Головоломки ThinkFun, Smart games и др

Автор binnnna, 10 марта 2017, 15:16:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

binnnna

Пересмотрела свои головоломки. Вроде здесь таких не встречала. Могу отсканировать, если кому-нибудь интересны. Нужны сканы?

Easy Cube1 by Gakken
 

Easy Cube2 by Gakken


Примеры заданий можно посмотреть здесь https://kids.gakken.co.jp/kagaku/mag_kagaku/easycube/

ThinkFun square by square


ThinkFun hot spot


ThinkFun Pete's Pike


Binary Arts Stormy Seas

Игра старая, вот ее современный вариант http://www.thinkfun.com/products/wavebreaker/


Smart games
Iq puzzler

iq twist

IQ-Splash

bend it

back 2 back

Антивирус


Не все игры возможно повторить) но вдруг кому-то очень надо)
  •  

Farmacevt

Надо. Зигзаг давно думаю как бы обпнпэшить  ;D Сделать можно все, другой вопрос только стоит ли оно того.
Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
  •  

mialli

#2
У меня таких нет. Первые 3 - точно хочу (есть, из чего сделать). :)

Только, пожалуйста, каждую игру - в отдельную тему ;)
  •  

binnnna

Цитата: Farmacevt от 10 марта 2017, 15:30:43
Надо. Зигзаг давно думаю как бы обпнпэшить  ;D Сделать можно все, другой вопрос только стоит ли оно того.
Так вот и я об этом. Зря сканировать не хочется. Если какая-то конкретно нужна, пишите, отсканирую
  •  

Farmacevt

Зря ничего не бывает. Я вот бывает несколько месяцев хожу вокруг да около какой-то игры, присматриваюсь как ее сделать. Если сканов нет, то и ходить не вокруг чего  :) А если есть, то рано или поздно или самой в голову стрельнет как сделать, или кто другой идеей поделится. Нет темы - нет обсуждения, нет шансов на идею. Закон джунглей  :)

Мне нужно конкретно все, но если вам трудно - не настаиваю  :)
Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
  •  

binnnna

Цитата: Farmacevt от 10 марта 2017, 15:43:03
Мне нужно конкретно все, но если вам трудно - не настаиваю  :)
Мне не трудно, зачем тогда тему создавала)
  •  

Farmacevt

А в этой игре Binary Arts Stormy Seas я не пойму механику. Там двигающиеся детали на синих блоках?
Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
  •  

binnnna

  •  

binnnna

Чем-то похоже на Час пик, только если там надо было двигать только машинки, то здесь прежде всего волны, а потом и корабли
  •  

Farmacevt

Это я и пытаюсь понять. Там верхняя часть (волна) ездит по ползунку? По ссылке кроме правил на английском ничего толкового не нашла.
Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
  •  

binnnna

Да, там волна ездит на определенное количество шагов в одну и другую сторону. Ползунка нету, просто рефленное дно
  •  

binnnna

  •