Tobago

Автор bolt13, 04 июля 2010, 11:45:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

simon morley

Рад это слышать :) Желаю хорошей игры  :) Тобаго того стоит, поверьте мне :)
  •  

wario

Просмотрел видеообзор игры на БГГ. Теперь сижу, думаю, стоеит ли делать. Такое ощущение, что игра на 1-2 два раза... Вы играли в нее?
  •  

simon morley

Да я уже замучился всем доказывать, что это отличная игра, если честно. Играли и во взрослой компании, и с ребенком 6 лет. Дочь сильно любит эту игру. Там очень много интересных моментов - как использовать амулеты (в том числе при движении), как формировать карты сокровищ, чтобы это было выгодно тебе и не выгодно остальным, наконец, интрига по время дележки. Не знаю, что там за обзор, почитайте хотя бы правила. Игра хорошая. А если вам все таки не понравится - я не виноват ;D
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Sa6kin

wario

До правил пока не дошел. А на счет доказывания... Если игра хороша, то обычно и доказывать ничего не надо ;D Ушел читать правила
  •  

wario

Скачал карты и в ступоре. Как их печатать? И как резать? Не понял.
  •  

simon morley

А чего непонятного? К картам сокровищ - рубашки с крышками сундуков, там крестики есть. К картам ключей - рубашки с карибскими островами, опять же с крестиками. Жетоны односторонние, клеил самоклейку на пластик 3мм и - ножиком. Развертки хотите делайте, хотите нет. Я в итоге из пластики слепил.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Sa6kin

wario

Я неправильно выразился. Я про игровую карту. Там 6 файлов. И они ни фига не треугольные как в оригинале. Где линии разреза (для стыковки) непонятно
  •  

simon morley

На самом деле это еще проще :) Отрезаются все фрагменты, маркированные белым, в итоге остается нужный кусок.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Sa6kin

wario

Вот. Уже понятнее. А что значит, к примеру,  сторона В и сторона В большая? Это вместо - "сторона В - лицо/рубашка"?
  •  

simon morley

Ну оно вообще-то и оригинале так маркировано. На каждом куске 2 стороны, малая (меньше гексов) и большая (больше гексов). Только я с двух сторон не делал, есть шанс все испортить. Сделал 6 отдельных односторонних элементов карты, которые полностью соответствуют по составу и маркировке оригинальной игре. Оформление - сплошная отсебятина  ;)
  •  

wario

Кстати, мне показалось, или в этой игре есть соло-режим?
  •  

simon morley

Не, это игра от 2 человек. И даже вдвоем играется хорошо. Степень конфликтности регулируется игроками самостоятельно  :)
  •  

Pard

#32
Да, "Тобаго" - одна из лучших семейных игр, и иметь её в домашней коллекции (оригинальную) приятно - всякие там вездеходики, статуи, пальмочки... В отличие от большинства других евро, здесь не просто каждый ковыряется со своим пасьянсом, а идёт активное перетягивание одеяла (сокровищ) на себя, в ущерб противникам.

Попробовать игру можно в онлайн-режиме с живыми противниками на БГА. Там всё на русском, сам переводил.
Game listPnP2PnP1BGG tops
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Коланчик

krabauschelbehr

Does anybody still have the files?
  •  

simon morley

  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Cronopio, Sa6kin

krabauschelbehr

Thank you very much! Great redesign!
  •  

sanik78

PnP в формате jpg.
Поле игры оригинальное с измененной формой для печати на формате А3. (Размеры зажимов точно совпадают с пазами игрового поля)
https://yadi.sk/d/_LiYEL8kqi2pv 

Anyanka

  •  

vik5440

Спасибо за труд)
Блин, чем дольше смотришь в честные глаза, тем труднее оторвать взгляд от зеркала .
  •  

tikitavy

Цитата: vik5440 от 21 апреля 2016, 09:36:10
Спасибо за труд)
Добро пожаловать на форум! Приятных игр.. ;)