[PnP] Ticket to Ride Map Collection: Volume 5 – Pennsylvania

Автор Kyanis, 11 октября 2016, 01:30:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kyanis



Ticket to Ride Map Collection: Volume 5 – Pennsylvania

   В раздаче представлена одна из карт 5-го тома серии Ticket to Ride, а именно - Пенсильвания, рассчитанная на 2-5 человек. Дополнение вводит в стандартную механику игры элементы долевого участия в акциях железнодорожных компаний. Каждый раз завершая маршрут, игроки берут одну акций компаний из списка, показанного значками рядом с занимаемым перегоном. В конце игры идет подсчет очков по каждой компании, зависящих от числа акционеров.



Cостав игры
- 50 карт маршрутов;
- 60 карт акций;
- игровое поле;
- 225 пластиковых вагончиков (по 45 шт. пяти цветов из базовой игры)
- 15 пластиковых станций (по 3 пяти цветов)
- 5 разноцветных фишек для подсчёта очков
- 110 карт поездов (по 12 вагонов восьми цветов, 14 локомотивов)
- правила.
Ссылки для скачивания (обновлены 09.12.2023)
- карты маршрутов и акций
- игровое поле
- правила

Маршруты и акции сверстаны для двусторонней печати в pdf формате. Переворот по короткой стороне. 6-я стр. - рубашка для 1-5; 13-я - для 7-12.

Превью ПнП



Другие игры серии на форуме boardgamer.ru:

GoodCat

  •  

Yury_K

Спасибо, а нет поля разбитого под А4?
Carpe Diem
  •  

weballin

Огромное спасибо! красота, нужно печатать)
  •  

Kyanis

Цитата: Yury_K от 04 декабря 2016, 22:41:22
Спасибо, а нет поля разбитого под А4?
Поле автоматически разбивается на листы нужного формата при "постерной" печати из практически любого редактора, включая Adobe Acrobat. Но на всякий случай сохранил уже разбитый на А4 файл для вас: TTR_Pennsylvania_A4
  •  

Yury_K

#5
Спасибо большое!

А как вы разбиваете целое поле на отдельные листы? Это надо ручками делать или можно как-то в пдф указать чтоб автоматически разделил поле на отдельные листы?
Carpe Diem
  •  

weballin

Напечатал на А1 формате, думал качество будет "мыльным", ну в общем не так всё плохо как может показаться)
  •  

Kyanis

Цитата: Yury_K от 05 декабря 2016, 11:30:27
А как вы разбиваете целое поле на отдельные листы? Это надо ручками делать или можно как-то в пдф указать чтоб автоматически разделил поле на отдельные листы?
В Adobe Acrobat, например, при настройке печати в разделе "Настройка размера и обработка страниц" есть возможность выбрать печать нескольких изображений на одной странице, создание брошюры или постера. Последний вариант как раз и является тем, что вас интересует. При желании переформатированный файл может быть сохранен, если в качестве принтера указать не реальное устройство, а виртуальный Adobe PDF принтер или аналогичную программу.
В графических редакторах такая возможность обычно тоже встроена, в противном случае операция может быть реализована через собственные настройки печати вашего принтера.
  •  

Yury_K

Спасибо, теперь все понятно и не буду больше надоедать с подобными просьбами:)
Carpe Diem
  •  

tikitavy

Есть замечания к листам с карточками вагонов. Такая компоновка чуть усложняет разрезание, ну да ладно, не критично, а вот метки реза нужно переносить на лицо, т.к. длинный вертикальный рез посередине (там где карточки имеют разное расположение на листе) оставит крап на кромке или вертикальных, или горизонтальных карт. Приходится этот крап (остатки меток) срезать дополнительно. Если бы метки были на лице, то такой крап был бы не важен. И да, он в любом случае не важен для карт-акций. И ещё на обратной стороне листов карт-вагонов есть артефакт - разграничительная полоса, тоже не очень хорошо для рубашек.

Спасибо за PnP :).

voidwalker

Из тех кто делал, TTR подскажите в какой теме с ПнП есть карты вагончиков, ну кроме рисованных в СССР? А то в тех что я смотрел, только карты билетов. Находил старую раздачу в архиве ещё, но там они ужасного качества.
  •  

tikitavy

Цитата: voidwalker от 23 января 2017, 10:42:02подскажите в какой теме с ПнП есть карты вагончиков
Смотрели в этом (и в следующем) сообщении?

AprilRyan

Другие игры серии на форуме boardgamer.ru - ссылки не работают - ошибка 404
Есть правильные ссылки на темы?
  •  

Kariotip

Цитата: KoTdeSigN от 30 мая 2017, 09:27:56
Еще важный момент, если на форуме встретится старая ссылка на пост, которая теперь "не работает", это можно исправить, надо в ссылке поменять:
Было: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,10537.0.html
Надо: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=10537.0.html

tikitavy

#14
Кстати, "игра - огонь", выражаясь пиар-языком лавки. Интересно было бы и Англию пощупать в PnP.
UPD Ссылки в шапке я поправил.

Зубрик

Немного переделала поле игры. По ссылке поле целиком в формате png и файл pdf с полем, подготовленным для печати на А4.
Если не открывается ссылка на сборку, большую часть моих сборок можно найти по этой ссылке
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Miralok, mialli, Jevas

Lacriss

Ссылки в шапке закрыты для доступа. Можно где то ещё найти файлик с маршрутами и акциями?
  •  

Зубрик

#17
Цитата: Lacriss от 15 октября 2022, 22:33:34Ссылки в шапке закрыты для доступа.
Что Вы имеете в виду под "Шапкой"?

В первом сообщении ссылки на компоненты ПнП сборки допа Пенсильвания все живые.

Ссылки для скачивания
- карты маршрутов и акций
- игровое поле
- правила

Для себя делала другой файл с полем. Лежит тут.
Если не открывается ссылка на сборку, большую часть моих сборок можно найти по этой ссылке
  •  

Lacriss

#18
Под шапкой я имел в виду в первом посте )

Цитата: Зубрик от 17 октября 2022, 16:57:19В первом сообщении ссылки на компоненты ПнП сборки допа Пенсильвания все живые.
у меня все ссылки открываются вот так



Т.к. я не знаю причину по которой закрыт доступ, то запрашивать его у незнакомого человеку постеснялся.
  •  

Зубрик

Цитата: Lacriss от 17 октября 2022, 17:55:45ссылки открываются вот так
А моя с полем так же?

А у Вас есть собственный аккаунт гугл? Возможно, дело в этом.
Если не открывается ссылка на сборку, большую часть моих сборок можно найти по этой ссылке
  •