«Английское и французское военно-морское противостояние на озере Онтарио (осада

Автор Алексей Степкин, 24 апреля 2017, 19:02:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алексей Степкин

Добрый день! Написал книгу «Английское и французское военно-морское противостояние на озере Онтарио (осада Освего 1756 г.)».
В блоге я выложил первые 70 страниц книги, дабы читатель мог оценить стиль и подход к изложению материала автором. Помимо чёрно-белых рисунков в книге присутствует 20 цветных картинок. Общее число страниц книги 500.
http://alexstepkin.blogspot.ru/2017/04/1756_79.html
Кого заинтересовало пишите [email protected]
  •  


UAnonim

Алексей, какое отношение эта книга имеет к тематике данного форума? Это книга-игра?
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

KoTdeSigN

Прочитал осада... подумал редизайн игры осада :))))
Думаю к играм это творение (в хорошем смысле этого слова) отношения не имеет, разве что косвенное, можно попробовать сделать сценарий для военно-стратегической игры...

Но раз уж выложили, вот пару комментариев от человека который не первый год в полиграфии и не один десяток книг сверстал и оформил:
Дизайн обложки ужос (в плохом смысле слова), из разряда пройти мимо. Не знаю качества самого произведения, но упаковка из 90-х годов. За такую цену, это должно быть как минимум подарочное оформление. Пусть без супер обложки или выборочного УФ лака (при такой цене кстати можно и сделать, возможно он даже присутствует, но дизайн такой что это не поможет).

Не знаю сколько вы потратили сил и времени на написание сего труда, но оформить качественно вы его не смогли :( Я не пытаюсь вас задеть, но думаю конструктивная критика, глядишь и в следующий раз не даст издательству навязать вам такой страшный дизайн обложки, он "дешевый". Не для книги за почти 1500р. Цена с точки зрения обывателя покупающего книги в онлайн магазинах.

Вот в таком же стиле книжка оформлена ниже вашей

Так там цветовое сочетание чуть лучше даже, хотя тоже текст раздражает зрительное восприятие...
Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
  •