Автор Тема: Fury of Dracula / Ярость Дракулы  (Прочитано 42489 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн z0z1ch

Fury of Dracula / Ярость Дракулы
« Ответ #100 : 05 Апрель 2017, 12:41:14 »
Действительно.., тебя не проведешь  ;) поправил, спасибо.
     

    Оффлайн UAnonim

    Fury of Dracula / Ярость Дракулы
    « Ответ #101 : 05 Апрель 2017, 12:44:21 »
     ;) Текст не смотрел, а при беглом просмотре больше вопросов не возникло :) Если кто пришлёт в личку, на что подправить первое сообщение в теме - сделаю.
      Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
       

      Оффлайн Serco

      Fury of Dracula / Ярость Дракулы
      « Ответ #102 : 05 Апрель 2017, 18:38:49 »
      Большое спасибо за новый проект для печати!) Прекрасная работа.
         

        Оффлайн plague

        Fury of Dracula / Ярость Дракулы
        « Ответ #103 : 06 Апрель 2017, 13:54:50 »
        поясните мне глупому, как жетоны делать, когда на второй стороне нету меток реза?
           

          Оффлайн Serco

          Fury of Dracula / Ярость Дракулы
          « Ответ #104 : 06 Апрель 2017, 14:06:24 »
          поясните мне глупому, как жетоны делать, когда на второй стороне нету меток реза?
          Двусторонняя печать/самоклейка/двусторонний скотч и 2 листа фотобумаги. В данном форматировании - двусторонняя печать наиболее выгодна по трудозатратам. Если принтер не отцентрирован, то можно и просто по блокам клеить, благо они размерно одинаковы в жетонах. Вырезаете блок, пристраиваете, клеите. Всё просто на самом деле)
             

            Оффлайн plague

            Fury of Dracula / Ярость Дракулы
            « Ответ #105 : 06 Апрель 2017, 14:20:10 »
            получается мне нужно вырезать два блока, наклеить на картон с обеих сторон и из этого толстенного бутерброда попытаться как-то ровно вырезать жетоны. эх...
               

              Оффлайн z0z1ch

              Fury of Dracula / Ярость Дракулы
              « Ответ #106 : 06 Апрель 2017, 14:22:56 »
              поясните мне глупому, как жетоны делать, когда на второй стороне нету меток реза?
              Я печатаю самоклейку, оклеиваю ей картон с двух сторон (лицо и оборот), режу по меткам на лицевой стороне.
                 

                Оффлайн sXedge

                Fury of Dracula / Ярость Дракулы
                « Ответ #107 : 06 Апрель 2017, 14:40:29 »
                Быть может кого-то из умельцев не затруднит сделать жетоны с двухсторонней разметкой для порезки?
                   

                  Оффлайн z0z1ch

                  Fury of Dracula / Ярость Дракулы
                  « Ответ #108 : 06 Апрель 2017, 15:08:10 »
                  Обновил жетоны, отсутствовали метки для билетов, добавил слой с метками для оборотной стороны (по умолчанию отключен).
                     

                    Оффлайн sXedge

                    Fury of Dracula / Ярость Дракулы
                    « Ответ #109 : 06 Апрель 2017, 16:00:08 »
                    Огромное спасибо.
                       

                      Оффлайн plague

                      Fury of Dracula / Ярость Дракулы
                      « Ответ #110 : 07 Апрель 2017, 07:16:40 »
                      поясните мне глупому, как жетоны делать, когда на второй стороне нету меток реза?
                      Я печатаю самоклейку, оклеиваю ей картон с двух сторон (лицо и оборот), режу по меткам на лицевой стороне.
                      мне нужно где-то увидеть мастер класс по клейке самоклейки с двух сторон так чтобы расхождений не было :)
                         

