Автор Тема: Codenames: Pictures (2016)  (Прочитано 18182 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Pard

Codenames: Pictures (2016)
« : 12 Октябрь 2016, 14:33:36 »

PnP
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
- cards.pdf - карты 6,8х4,3 см, + рубашки
- roles.pdf - роли 6,8х4,3 см, печатать 2 раза, склеить в виде плиток, попарно
- codes.pdf - коды 8,6х6,8 см, + рубашки
- box.pdf - коробка 10,2х7,7х2,2 см, для карт ролей и кодов, делать нужное количество

Сделал из файлов TTS модуля. Квадратные карты переделал на прямоугольные - для совместимости с базовой версией (их можно играть, смешивая вместе).

Рубашки - 2 видов:
- такого же размера, как и карты (чтобы вырезать и склеить, как плитки),
- с вылетами, чтобы можно было распечатать на принтере, с двух сторон.
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2018, 22:57:40 »
     

    Оффлайн hawks

    Codenames: Pictures (2016) Кодовые имена на картинках
    « Ответ #1 : 12 Октябрь 2016, 14:45:13 »
    Спасибо, оригинал стал хитом наших посиделок, посмотрим как будет с иллюстрированной версией, где на каждую картинку по два предмета приходиться
      Мой сайт про настольные игры - http://veletar.com/ru. Мой телеграм канал http://t.me/readandplay
       

      Оффлайн cleric13

      Codenames: Pictures (2016) Кодовые имена на картинках
      « Ответ #2 : 12 Октябрь 2016, 15:09:33 »
      Сделал из файлов TTS модуля.
      А в модуле картинки из оригинала?
        Все мои ПнП тут.
         

        Оффлайн Pard

        Codenames: Pictures (2016) Кодовые имена на картинках
        « Ответ #3 : 12 Октябрь 2016, 15:41:00 »
        Да, там обычные сканы.
           

          Оффлайн wait

          Codenames: Pictures (2016) Кодовые имена на картинках
          « Ответ #4 : 12 Октябрь 2016, 21:31:32 »
          Крутатенюшка-то какая!
          Pard, спасибище вам огромное!  :D
             

            Оффлайн wait

            Codenames: Pictures (2016) Кодовые имена на картинках
            « Ответ #5 : 12 Октябрь 2016, 21:32:26 »
            А что, в Codenames: Pictures поле 4х5?
               

              Оффлайн UAnonim

              Codenames: Pictures (2016) Кодовые имена на картинках
              « Ответ #6 : 12 Октябрь 2016, 21:33:36 »
              ага. надо будет попробовать
                Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                 

                Оффлайн Pard

                Codenames: Pictures (2016) Кодовые имена на картинках
                « Ответ #7 : 12 Октябрь 2016, 21:40:17 »
                А что, в Codenames: Pictures поле 4х5?
                Да. Мы пробовали и обычную игру играть с такой раскладкой (так называемый "блиц") - получается гораздо интереснее: нейтралов всего 4, и практический любой промах идёт в копилку противникам. Так что и без того быстрая игра становится ещё быстрее и азартнее.

                /И вроде там в правилах есть ещё какой-то новый вариант игры - я ещё их не смотрел...
                   

                  Оффлайн wait

                  Codenames: Pictures (2016) Кодовые имена на картинках
                  « Ответ #8 : 12 Октябрь 2016, 21:44:08 »
                  Да. Мы пробовали и обычную игру играть с такой раскладкой (так называемый "блиц") - получается гораздо интереснее
                  Ого, спасибо за "наводку", обязательно попробую такой вариант игры.
                     

                    Оффлайн KoTdeSigN

                    Codenames: Pictures (2016) Кодовые имена на картинках
                    « Ответ #9 : 12 Октябрь 2016, 23:26:16 »
                    И в другую сторону, на БГГ есть инфа и фото по дополнению к Codenames: Pictures с выставки Gen Con 2016 Promo Tiles
                    5 карточек, чтобы играть в классический 5х5 вариант.
                      Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                       

                      Оффлайн Pard

                      Codenames: Pictures (2016) Кодовые имена на картинках
                      « Ответ #10 : 15 Октябрь 2016, 08:45:42 »
                      На Эссене распространяют карты, связанные с настолками (названия игр и дизайнеры). В принципе, вместо них в игре можно использовать и мои карточки игр (если кто-то их уже себе напечатал) - на них названия игр и картинки коробок уже есть.



