Автор Тема: Изготовление фишек/миниатюр/токенов итд  (Прочитано 18765 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Xandr001

В общем вчера вспомнил что писал софт для друга, писавшего диплом на тему 3d печати.
Сразу возникла идея напечатать себе всякого стафа.
Стоимость этого чуда в Москве примерно 30р за кубик, у нас - порядка 60. Можно белые, можно цветные. цена не меняется.
Дороговато конечно, но сразу же возникает другое желание - печатать не сами фигурки, а разъемные формы для литья или выдавливания из глины.
Постараюсь на этой неделе выложить результаты экспериментов.
Кто что думает по этому поводу?
     

    Оффлайн zhookevil

    Изготовление фишек/миниатюр/токенов итд
    « Ответ #1 : 21 Июнь 2010, 08:25:09 »
    Имел дело с глиной одно время. Бросил заниматься, потому что больно дорогое удовольствие. Идея хорошая. Только думаю правильнее было бы делать не формы для литья, а именно фигурки фигурки в масштабе 1,3:1, но с перегородками для того, чтобы с помощью этих фигурок уже сделать форму для литься из гипса. Ну и опять таки — нужно знать где эту глину потом обжечь. И все равно получится чертовски дорого. Я бы разве что шахматы сделал бы так.
      Добавляйтесь в группу вконтакте по моей настолке "Нелепая арена": http://vkontakte.ru/club18647068
      Профессионально занимаюсь фотографией. Обращайтесь: http://mzuk.ru/
       

      Оффлайн Xandr001

      Изготовление фишек/миниатюр/токенов итд
      « Ответ #2 : 21 Июнь 2010, 09:36:42 »
      ну лить то можно не только из глины ;)
      На рынке сейчас такая куча полимеров, что мама не горюй...

      UPD
      Сейчас посмотрел, у нас в не самом дешёвом магазине пачка глины для детского творчества стоит 66 рублей.
      брикет примерно 3*10*20 см. Отвердевает на воздухе, обжиг требуется только для посуды и прочих вещей, соприкасающихся с водой. если изделия покрыть эмалью или лаком, то обжигать и не требуется.

      Хотя конечно больше склоняюсь к какой-нибудь двухкомпонентной дряни.

      PS я все же не думаю что это получится намного дешевле чем покупка оригинала (если вообще получится), это наверное больше для хобби маньяков вроде меня :) либо делать фигурки какие-то концептуальные на заказ (стаф для агриколы например)
      « Последнее редактирование: 21 Июнь 2010, 09:53:13 »
         

        Оффлайн alver

        Изготовление фишек/миниатюр/токенов итд
        « Ответ #3 : 21 Июнь 2010, 10:22:03 »
        Тут такая вещь на рынке появилась:
        http://habrahabr.ru/blogs/DIY/94867/
        сайт http://www.polymorfus.ru/

        если кто попробует чего-то поделать - я был бы рад почитать комментарии. штука кажется вполне интересной и подходящей для таких изготовлений.
           

          Оффлайн Xandr001

          Изготовление фишек/миниатюр/токенов итд
          « Ответ #4 : 21 Июнь 2010, 10:38:41 »
          Все же дороговато...
          Лично я поищу что-то более бюджетное. Хотя за ссылку спасибо!
             

            Оффлайн wario

            Изготовление фишек/миниатюр/токенов итд
            « Ответ #5 : 28 Август 2013, 11:42:00 »
            Сегодня нашел замечательный вариант замены миплов/токенов для любой пнп. Обратите внимание на "пукли" - пуговицы


            на оптовых базах, торгующих фурнитурой и нитками продают, даже поштучно можно. Стоимость - 99 коп. штука  ;D
               

              Оффлайн mix

              Изготовление фишек/миниатюр/токенов итд
              « Ответ #6 : 28 Август 2013, 18:01:18 »
              Класс! Спасибо!
                 

                Оффлайн i112358

                Изготовление фишек/миниатюр/токенов итд
                « Ответ #7 : 30 Август 2013, 18:47:36 »
                какой у них реальный размер (высота, диаметр основания)? как соотносится с фото?
                   

                  Оффлайн wario

                  Изготовление фишек/миниатюр/токенов итд
                  « Ответ #8 : 30 Август 2013, 18:49:25 »
                  так лучше?  ;)



                     

                    Оффлайн mix

                    Изготовление фишек/миниатюр/токенов итд
                    « Ответ #9 : 31 Август 2013, 03:48:18 »
                    wario, киньте ссылочку, если Вы из Москвы? Всё что нахожу, либо по 10 р. за шт, либо по 5 р.и крупный опт.
                       

                      Оффлайн wario

                      Изготовление фишек/миниатюр/токенов итд
                      « Ответ #10 : 31 Август 2013, 06:32:58 »
                      Вы указываете розничные цены. Я же сказал, что нужно на оптовых базах смотреть. То есть нужно именно ножками притопать туда и спросить. Либо берете справочник своего города и подряд по списку обзваниваете всех с опросом по позиции "пукля"  ;) Не все имеют сайты в интернете, многие все еще продают только на реальных площадках.

                      Нет, я не из Москвы. Но вот первое, что нашел в интернете
                      http://welltex.ru/shveinaya-furnitura/plastikovaya/nozhki-nakladki-ruchki-dlya-sumok?

                      Уже не так дорого, как вы нашли. Если поискать, то можно и дешевле. У нас на базе я нашел по указанной ранее цене. Продать готовы даже поштучно, лишь бы взял, как говорится.
                         