                        Оффлайн Serco

                        Fury of Dracula / Ярость Дракулы
                        « Ответ #111 : 07 Апрель 2017, 07:54:30 »
                        поясните мне глупому, как жетоны делать, когда на второй стороне нету меток реза?
                        Я печатаю самоклейку, оклеиваю ей картон с двух сторон (лицо и оборот), режу по меткам на лицевой стороне.
                        мне нужно где-то увидеть мастер класс по клейке самоклейки с двух сторон так чтобы расхождений не было :)

                        Давайте на пальцах попробую объяснить, чисто информации для.
                        Вот пример из этого пнп (идеального правда для любого вида печати) Вы вырезаете жетоны с лицевой стороны Не по их контурам, а по красной границе, что я выделил. Площадь вырезанной фигуры оказывается меньше задника на 1,5мм с каждой стороны. Это можете скорректировать вручную. Наклеиваете на картон. Вырезаете картон вместе с наклейкой. Точно так же наклеиваете задник, подровняв эти самые 1,5 мм по двум сторонам. Переворачиваете лицевой стороной, вырезаете уже по контурам фигур, получаете практически идеальные жетоны. Гнаться за фабричным качеством бесполезно, за игрой никто на мелкие косячки внимания не обращает. А со временем рука набьется, все подобные операции будете делать на автомате и точнее.
                        Но в данном пнп, всё это лишнее) Ибо он максимально удобен для двусторонней печати, плюс уже и метки задника исправили для ровного реза)


                           

                          Оффлайн plague

                          Fury of Dracula / Ярость Дракулы
                          « Ответ #112 : 07 Апрель 2017, 08:04:46 »
                          ну вот вторая сторона у меня нормально не клеится, обязательно куда-то в бок уходит и все такое кривое получается. мне показалось проще каждый жетон отдельно вырезать чем по несколько раз бегать в типографию распечатывать заново
                             

                            Оффлайн Serco

                            Fury of Dracula / Ярость Дракулы
                            « Ответ #113 : 07 Апрель 2017, 08:18:11 »
                            Как вариант, жетоны будут совсем ровные, красивые, крутые(если сможете ровно пристроить задник), пафос, ПАФОС!! И поиграть в игру вы сможете через пару-тройку месяцев, когда допилите все эти тысячи гексагонов/кругляшей и т.д.)
                            Я сам правда, свой же пнп Blood Rage пилю уже два с лишним месяца, но это из-за отсутствия времени дома)) Жетонов там не особо много, в основном круглые, но картонных фигурок под вставки... Тьма.
                            А работа над Древним Ужасом с 2 допами, занявшая месяц, методом вырезания каждого жетона длилась бы вечность)
                               

                              Оффлайн sXedge

                              Fury of Dracula / Ярость Дракулы
                              « Ответ #114 : 07 Апрель 2017, 08:41:30 »
                              1. Печатаю жетоны на такой же плотной бумаге как и карты (250-300 г/м2), каждую сторону отдельно, т.к. при двухсторонней печати такой толщины явно недостаточно для жетонов.
                              2. После по меткам вырезаю каждую сторону резаком Fiskars (ProCision Rotary Bypass Trimmer).
                              3. Прикладываю лицо и изнанку друг к другу и ровняю об плоскую поверхность стола по 2 сторонам, зажимаю прищепкой эти стороны и при необходимости подрезаю оставшиеся 2 стороны. Получаются хорошо подогнанные другу к другу лицо и оборот.
                              4. Далее скругляю углы (если нужно).
                              5. Канцелярским клеем клею лицо на слой бумаги такой же толщины.
                              6. Вырезаю по контурам лицевой стороны.
                              7. Делаю контрольное скругление углов у получившейся двухслойной лицевой стороны.
                              8. Потом склеиваю ее с тыльной стороной, при необходимости подравниваю ножницами выступающие части.

