[PnP][RUS] Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения

Автор UAnonim, 29 октября 2016, 18:39:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

koros

Цитата: Traest от 18 февраля 2020, 20:17:50Смею предположить, что людям больше всего интересны Маски
На данный момент Маски у меня не в приоритете  ;). Собрать их в пнп, как это было с предыдущим допом не сложно и довольно-таки быстро. Ждем подготовленных для этого карт, которые обещал сделать ZMS.
Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
  •  

Andy

Цитата: duckbill от 18 февраля 2020, 11:43:36А у вас только текст или есть какие-нибудь картинки (интересуюсь для своего пнп)?
у меня только текст.
  •  

Ramonak

Цитата: koros от 18 февраля 2020, 20:31:43
Собрать их в пнп, как это было с предыдущим допом не сложно и довольно-таки быстро.
Сделайте, пожалуйста. Надо закончить Древний ужас. Спасибо большое.
  •  

Ramonak

Есть какие-нибудь новости по ПнП последнего допа? Надо допройти игру )
  •  

Artem491993

  •  

koros

Цитата: Ramonak от 14 марта 2020, 19:31:53Есть какие-нибудь новости по ПнП последнего допа?
Пока без изменений - ждем уважаемого ZMS
Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
  •  

Poket

#926
Здесь вроде всё есть: https://yadi.sk/d/JQqvFuyc3VY-yw
Зачем ждать.

Post Merge: 18 марта 2020, 16:36:20

Так же есть отличные фанатский дополнения, но они на английском. Нет ли желающих заняться переводом? Исходники я скину.
  •  

koros

Именно из этого ZMS и делал карты, убирая шумы и тп. Но он что-то не выходит на связь :(.
Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Andrew Kolesnikov

Poket

На мой взгляд так лучше чем размытое изображение.
  •  

Ramonak

Уважаемый ZMS! Отзовись! Надо цикл закончить во имя Древних Богов!
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Andrew Kolesnikov

koros

Есть ли у кого оригинал игры? Прошу померить точные размеры карт и жетонов.
Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
  •  

kimiig

Цитата: koros от 28 апреля 2020, 22:37:53Есть ли у кого оригинал игры? Прошу померить точные размеры карт и жетонов.
Хэллоу!
Большие карты 89х52
Маленькие 62х41
Диаметер врат ~42
Диаметер улик/улучшений ~18
Билеты 13х25

Мерялось линейкой погрешность возможна
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: koros, ЛевШам

koros

kimiig,
Спасибо. А можете померить размеры листов сыщиков/Древних и жетоны сыщиков?
Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
  •  

kimiig

Цитата: koros от 30 апреля 2020, 16:12:00
kimiig,
Спасибо. А можете померить размеры листов сыщиков/Древних и жетоны сыщиков?
Да не за что.
Лист сыщика 101х127
Странно, но листы Древних оказались на 0,5 мм длиннее - соответственно 101х127,5
Жетон 43х31
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: koros

koros

Закончил собирать малые и большие карты базы. Исходники и готовые pdf выложены по ссылке из поста. Сразу хочу пояснить при чины альбомного расположения малых карт. Я решил сделать оригинальные размеры карт. Для малых - это 1 5/8 * 2 1/2 дюйма. По ширине получается 41,3 мм. На лист в портрете по 5 в ширину и с учетом полей в 5 мм влезают карты шириной до 40мм. Плюс лично мне нужны промежутки между вертикальными рядами миллиметров по 4-5. Но у меня ж конструктор - каждый может пересобрать так, как ему надо ;).
Для базы остались листы Древних и сыщиков, а также жетоны. Жетоны пока не планирую делать - они в существующем пнп неплохие. Сделано большое количество масок и шаблонов для карт и последующие дополнения пойдут быстрее (после праздников). Но по-прежнему испытываю трудности с поиском артов.

Хочу выразить большую благодарность
KoTdeSigN за помощь в создании масок для карт и большого количество консультаций
Traest за вычитку карт
Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Алекс@ндр

slayer_tmb

Цитата: koros от 26 апреля 2019, 15:00:21Решил перепаковать/переформатировать пнп.
в вашей перепаковке ухудшилось качество карт.
сравнение https://yadi.sk/i/hlsdXAmPoos4bg
результат получился не идеально читаемый после распечатки. что то вы делали с ними, пересобирая
  •  

koros

Цитата: slayer_tmb от 01 мая 2020, 09:06:28в вашей перепаковке ухудшилось качество карт
Вы про какую перепаковку? Про новую или ту, что в шапке?
Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
  •  

slayer_tmb

в этом посте которая http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=13153.msg162670#msg162670
то что я заскринил и сохранил не сильно передает ухудшение :). в редакторе лучше видно появившуюся размытость и артефакты вокруг букв. не то чтобы сильно прям ухудшилось, но у меня результат на грани получился, чуть чуть бы качество как у оригинала и уже удовлетворительно бы выглядело. карты ведь мелкие эти и плюс минус лишние цвета рядом с буквами чуть размытость и принтер печатает не то что хочется увидеть.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Andrew Kolesnikov

koros

slayer_tmb, вполне возможно. Когда начал печатать существующий пнп, понял, что мне нужны метки для двойного реза. Стал вставлять метки и обнаружил, что карты немного разного размера. Решил родогнать карты к одному размеру, но это был мой первый опыт подобной работы, поэтому, наверное, качество могло немного ухудшится. Приношу свои извинения. Используйте пнп от UAnonim-a.
Я решил вообще переделать весь пнп, чтобы текст был векторным. Там вообще не должно быть проблем с читаемостью.
Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Алекс@ндр

9lo9ki9

#939
Всем доброго времени суток
Я, как и все, ждал завершения Масок, как и все задавался вопросом, почему бы кому-нибудь не сделать пнп из имеющихся материалов, в конце концов решил, а почему бы этим "кем-нибудь" не быть мне?..
Итак, ссылка: Маски
Хочу предупредить, что я не занимался проверкой текстов на корректность и не делал никаких эффектов, также в сборке нет 4х карт прелюдий, которые были включены в другие дополнения, т.е. это не "каноничная" сборка. Делал для себя. Хотелось бы, конечно, дождаться результатов трудов Уважаемого ZMS, но уж больно поиграть против Ньярлатхотепа хочется :-[
Также хочу поделиться сборкой пнп фанатского дополнения "Забытые концовки" ( - автор Zack Sv): Концовки Для ясности: по ссылке расположен собранный pdf-файл.
Отдельное "спасибо" Уважаемому koros за его скрипт, который был использован в обоих случаях.
Сэмпл масок во вложении.