                        Оффлайн mix

                        Изготовление фишек/миниатюр/токенов итд
                        « Ответ #11 : 31 Август 2013, 06:40:00 »
                        Спасибо, это всё находила, там от 100 штук. Буду искать
                           

                          Оффлайн Deri1

                          • Прохожий
                          • *
                          • Сообщений: 25
                            • Просмотр профиля
                          Изготовление фишек/миниатюр/токенов итд
                          « Ответ #12 : 31 Август 2013, 15:51:47 »
                          А я использую кнопки-гвоздики
                          http://kanc.in.ua/components/com_virtuemart/shop_image/product/_________________4e7bbe5ac879d.jpg
                          Чтобы извлечь гвоздик, нужно немного нагреть зажигалкой кончик гвоздика и вытянуть его из пластмассы щипцами.
                          При правильном расчете нагрева гвоздик удаляется легко и без следа)
                          Я редко видел в магазине пачки с такими кнопками-гвоздиками одного цвета. Обычно сразу в куче идет цветов пять. Стоят они копейки, можно брать сразу себе несколько пачек и даже делать из них фишки ресурсов соответствующих цветов.
                             

                            Оффлайн EugeneFM

                            Изготовление фишек/миниатюр/токенов итд
                            « Ответ #13 : 01 Сентябрь 2013, 08:13:21 »
                            А я использую кнопки-гвоздики
                            А вот это действительно отличная идея! Стоят они копейки, продаются везде и сразу разных цветов. Спасибо!
                              Рекомендую: The Walking Dead (Ходячие мертвецы) - русскоязычный ПнП настольной игры по комиксу и сериалу Роберта Киркмана
                               

                              Оффлайн simon morley

                              Изготовление фишек/миниатюр/токенов итд
                              « Ответ #14 : 01 Сентябрь 2013, 16:41:44 »
                              А мне пукли все таки больше по душе! Впервые вижу вообще такое чудо, сделаны аккуратненько, в руки так и просятся. Яркие! В свое время брал я эти канцелярские кнопки. Все в заусенцах, цвета блеклые, еще из них иголки дергать надо... Так и не использовал ни разу в ПнП, только по прямому назначению.
                              А пукли ну очень запали в душу ;D Название-то какое... позитивное, что ли ;D Надо поискать в своем городе.
                                 

                                Оффлайн wario

                                Изготовление фишек/миниатюр/токенов итд
                                « Ответ #15 : 01 Сентябрь 2013, 18:28:19 »
                                Аналогично, когда прочитал на ценнике название, даже посмеялся. Потом мне объяснили, для чего они, понял суровую правду из поварской жизни ;D
                                   

                                  Оффлайн paulz12

                                  Изготовление фишек/миниатюр/токенов итд
                                  « Ответ #16 : 01 Сентябрь 2013, 21:56:46 »
                                  Нужно этот топик переместить в раздел "Аксессуары" :
                                  http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/board,14.0.html
                                     

                                    Оффлайн formosa69

                                    Изготовление фишек/миниатюр/токенов итд
                                    « Ответ #17 : 03 Сентябрь 2013, 01:48:29 »
                                    А мне пукли все таки больше по душе! Впервые вижу вообще такое чудо, сделаны аккуратненько, в руки так и просятся. Яркие! В свое время брал я эти канцелярские кнопки. Все в заусенцах, цвета блеклые, еще из них иголки дергать надо... Так и не использовал ни разу в ПнП, только по прямому назначению.
                                    А пукли ну очень запали в душу ;D Название-то какое... позитивное, что ли ;D Надо поискать в своем городе.

                                    Почти 2 см пуклищи! Это же какую доску нужно, чтобы на ней такие ресурсыщи размещать?
                                       

                                      Оффлайн formosa69

                                      Изготовление фишек/миниатюр/токенов итд
                                      « Ответ #18 : 03 Сентябрь 2013, 01:49:40 »
                                      А я использую кнопки-гвоздики
                                      http://kanc.in.ua/components/com_virtuemart/shop_image/product/_________________4e7bbe5ac879d.jpg
                                      Чтобы извлечь гвоздик, нужно немного нагреть зажигалкой кончик гвоздика и вытянуть его из пластмассы щипцами.
                                      При правильном расчете нагрева гвоздик удаляется легко и без следа)
                                      Я редко видел в магазине пачки с такими кнопками-гвоздиками одного цвета. Обычно сразу в куче идет цветов пять. Стоят они копейки, можно брать сразу себе несколько пачек и даже делать из них фишки ресурсов соответствующих цветов.

                                      Изящная мысль! Нужно попробовать!
                                         

                                        Оффлайн wario

                                        Изготовление фишек/миниатюр/токенов итд
                                        « Ответ #19 : 03 Сентябрь 2013, 05:36:53 »
                                        А мне пукли все таки больше по душе! Впервые вижу вообще такое чудо, сделаны аккуратненько, в руки так и просятся. Яркие! В свое время брал я эти канцелярские кнопки. Все в заусенцах, цвета блеклые, еще из них иголки дергать надо... Так и не использовал ни разу в ПнП, только по прямому назначению.
                                        А пукли ну очень запали в душу ;D Название-то какое... позитивное, что ли ;D Надо поискать в своем городе.

                                        Почти 2 см пуклищи! Это же какую доску нужно, чтобы на ней такие ресурсыщи размещать?

                                        А они не для замены ресурсов, а для замены миплов :D