Автор Тема: Хочется игру потяжелее, предожите варианты?  (Прочитано 21231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DT

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Есть разные игры, некоторы еще на подходе, но хочется уже что-то посерьзнее, тяжелее и дольше (от 2 часов). Сейчас самая сложная игра - агрикола, скоро будет еще куба. Нравится красивое оформление. В основном - 2 или 3 игрока.
     

    Оффлайн Денис II

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 244
    • Пол: Мужской
      • Просмотр профиля
    Хочется игру потяжелее, предожите варианты?
    « Ответ #1 : 24 Январь 2009, 15:11:56 »
    "На том стою" ("Here I Stand"). Стратегия. Видимо, хардкорная (не вполне уверен, что правильно понимаю значение этого термина :)). Правила - 44 страницы. Партия длится ~6 часов.
    Вот только она на 6 персон. Есть варианты для 3-5 человек (с незначительными изменениями), но это не совсем то. Есть вариант на двоих - но там изменения уже посерьёзней.

    На двоих хороша "Мрачная борьба", она же "Сумеречная борьба" ("Twilight Struggle"). Тоже стратегия. Вот она - строго на двоих.
      Если у вас нет паранойи, это ещё не значит, что ОНИ за вами не следят.
       

      Оффлайн DT

      • Прохожий
      • *
      • Сообщений: 8
        • Просмотр профиля
      Хочется игру потяжелее, предожите варианты?
      « Ответ #2 : 24 Январь 2009, 17:28:01 »
      Это однозначные войны?
         

        Оффлайн Денис II

        • Постоялец
        • ***
        • Сообщений: 244
        • Пол: Мужской
          • Просмотр профиля
        Хочется игру потяжелее, предожите варианты?
        « Ответ #3 : 24 Январь 2009, 18:01:10 »
        Моя твоя не понимай. Кто такая однозначная война?
          Если у вас нет паранойи, это ещё не значит, что ОНИ за вами не следят.
           

          Оффлайн tosy

          • Пользователь
          • **
          • Сообщений: 68
            • Просмотр профиля
          Хочется игру потяжелее, предожите варианты?
          « Ответ #4 : 24 Январь 2009, 18:54:51 »
          Потяжелее от себя могу посоветовать World of Warcraft:The Boardgame (ВоВ) и Starcraft:The Boardgame.
          Для нашей компании самое тяжёлое - это учесть все(ничего не забыть=) : способности/события и т.д. Можете еще попробовать Age of Empires III: Age of Discovery.
          P.S. Оформление в тех играх, что я назвал на 5+. В ВоВ, разве, не интересно 2-3-ём играть, но кому как=)
             

            Оффлайн DT

            • Прохожий
            • *
            • Сообщений: 8
              • Просмотр профиля
            Хочется игру потяжелее, предожите варианты?
            « Ответ #5 : 24 Январь 2009, 19:23:37 »
            Моя твоя не понимай. Кто такая однозначная война?
            Может я не вполне внятно выразилась: тяжелые в смысле сложные. В войну играть не люблю, если только в виде дополнения (н-р: компьютерная Цивилизация).
               

              Оффлайн DT

              • Прохожий
              • *
              • Сообщений: 8
                • Просмотр профиля
              Хочется игру потяжелее, предожите варианты?
              « Ответ #6 : 24 Январь 2009, 19:27:30 »
              Потяжелее от себя могу посоветовать World of Warcraft:The Boardgame (ВоВ) и Starcraft:The Boardgame.
              Для нашей компании самое тяжёлое - это учесть все(ничего не забыть=) : способности/события и т.д. Можете еще попробовать Age of Empires III: Age of Discovery.
              P.S. Оформление в тех играх, что я назвал на 5+. В ВоВ, разве, не интересно 2-3-ём играть, но кому как=)
              World of Warcraft - 30 минут - маловато; Age of Empires III: Age of Discovery - заинтересовала))), есть личный опыт игры? Слишком противоречивые отзывы о ней :-\
                 

                Оффлайн Денис II

                • Постоялец
                • ***
                • Сообщений: 244
                • Пол: Мужской
                  • Просмотр профиля
                Хочется игру потяжелее, предожите варианты?
                « Ответ #7 : 24 Январь 2009, 20:37:31 »
                Может я не вполне внятно выразилась: тяжелые в смысле сложные.
                Это я понял. Я не понял, что такое "однозначная война".

                В войну играть не люблю, если только в виде дополнения (н-р: компьютерная Цивилизация).
                "На том стою" - многоплановая игра, там есть война, и она занимает заметное место в игре (фактически, это ~пол-игры). Но параллельно с военным конфликтом происходит другой - религиозный; протестанты (которые только что появились, игра как раз начинается с публикации Лютером своих 95 тезисов) стремятся распространить свою веру по всей Европе, а папа - помешать им. Эти два конфликта идут параллельно, но совсем независимыми их назвать нельзя. Кроме того, Англия, Франция и Испания исследуют и осваивают недавно открытую Америку. Но и это не всё; у каждой страны есть свои, уникальные цели и задачи и возможности их достижения/решения - английский король женится снова и снова с целью произвести на свет наследника, французский строит замки, папа строит собор св. Петра...

                В "Мрачной борьбе" войны в привычном виде (армии-солдатики-танчики) нет вообще.
                  Если у вас нет паранойи, это ещё не значит, что ОНИ за вами не следят.
                   

                  Оффлайн Mazz_O

                  Хочется игру потяжелее, предожите варианты?
                  « Ответ #8 : 26 Январь 2009, 09:25:27 »
                  Оля, бери либо Эпоху империй, либо Кубу. Не прогадаешь ни с оформлением, ни с продуманной игровой механикой.

                  Оффлайн DT

                  • Прохожий
                  • *
                  • Сообщений: 8
                    • Просмотр профиля
                  Хочется игру потяжелее, предожите варианты?
                  « Ответ #9 : 28 Январь 2009, 18:32:15 »
                  Оля, бери либо Эпоху империй, либо Кубу. Не прогадаешь ни с оформлением, ни с продуманной игровой механикой.
                  Спасибо, Максим))) куба уже идет :D
                     

                    Оффлайн Shinner

                    Хочется игру потяжелее, предожите варианты?
                    « Ответ #10 : 08 Февраль 2009, 22:50:06 »
                    Android.. (от создателя Arkham Horror)