[PnP][RUS] Battlestar galactica

Автор fomalgayt, 23 мая 2017, 15:45:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Shruikan

Если бы было то сразу залил.Когда выбирал что печатать скачивал всё что находил(ссылки все древние и многие не работают), в итоге остановился на редизайне и даже не заметил что в Daybreak нет рубашек карт. Это, я так понимаю, делали что бы вставить в протекторы с оригинальными картами. Ну думаю кое-какие рубахи можно взять из прошлых частей, а вот если там новые типы карт (пока что играем только с пегасом) то придумывать что то.
  •  

sanjakorzhik

#121
Цитата: Shruikan от 06 июня 2018, 23:32:50
Если бы было то сразу залил.Когда выбирал что печатать скачивал всё что находил(ссылки все древние и многие не работают), в итоге остановился на редизайне и даже не заметил что в Daybreak нет рубашек карт. Это, я так понимаю, делали что бы вставить в протекторы с оригинальными картами. Ну думаю кое-какие рубахи можно взять из прошлых частей, а вот если там новые типы карт (пока что играем только с пегасом) то придумывать что то.
Редизайн нравится, но есть два НО. Первое - цвета. Иногда все-таки сливаются. И второе - непонятно при прочтении правил какая карта к чему относится. Нужно было тогда и в правила вставить свои рубашки. А не подскажете в какой программе можно подредактировать pdf-ки с рубашками. Нашел я в других допах нужные, но надо добавить не кучей, а либо одну, либо две. И вот вопрос чем нарезать? Может сориентируете, чтобы не изобретать велосипед. Заранее спасибо!
  •  

fomalgayt

С цветами, такое дело, когда делал на моём мониторе все было вполне хорошо, сделал базу и пегас, распечатал вроде бледнее но норм, народ разный бывает жалуется на похожесть цветов но я пипеткой цвет брал вроде с цветов на поле, там где места под карты. И мне говорили типа сделай контрастней, НО это было столько работы а щас ещё и все допы, ну на* :) играем уже год, все привыкли к цветам.

Я занялся этой работой, потому что очень хотелось играть, а в сети не было нормальной, готовой, полностью укомплектованной, удобной для печати и резки сборки, пришлось делать самому и как получалось. Что то получилось, нам нравится мы играем. Если кому то тоже понравится и они будут играть, я счастлив.

С радостью помогу с разъяснениями по сборке и прочему что получится. Рубашки в правилах, не думал даже и хз как сделать, как то не вставал вопрос никогда.

Из бонусов моей работы, это то что можно просто взять и отдать в салон а на следующий день забрать полностью готовую игру, порезанную. А не мучатся с теми сборками что есть где все кроме карт нужно вручную резать и думать как эти жетоны отсканированные ковырять.

:)
  •  

sanjakorzhik

Спасибо за ответ! Скажите, в какой программе можно такую сетку для двусторонней печати выставить?
Собрал все жетоны воедино со всех трех допов, все свел в несколько jpeg(редактировать в нем удобнее) и в один pdf(тут печатать проще, но нужно подогнать обе стороны). Также немного модернизировал Ваши жетоны(пример во вложении). Вот подскажете как сетку сделать грамотно, доделаю и выложу, что получилось.
Рубашки карт наковырял везде, где смог. Нашел практически все. Осталось сравнить комплектности. Например и в Вашей и в ПНП оригинальной версии есть несостыковки по количеству карт навыков в последнем допе...А может есть у кого какие сканы английских оригиналов карт?
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: evilsat

sanjakorzhik

#124
https://yadi.sk/i/eVF6lC1_3XaHzT     -    жетоны

https://yadi.sk/i/sObHxwT33XaLrD   -    персонажи

Жетоны и всех персонажей из игры и всех дополнений собрал в два файла. Если кто подскажет как подогнать для двусторонней печати жетоны буду благодарен)
Если кому нужен последний доп с рубашками, пишите. Тоже допилил.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: klish, evilsat

wil_low

Заинтересовался игрой, но сначала надо сериал посмотреть :)

Появился новый соло-вариант https://boardgamegeek.com/thread/2015035/four-solo-variant
  •  

fomalgayt

Прикольно конечно, но весь шик игры именно в игре с людьми)
  •  

wil_low

  •  

fomalgayt

Да кстати, посмотреть сериал очень хорошая идея, многое раскрывается в игре с новой стороны.
  •  

XuTBaP

по-моему ещё полнометражный фильм есть, часа на полтора-два, давно когда-то смотрел...
  •  

UAnonim

Полнометражка - это пилот сериала, насколько я помню.
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

wil_low

да, сначала нужно смотреть минисериал (2 серии по 1.5 ч)
  •  

tolya21

У кого есть оригинал Пегаса на английском языке, напишите в личку, пожалуйста.
  •  

wil_low

Соло-вариант по ссылке выше не впечатлил, а вот "33 минуты" очень понравился (особенно с 5 NPC). Сделал перевод правил этого варианта.
  •  

wil_low

Исправил неточности перевода в варианте "33 минуты", добавил перевод варианта "Соло вчетвером".
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Алекс@ндр

_bald

Добрый день, уважаемые.
Повторю вопрос, озвученный выше, но ответа так и не видел
Цитата: K.Blade от 22 мая 2018, 23:16:12PnP/сканов оригинальных, нет?

Очень интересуют сканы на английском или ПнП. Нет ли у кого?
  •  

fomalgayt

Точно есть в Стиме в таблетоп симуляторе.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: _bald

_bald

Цитата: fomalgayt от 16 октября 2018, 16:01:04Точно есть в Стиме в таблетоп симуляторе
Есть и не один мод, качество хотелось бы получше. Ну и там все в перемешку.
  •  

fomalgayt

Это лучшее что можно найти на сколько я знаю (
Сидеть разбирать, перерисовывать если нужно, страдать)
  •  

Yury_K

тут в коментах, вроде была ссылка на пнп с оригинальным дизайном
Carpe Diem
  •