                         

                        Оффлайн hawks

                        Codenames: Pictures (2016) Кодовые имена на картинках
                        « Ответ #11 : 15 Октябрь 2016, 18:11:54 »
                        А есть отличия в правилах от базовой версии игры, кроме того что 20 карточек участвует в игре (меньше агентов)?
                          Мой сайт про настольные игры - http://veletar.com/ru. Мой телеграм канал http://t.me/readandplay
                           

                          Оффлайн Pard

                          Codenames: Pictures (2016) Кодовые имена на картинках
                          « Ответ #12 : 15 Октябрь 2016, 19:35:13 »
                          Нет, правила те же. Только добавили вариант, в игре по которому команда, наткнувшись на убийцу, может попытаться в этот же ход выиграть, угадав дальше все свои оставшиеся слова (временно проигнорировав убийцу). Если это ей до конца хода не удалось, она проигрывает.
                             

                            Оффлайн UAnonim

                            Codenames: Pictures (2016) Кодовые имена на картинках
                            « Ответ #13 : 15 Октябрь 2016, 20:13:38 »
                            чит :) можно тянуть с мешающим убийцей до последнего раунда. а потом связать через убийцу и выиграть.
                              Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                               

                              Оффлайн Pard

                              Codenames: Pictures (2016) Кодовые имена на картинках
                              « Ответ #14 : 15 Октябрь 2016, 20:55:24 »
                              чит :) можно тянуть с мешающим убийцей до последнего раунда. а потом связать через убийцу и выиграть.
                              А с другой стороны - это своеобразная компенсация для команды, которой мешает убийца (если только ей одной).
                                 

                                Оффлайн hanbar

                                Codenames: Pictures (2016) Кодовые имена на картинках
                                « Ответ #15 : 24 Ноябрь 2016, 09:10:52 »
                                В приложении для Android Code Names есть генератор полей как 5х5, так и 5х4 Оч. рекомендую http://codenamesgame.com/
                                   

                                  Оффлайн Farmacevt

                                  Codenames: Pictures (2016) Кодовые имена на картинках
                                  « Ответ #16 : 22 Декабрь 2016, 20:06:23 »
                                  Пард, а есть правила на русском для коднеймсов картинок? Меня заинтересовало как решается вопрос с однокоренными словами в этом варианте.

                                  Уже нашла.
                                  « Последнее редактирование: 22 Декабрь 2016, 20:09:47 »
                                    Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
                                     

                                    Оффлайн deNULL

                                    Codenames: Pictures (2016) Кодовые имена на картинках
                                    « Ответ #17 : 01 Апрель 2017, 02:54:51 »
                                    Для своей веб-версии Codenames (кстати, рекомендую её — самый удобный генератор игрового поля из тех, что я видел) я отсканировал, нарезал и подчистил 278 картинок из Codenames: Pictures. Каждая картинка — в виде png-файла 830x770px с прозрачностью; значительно качественнее, чем в вышеупомянутом TTS-модуле. Архив (117 Мб).

                                    Полноценную PnP версию не делал, мне это без надобности (нам гораздо удобнее играть в режиме 1 общий монитор для всех игроков + капитаны с игровым полем на телефонах), но я думаю, что будет полезно для тех, кто умеет их делать)
                                       
                                      Поблагодарившие: Artorius, BP, kiolis

                                      Оффлайн Pandem

                                      Codenames: Pictures (2016) Кодовые имена на картинках
                                      « Ответ #18 : 01 Апрель 2017, 14:18:09 »
                                      Для своей веб-версии Codenames (кстати, рекомендую её — самый удобный генератор игрового поля из тех, что я видел) я отсканировал, нарезал и подчистил 278 картинок из Codenames: Pictures. Каждая картинка — в виде png-файла 830x770px с прозрачностью; значительно качественнее, чем в вышеупомянутом TTS-модуле. Архив (117 Мб).

                                      Полноценную PnP версию не делал, мне это без надобности (нам гораздо удобнее играть в режиме 1 общий монитор для всех игроков + капитаны с игровым полем на телефонах), но я думаю, что будет полезно для тех, кто умеет их делать)


                                      Большое спасибо! Добавил в закладки и друзьям сразу ссылку отослал! Классно, что там есть несколько версий наборов слов.
                                         

                                        Оффлайн builin

                                        Codenames: Pictures (2016) Кодовые имена на картинках
                                        « Ответ #19 : 01 Апрель 2017, 19:18:33 »
                                        Для своей веб-версии Codenames (кстати, рекомендую её — самый удобный генератор игрового поля из тех, что я видел) я отсканировал, нарезал и подчистил 278 картинок из Codenames: Pictures. Каждая картинка — в виде png-файла 830x770px с прозрачностью; значительно качественнее, чем в вышеупомянутом TTS-модуле. Архив (117 Мб).

                                        Огромное спасибо! Это просто праздник какой то! Особенно радует выбор словаря. А есть ли возможность прикрутить к этому генератору формирование PDF-листов с результатом генерации? Чтобы сгенерированные слова и картинки не на экран вывести, а сохранить и сразу пачку готовых раскладок распечатать.  :o