                               Из-за точной подгонки жетоны, на мой взгляд, получаются практически идеальными, достаточной толщины (их приятно держать в руках и нельзя спутать с картами, при падении на стол издают классный звук), долговечными. Есть существенный минус - долго и трудоемко, но меня устраивает.
                              « Последнее редактирование: 07 Апрель 2017, 08:43:06 »
                                 

                                Оффлайн z0z1ch

                                Fury of Dracula / Ярость Дракулы
                                « Ответ #115 : 07 Апрель 2017, 08:58:27 »
                                1. Клею на 2 мм картон лицо\оборот.
                                2. Обрезаю картон по габариту листа.
                                3. Клею на картон оборот\лицо.
                                4. Вырезаю по лицевой стороне.
                                Все!!!
                                Результат отличный, без смещений и остаётся время на игры  ;)
                                   

                                  Оффлайн plague

                                  Fury of Dracula / Ярость Дракулы
                                  « Ответ #116 : 07 Апрель 2017, 09:01:13 »
                                  1. Печатаю жетоны на такой же плотной бумаге как и карты (250-300 г/м2), каждую сторону отдельно, т.к. при двухсторонней печати такой толщины явно недостаточно для жетонов.
                                  2. После по меткам вырезаю каждую сторону резаком Fiskars (ProCision Rotary Bypass Trimmer).
                                  3. Прикладываю лицо и изнанку друг к другу и ровняю об плоскую поверхность стола по 2 сторонам, зажимаю прищепкой эти стороны и при необходимости подрезаю оставшиеся 2 стороны. Получаются хорошо подогнанные другу к другу лицо и оборот.
                                  4. Далее скругляю углы (если нужно).
                                  5. Канцелярским клеем клею лицо на слой бумаги такой же толщины.
                                  6. Вырезаю по контурам лицевой стороны.
                                  7. Делаю контрольное скругление углов у получившейся двухслойной лицевой стороны.
                                  8. Потом склеиваю ее с тыльной стороной, при необходимости подравниваю ножницами выступающие части.

                                   Из-за точной подгонки жетоны, на мой взгляд, получаются практически идеальными, достаточной толщины (их приятно держать в руках и нельзя спутать с картами, при падении на стол издают классный звук), долговечными. Есть существенный минус - долго и трудоемко, но меня устраивает.
                                  примерно также делаю, тока нету у меня такого крутого резака. а есть аналоги по дешевле и чтоб в Крым доставка была, а то амазон не везет
                                     

                                    Оффлайн Yury_K

                                    Fury of Dracula / Ярость Дракулы
                                    « Ответ #117 : 07 Апрель 2017, 16:53:26 »
                                    1. Клею на 2 мм картон лицо\оборот.
                                    2. Обрезаю картон по габариту листа.
                                    3. Клею на картон оборот\лицо.
                                    4. Вырезаю по лицевой стороне.
                                    Все!!!
                                    Результат отличный, без смещений и остаётся время на игры  ;)


                                    точно так же делаю жетоны.
                                    клею лист с жетонами или "блок" жетонов на 2мм картон с двух сторон, потом режу на полоски с жетонами и потом вырезаю отдельно жетоны.
                                      Carpe Diem
                                       

                                      Оффлайн voidwalker

                                      Fury of Dracula / Ярость Дракулы
                                      « Ответ #118 : 07 Апрель 2017, 16:55:45 »
                                      1. Клею на 2 мм картон лицо\оборот.
                                      2. Обрезаю картон по габариту листа.
                                      3. Клею на картон оборот\лицо.
                                      4. Вырезаю по лицевой стороне.
                                      Все!!!
                                      Результат отличный, без смещений и остаётся время на игры  ;)


                                      точно так же делаю жетоны.
                                      клею лист с жетонами или "блок" жетонов на 2мм картон с двух сторон, потом режу на полоски с жетонами и потом вырезаю отдельно жетоны.

                                      Нас уже минимум трое :)
                                         

                                        Оффлайн ЕленаПтица

                                        • Новичок
                                        • Сообщений: 4
                                          • Просмотр профиля
                                        Fury of Dracula / Ярость Дракулы
                                        « Ответ #119 : 07 Апрель 2017, 20:41:39 »
                                        четверо  ;)