривиальные подходы, начинают убирать её хоумрулами, потомучто мозг напрячь влом...

                        Надо просто правильно их готовить ;-)

                        Цитировать
                        распечатать не вариант, проходил уже с Зомбями, на краску для принтера ушло больше чем эта игра могла стоить в боксовом варианте...

                        Не надо на принтере печатать, надо в типографии или где фотки печатают. Там рублей 15 стоит А4, если не ошибаюсь.
                        На принтере можно, только если есть система бесперебойной подачи чернил, тогда дешево очень выходит.

                        Цитировать
                        Quest for the DragonLords - есть обзоры на русском?

                        Не знаю :-)
                        Правила точно есть на русском.
                        Я играл один раз - что-то напоминающее риск, + герои которые выполняют квесты.
                           

                          Оффлайн White

                          • Постоялец
                          • ***
                          • Сообщений: 140
                          • Пол: Мужской
                            • Просмотр профиля
                          Подскажите пару игр
                          « Ответ #12 : 08 Июнь 2010, 08:07:36 »
                          Всем спасибо.
                          по РПГ таки остановился на Runebound.

                          осталось стратежку выбрать поглобальнее :)
                             

                            Оффлайн Viking

                            • Новичок
                            • Сообщений: 1
                              • Просмотр профиля
                            конкурс
                            « Ответ #13 : 08 Июнь 2010, 12:45:11 »
                            Народ, внимание, халява!
                            На "Мосигре" конкурс для блоггеров. Надо просто написать обзор игрушки
                            (любой) или воткнуть ссылку в старый - и всё )) Вот ссылка: http://www.mosigra.ru/moscow/blog/param/268/
                               

                              Оффлайн tanone

                              Подскажите пару игр
                              « Ответ #14 : 09 Июнь 2010, 07:34:05 »
                              Всем спасибо.
                              по РПГ таки остановился на Runebound.

                              осталось стратежку выбрать поглобальнее :)

                              Я с дочкой чередую Мир Варкрафта, Рунебоунд и Арабские ночи. не надоело пока.